Предложения со словосочетанием «перераспределение крови»

Происходит перераспределение крови в пользу работающих органов – главным образом скелетных мышц, а также сердечной мышцы, лёгких.
Раскрытие резервных капилляров под влиянием массажа способствует улучшению перераспределения крови в организме, что облегчает работу сердца.
Если стресс чрезмерен, то перераспределение крови может сопровождаться нарушением функции и даже повреждением органов, не участвующих в адаптивной реакции (в данном случае это могут быть ишемические язвы желудочно-кишечного тракта), т. е. происходит превращение адаптивного эффекта в повреждающий.
К ним относятся рефлексы расширения бронхов, учащения и усиления сердечных сокращений, расширения сосудов сердца и лёгких при одновременном сужении сосудов кожи и органов брюшной полости (обеспечение перераспределения крови), выброс депонированной крови из печени и селезёнки, расщепление гликогена до глюкозы в печени (мобилизация углеводных источников энергии), усиление деятельности желез внутренней секреции и потовых желёз.
При варикозе возникает неправильное перераспределение крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погибь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда обморок бывает результатом резкого перераспределения крови.
Такое перераспределение крови позволяет бороться сильнее, бегать быстрее, видеть лучше и в целом перехитрить всё, что создаёт угрозу.
Каждое наше действие, будь то вздох, улыбка, чихание, гнев, работа, всегда сопровождается перераспределением крови, работа сердца при этом тоже перестраивается.
Массаж, сауна, ванны, гидромассаж способствуют перераспределению крови, выводу её из депо, увеличению микроциркуляции.
Массаж веником усиливает кровообращение в коже и более глубоких тканях, благодаря этому происходит интенсивное перераспределение крови, лимфы и межтканевой жидкости по всему телу.
Следует учесть, что это происходит на фоне рефлекторного перераспределения крови к периферии (к коже) под воздействием прогревания тела горячей водой и паром.
При длительном умирании у человека происходит перераспределение крови, с концентрацией её в области сердца и головного мозга.
При острых и хронических ишемических нарушениях мозгового кровообращения улучшает циркуляцию крови в очаге ишемии, способствует перераспределению крови в пользу ишемизированного участка.

Значение слова «перераспределение»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перераспределение»

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. перераспределитьперераспределять и перераспределитьсяперераспределяться. Перераспределение имущества. Перераспределение доходов. Перераспределение энергии. Перераспределение влаги.

Все значения слова «перераспределение»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «перераспределение крови»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я