Предложения со словосочетанием «перестроить организм»

Сок неизвестного цветка уже вступил в реакцию с её кровью, быстро разносясь по всему телу и перестраивая организм
Вхождение в кетоз будет обозначать выработку и сжигание кетонового топлива только в том случае, если вы приложите усилия, чтобы слезть с «углеводной иглы» и перестроить организм на новый лад.
Принципиально возможно перестроить организм человека так, чтобы он функционировал по тем же законам, что и организм глубоководной рыбы.
Она перестраивает организм, полностью изменяя обмен веществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удобопроизносимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас было всего одно логичное объяснение этому – панацины не могли перестроить организм, не нарушая координации движений.
Собственно, это и помогло перестроить организм на работу с малым количеством жидкости.
Ей частично удалось перестроить организм.
Люди, которые перестали бояться смены дня и ночи в ожидании того, что утро не наступит, которые научились управлять своими сновидениями и перестроили организм засыпать в любое время.
Самым трудным для меня был начальный период, труднее всего было перестроить организм на новую работу.
Чтобы не мучиться с защитой, я до сих пор не перестроил организм на нормальное питание и довольствуюсь походными смесями – брикетами микроэлементов, глюкозы, прессованных белков, жидким кислородом и прочей невкусной дрянью.
Я как раз перестраивал организм, наращивая дополнительное хранилище белковой массы и углеводов.
Чтобы легче вжиться в новое состояние вынужденного бездействия, постарайтесь перестроить организм на другой ритм: увеличьте время, отведённое на сон, выкраивайте несколько минуток для отдыха в течение рабочего дня.
Нам удалось перестроить организм на новые изменения, которые полностью отменят старую программу.
Медленные изменения среды постепенно перестраивают организмы, значительные изменения получили пищеварительная система и все органы.

Значение слова «перестроить»

  • ПЕРЕСТРО́ИТЬ, -стро́ю, -стро́ишь; сов., перех. (несов. перестраивать). 1. Построить заново, иначе, произвести переделку в постройке. Адмиралтейство, перестроенное Захаровым, превратилось в прекрасное здание и составляет теперь украшение города. Батюшков, Прогулка в Академию художеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСТРОИТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «перестроить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перестроить»

ПЕРЕСТРО́ИТЬ, -стро́ю, -стро́ишь; сов., перех. (несов. перестраивать). 1. Построить заново, иначе, произвести переделку в постройке. Адмиралтейство, перестроенное Захаровым, превратилось в прекрасное здание и составляет теперь украшение города. Батюшков, Прогулка в Академию художеств.

Все значения слова «перестроить»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «перестроить»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «перестраивать»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я