Предложения со словосочетанием «пересдать экзамен»

Меня это так расстроило, что я захотел пересдать экзамен.
Они предлагали оставить меня с обязанностями клерка и дать мне возможность учиться, чтобы я могла пересдать экзамен в феврале.
Ему позволили пересдать экзамен через три дня своему учителю, который подсказал, на какие вопросы ему предстоит отвечать.
Он бросил пить, вняв мольбам домашних, потом его вдруг вызвали в университет, где каким-то образом разрешили пересдать экзамены, и он их пересдал – потом он узнал, что это отец обо всём договорился, – и начался последний курс обучения.
Все накопившиеся там проблемы, мне, к счастью, удалось решить: в качестве исключения, за мои прежние успехи, мне дали возможность пересдать экзамен позже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: факторизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако у неё не было соблазна пересдать экзамен.
Но я планирую пересдать экзамены и поступить на следующий год.
Для этого постановили – все выпускники нашей школы должны пересдать экзамены и подтвердить пройдённую школьную программу!
Практически позади, окей, завтра пересдать экзамен нужно.
Мне был дан шанс пересдать экзамен осенью.
Это было сказано как будто в шутку, и одновременно поступило предложение пересдать экзамен по математике в связи с освободившимся вакантным местом.
– Я, конечно, с вами согласна, но может, чтобы доказать, что моя дочь не виновна, пусть она пересдаст экзамены снова.
Провалились обе с треском, без всякой надежды пересдать экзамен.
– Колледж, в котором можно пересдать экзамены, находится отсюда очень далеко. У нас нет ни машины, ни денег. А если я ненароком забеременею?
Она предложила пересдать экзамен через несколько дней.
Но, несмотря на это, я всё равно в следующем месяце пересдам экзамены и постараюсь улучшить результаты на пару сотен баллов.
Когда ты уже пересдашь экзамен?
В тот день приняла важное для себя решение, что обязательно пересдам экзамен и вообще буду учиться только на отлично.
Наверное, поэтому он лишь одобрительно кивает на мою просьбу и даёт разрешение пересдать экзамен в следующий раз.
Студент написал заявление ректору с просьбой оставить его «на осень» – то есть дать ему возможность вместе с остальными должниками пересдать экзамены в августе.
Победитель сражения будет повышен в ранге магов клана огня, а проигравший – останется со своим нынешним рангом и сможет пересдать экзамен только через месяц.
– Я не понимаю, почему я не могу пересдать экзамен другому преподавателю?
Интересно, ей разрешат пересдать экзамен?
Я прошу вас дать мне возможность пересдать экзамен, я ещё раз продумаю свои логические построения, чтобы в следующий раз члены комиссии поняли ход моих рассуждений.
Если вы богаты, ваши дети всегда могут пересдать экзамены.
Экзаменационная комиссия разрешила пересдать экзамен.

Значение слова «пересдать»

  • ПЕРЕСДА́ТЬ, -сда́м, -сда́шь, -сда́ст, -сдади́м, -сдади́те, -сдаду́т; прош. пересда́л, -ла́, -ло; повел. пересда́й; прич. страд. прош. пересда́нный, -да́н, -а́, -о́; сов., перех. (несов. пересдавать). 1. Сдать, отдать в наем, в аренду еще раз или кому-л. другому. Пересдать арендованную землю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСДАТЬ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пересдать»

ПЕРЕСДА́ТЬ, -сда́м, -сда́шь, -сда́ст, -сдади́м, -сдади́те, -сдаду́т; прош. пересда́л, -ла́, -ло; повел. пересда́й; прич. страд. прош. пересда́нный, -да́н, -а́, -о́; сов., перех. (несов. пересдавать). 1. Сдать, отдать в наем, в аренду еще раз или кому-л. другому. Пересдать арендованную землю.

Все значения слова «пересдать»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «пересдать экзамен»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я