Предложения со словосочетанием «перепуганный взгляд»

Другая сестра, Аурелия, суетливо носится вокруг стола, пытаясь поймать своих детей и время от времени бросая перепуганные взгляды на ликанов.
Поворачиваю голову вправо, потом влево… и натыкаюсь на до смерти перепуганный взгляд тощего рыжеволосого мальчишки в насквозь промокшей рубахе и до ужаса грязных портках.
Только тут ребята смогли выдохнуть и обменяться перепуганными взглядами.
Ты же вернулся, а он нисколечки не рад! – голос мальчика дрожит, и он сильнее прижимается к брату, не сводя перепуганного взгляда с двери, за которой скрылся отец.
– Это… мир… ушедших? – знахарка перевела перепуганный взгляд на пустую миску, вспомнив многочисленные легенды, в которых героев всегда предупреждают не есть и не пить ничего в царстве мёртвых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воркотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Детка, ты что, не слышишь? Объявили посадку на наш рейс, – пояснила мама, поймав перепуганный взгляд дочери. – Идём же, а то опоздаем.
Возможно, с перепуганным взглядом голубых глаз, то и дело наполняющихся слезами и с простым желанием переночевать в чужом городе.
Одобрительная реплика ректора, и его же слегка перепуганный взгляд, показались странными, но не особо.
Они тоже замечают мой новый цвет глаз, и их перепуганные взгляды становятся для меня неприятным напоминанием того, как во мне всё изменилось.
Я готова отшвырнуть её в ближайшую урну и перепуганным взглядом продолжаю рыскать по игровой территории.
Бросив на тёмного бога перепуганный взгляд, девушка осторожно пошевелилась, но тут же замерла.
Герцога и его свиту встретил перепуганный взгляд мальчика.
На меня устремилось два перепуганных взгляда – мужчина в костюме и девушка в рубашке и мини-юбке сидели на полу, спрятавшись от того, что происходило за окном.
Он мчался со всех ног, бросая назад перепуганные взгляды.
Крестьяне-поселенцы, местные жители-тунгусы, ссыльные, которых в этих местах было немало, проводили тело перепуганными взглядами.
Её публичная жизнь вне собственного дома была разительным контрастом, поскольку являла миру серую малозначительную мышку с вечно перепуганным взглядом и сбивающейся речью.
Я прекрасно понимала, что всё ещё нахожусь в шоковом состоянии, и пока у меня нет паники идо ужаса перепуганного взгляда.
Я не могла перепуганного взгляда от декана отвести.
Герцог о моём запасном мостике отлично знал, потому его жестокое сердце даже не дрогнуло, и он даже к окну кабинета не подошёл, когда я, привязав чемодан к седлу, села на свою любимую кобылку и под недоуменными и перепуганными взглядами слуг отправилась на ночь глядя в новую жизнь.
С перепуганным взглядом выбежал повар.
Я не одарила своим вниманием перепуганные взгляды пассажиров.
Мой хвост медленно поднялся над моим плечом, приковав к себе перепуганные взгляды незадачливых мажоров.
Обладатель этой руки тоже нашёлся рядом – стоило только опасливо сместить перепуганный взгляд….
Иду по коридору и вижу перепуганные взгляды персонала.
Воин поднял перепуганный взгляд на то, что чуть не лишило предплечья.
Смотрю перепуганным взглядом на врача, а он, словно считывает моё настроение.
И только мой насмерть перепуганный взгляд выдавал то, что она там только что была.
Мои друзья перепуганными взглядами наблюдали за мной со стороны, опасаясь подходить близко, и я была очень рада этому, потому что не испытывала никакого желания беседовать с кем-либо.
Заканчиваю приготовления и остаюсь довольна собой – из зеркала на меня смотрит красивая, стройная девушка с немного перепуганным взглядом.
На миг их глаза встретились – перепуганный взгляд мальчика и уставший, а оттого ещё более свирепый взгляд преследователя.
Прижимаясь спиной к сальной стене, одетый в халат арестант обогнул вспыхнувшую перед дверью жестокую драку, добрался до ближайшей свободной койки, уселся на неё и встретил перепуганный взгляд старика, сидящего напротив.
Я проводила подруг перепуганным взглядом и, как только осталась одна, бросилась искать половую тряпку.
Успею увидеть золотой огонь бессильно распахнутых ворот, изумлённые глаза каменных львиц, перепуганные взгляды очумелых стражников.
Он невольно тяжело задышал, набычился и поймал на себе перепуганный взгляд какого-то мальчишки, у которого от страха мороженное стало поперёк горла. Вот чёрт!
Тут я поймал перепуганный взгляд старшей и сжалился.
– Нет, у меня там строительная контора, – не замечал мой перепуганный взгляд водитель.
– Садитесь! – водитель открыл заднюю дверцу и теперь не без интереса во всё еще перепуганном взгляде рассматривал эту немолодую длинноволосую парочку приятелей.
– Что за сирены? – поинтересовался парень, стараясь поймать перепуганный взгляд собеседницы.
Под встревоженными, перепуганными взглядами кочевников трое спутников взобрались в сёдла.
– Ходи сюда! – громко позвал я его, притянув на себя перепуганные взгляды бездомных.
Свинцовые тучи рассеялись, и перепуганные взгляды присутствующих растаяли во вздохах облегчения.
Кое-что в собственном отражении её рассердило: перепуганный взгляд затравленной жертвы.
Перепуганный взгляд партнёра показал, что он меня услышал.
–Чего шуганный какой? – он ещё не успел посмотреть на меня, а когда всё-таки глянул перепуганным взглядом, то не сразу узнал, явно готовясь бежать как можно дальше.
Резко обернувшись, я встретилась с перепуганным взглядом молоденькой, лет семнадцати девчонкой в королевской форме.
Вот так сон… Нужно успокоиться. Мне хочется быстрее покинуть кафе, чтобы не ловить на себе перепуганные взгляды посетителей.
– Да вот скоро к месту встречи придём. – Проводник увеличил фитиль фонаря и, поймав в свете перепуганный взгляд друга, пояснил: – Румын тут точно не будет.
Группа индейцев, услышав мой вопрос, переглянулись перепуганными взглядами. Один даже вздрогнул и потёр лицо от наступившего пота.
Я сделал шаг вперёд, отбрасывая длинную тень, а затем не смог сдержать смешок, поймав перепуганный взгляд девчонки в области паха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перепуганный взгляд»

  • В это же самое мгновенье, в другой комнате, Лара, упершись одною рукой в бледный лоб Подозерова и поднимая тоненьким пальцем его зеницы, другою крепко сжала его руку и, глядя перепуганным взглядом в расширенные зрачки больного, шептала:
  • Maman вся вспыхнула и кинула на меня молниеносный взгляд, но, вероятно, встретив мой взгляд, потерянный, перепуганный и умоляющий, сейчас же успокоилась. А беспощадный Пенькновский продолжал и благополучно окончил свой рассказ о том, как я, войдя впереди всех товарищей в большую залу, «как сумасшедший бросился целовать руки у всех женщин».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перепуганный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перепуганный»

ПЕРЕПУ́ГАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от перепугать.

Все значения слова «перепуганный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «перепуганный взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я