Предложения со словосочетанием «пересказ событий»

Краткий пересказ события – случая на охоте, поединка с врагом и тому подобное, – уже является устным рассказом.
Местами автор, стараясь уйти от сухого пересказа событий, вплетает в канву рассказа элементы беллетристики.
Если бы вдумчивый человек взял на себя труд записать все впечатления, которые попадают в его сознание в тот период, он бы наполнил библиотеку множеством томов, один только пересказ событий занял бы целую полку.
Добавьте к этому пересказ событий нелёгкого дня, когда вы опоздали на встречу, застряли в пробке или не успели на свой автобус.
Однако возможно и другое предположение: дошедшие до нас отрывки перволетописи не есть оригинальные речения, а только пересказ событий словами летописца-рюрикиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлорин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стереотипов нет в безоценочных пересказах событий: кошка прыгнула, почтальон принёс, дверь скрипнула, лампочка загорелась, солнышко выглянуло, самолёт прилетел.
Он содержит некоторые противоречия, но все они могут быть отнесены к пересказу событий разными авторами, а также к искажениям, свойственным заинтересованному подбору текстов из большого корпуса преданий.
От пересказа событий расчувствовалась и снова прослезилась, обнимая маму и трясясь от горечи, обиды и страха за будущее.
Таким образом потомки помнили о великих предках и значимых событиях прошедших дней через коммуникацию и пересказы событий прошлого.
Затем последовал сжатый пересказ событий.
Они были лишены общей нити, словно являлись пересказом событий в плохом учебнике истории.
– Зачем делать вывод самому, если можно послушать грамотный пересказ событий?
Но даже это не смогло остановить его от вдохновенного пересказа событий лет давно минувших.
Я сохранил в своей большой кожаной папке текст доклада и теперь понимаю, что сам в то время до конца не представлял себе всю ситуацию и мог в своём пересказе событий дать несколько искажённое представление.
Но я не стану вас томить пересказом событий, я просто покажу вам вот это, – парень вдруг достал откуда-то из воздуха тот самый прибор, сетку на голову.
Оставим в стороне пересказ событий этого периода, отметим лишь одну деталь – в это время появлялись яркие личности: удачливые авантюристы, талантливые полководцы, опытные царедворцы…
Разговоры о фотографии не самые остросюжетные пересказы событий, но они стоят того, потому что фактически мы живём в мире постоянных фотовспышек и образов.
По-видимому, снова имеет место пересказ событий со слов неизвестных лиц.
Это правда: простой пересказ событий лишь по описаниям таблоидов не имел бы смысла.
Мой труд – больше пересказ событий, о которых я услышал из уст моего товарища, когда он с присущим ему юморком рассказывал о завершении своей трудовой деятельности, что я и привожу ниже.
Технология пересказа событий притчами.
Пересказ событий получился довольно ярким и красочным, так как на экране параллельно отображалась видеосъёмка их полёта.
– Вот такие пироги, – заканчиваю пересказ событий утра друзьям на мини-совещании.
Он сидел в своём доме на втором этаже перед компьютером и от нечего делать не очень внимательно читал статейку какого-то дилетанта и фантазёра, в которой говорилось, что мифы древних греков на самом деле являются устным пересказом событий, случившихся в доисторические времена.
Только у меня уже сил нет на новые знакомства и очередной пересказ событий незнакомому человеку.
Сказать «нет» означало незамедлительно получить вольный пересказ событий, грозящий отнять у меня минимум полчаса рабочего времени, а лаконичный ответ «да» или молчаливый кивок с высоким процентом вероятности трактовался как желание продолжить беседу.
Дальше пересказ событий начал походить на краткий конспект: группа захвата, возможность и приказ.
Он работает исключительно с криминальными сюжетами, и это не тупой пересказ событий, а глубокие журналистские расследования, которые вызывают явное неудовольствие в преступной среде.
Не будучи буквальными пересказами событий, мифы являются «подлинными» историями с участием «реальных» людей, ибо они психологически реальны и достоверны.
Пришлось уложить в три минуты пересказ событий, которые произошли недавно в тайге.
Пока цокал языком да выслушивал эмоциональный пересказ событий, он, видимо, пришёл к определённым выводам.
Обстоятельный пересказ событий занял не менее получаса.
Но мужчина настаивал, и обиженный мальчик возвращался к запоминанию и пересказу событий неопределённой давности.
Слушая его восторженный, сильно приукрашенный пересказ событий, можно было подумать, что сражение было выиграно, исключительно благодаря ему.
Сумбурная мысленная молитва вдруг перетекла в размеренный пересказ событий из моей жизни с того момента, как я оказалась в этом мире.
Людские судьбы завораживают меня, я вижу в них нечто большее, чем банальный пересказ событий, ощущаю эмоции кожей и уж точно переживаю выраженную в них боль.
В качестве этой части может выступать очень краткий пересказ события или произведения, либо какой-то его части.
Её уже буквально несло в быстром и торопливом, но при этом весьма обстоятельном рассказе – вернее, кратком пересказе событий.
Краткий пересказ событий: я пришла на репетицию съёмок в клуб «Гагарин» вся такая довольная и распрекрасная, набрав материала за последние полгода, чтобы проверить на режиссёре и сделать выборку.
Возможно я ещё вернусь к рассказам о школе, но думаю эта глава сжатый пересказ событий из детства раскроет немного характеры.

Значение слова «пересказ»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пересказ»

ПЕРЕСКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. пересказатьпересказывать. Пересказ прочитанного.

Все значения слова «пересказ»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «пересказ событий»

Ассоциации к слову «пересказ»

Ассоциации к слову «событие»

Каким бывает «пересказ событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я