Предложения со словосочетанием «переписать историю»

Мне казалось, что большая часть того, что я хочу сказать, либо уже кем-то сказана, либо будет воспринята многими руководителями компаний как небрежная попытка переписать историю.
Не могу сейчас слышать, как кто-то пытается переписать историю.
Тогда кто вам сказал, что можно переписать историю всех остальных?
Зато ныне некоторые наши современники стараются забыть об этом, на свой лад стараясь переписать историю.
Однако новое умонастроение археологов теперь ещё активнее подталкивало специалистов к очевидному выходу из положения – нужно переписать историю варварской миграции, основываясь на исторических источниках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крутобокий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо если стратегия вступления в информационную войну – а их «вклад» в мифологию, а также не прекращающаяся вакханалия пережёвывания их вранья и попыток с помощью этого вранья переписать историю войны, особенно её трагического начала, и есть информационная война, – ошибочна, более того, если она в принципе неправедна в самой своей основе, то никто и ничто их не спасёт.
Я всего лишь младший оперсостав, а здесь, похоже, представляется возможность переписать историю этого мира.
Новые сведения оказались такими обширными, что дали повод заново переписать историю античной философии.
Но всё же ей было сложно поверить в то, что он мог просто переписать историю, выставив другую её версию.
При этом каждая из противоборствующих сторон старается по мере сил переписать историю, вычеркнуть навсегда всё то, что не нравится, и, стоит признать, зачастую преуспевает в этом.
И вот когда мы говорим, что не дадим переписать историю, мы по большому счёту боремся за своё право определять свои ценности.
Истина требует переписать историю, но этого никто делать не станет.
Она считала, что данные и образцы на борту субмарины откроют доступ к коду, спрятанному в геноме человека, который позволит переписать историю человечества.
И в возрасте, когда многие другие уже и не вспоминают о спорте, дали ему сил для чудесного возвращения, чтобы в очередной раз переписать историю тенниса.
Сегодня стало модным чернить прошлое. Видимо, потому, что в нынешней российской жизни особо хвалиться нечем. Находятся ловкачи, пытающиеся переписать историю.
Владелец Tesla поднялся на сцену под грохот музыки в стиле техно и крики своих поклонников, собираясь переписать историю.
Мы поможем вам спроектировать такую профессиональную деятельность, какую вы хотите, и одновременно переписать историю вашей жизни.
– Тут работы всего ничего – переписать историю стола так, будто бы за ним должным образом следили, а не бросили рассыхаться.
Бабуля решил переписать историю нашей семьи на новый лад.
Ни один человек не должен знать свою судьбу, не должен знать наперёд, что с ним произойдёт, иначе он полностью перепишет историю жизни, и страшно представить, что с ним будет.
Ни одна чародейка не будет спать спокойно, если не попытается переписать историю по-своему!
Слишком много появляется желающих переписать историю, показать лишь избранные факты.
Ты и твоя вторая половина сможете переписать историю.
Переписать историю болезни отдельно взятой локации.
Деталь, способную переписать историю.
Позвольте себе полностью погрузиться в этот магический мир художницы, где каждая картинная глава становится шансом переписать историю вашей жизни, влиять на жизнь других людей и создавать новые возможности.
– Насколько я помню, ты утверждала, что нельзя переписать историю, а я сейчас говорю о будущем….
– Что ж, ты вольна переписать историю, как тебе угодно.
За тысячу лет можно было переписать историю многократно в угоду действующим в те времена политическим элитам, и ясное дело, что не всегда в пользу достоверности, а подчас в направлении диаметрально противоположном.
Желающих одним росчерком бойкого или купленного пера переписать историю войны – легион.
Временная линия не порвалась, но на ней стоило переписать историю, чтобы никто не знал, что в этом времени жил тот, кто стал новичком.
Тот чемпионат был в самом деле примечательным, потому что лондонцы переписали историю клуба и страны; тогда «Челси» впервые за 50 лет выиграл титул – до того они побеждали лишь однажды, в 1955 году.
Люди из авангарда будут менять ход истории прошлого, чтобы стереть и переписать историю эпоху времени будущего.
Не удаётся заново прожить жизнь, переписать историю невозможно.
Не «воскресить» их, как это принято в популярных книжках и медиа, предлагая переписать историю от и до в пользу несправедливо забытых, а именно «напомнить».
В этом мире так сложно переписать историю.
Чаще всего попытки переписать историю совершаются на шумных митингах и основываются на бредовых выступлениях, проплаченных «лидеров-глашатаев», сознательно игнорирующих закон, требующий вести поиск фактологического материала в отношении тех или иных исторических событий не на площади, а исключительно в архивах.
Такие вот хитросплетения судьбы, но я не жалуюсь, а просто никак не могу поверить, что попав в этот мир, я невольно переписала историю своей страны.
Нам следует взять ответственность на себя и осознать: что бы ни произошло в нашем прошлом, мы способны переписать историю своей жизни и выработать здоровую самооценку.
Наоборот, в угоду правителю могли спешно переписать историю.
Однако подруга, коллега, вызвавшая её сюда, была права: открытие и правда способно переписать историю.
Бывали случаи, когда ко мне подходили с просьбой переписать историю «сейчас моя любовь лучше той, можно мы перепишем?».
Сейчас переписать историю норовит всяк, кому не лень, но мы своим скромным трудом всячески этому противостоим.
Да, все тлен, и можно как угодно переписать историю, но нельзя необратимо менять энергоряд, сознание существа.
Чтобы понять, насколько важно переписать историю о становлении матерью, понять, насколько фундаментально и необходимо изучение родительского мозга, нужно осознать, как сильно укоренились в нас старые представления – глубоко ошибочные, основа которых лежит не в науке, а в предубеждениях.

Ассоциации к слову «переписать»

Все ассоциации к слову ПЕРЕПИСАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переписать историю»

  • Это сторона, так сказать, статистическая, но у раскола есть еще история, об которой из уст ихних вряд ли что можно будет узнать, — нужны книги; а потому, кузина, умоляю вас, поезжайте во все книжные лавки и везде спрашивайте — нет ли книг об расколе; съездите в Публичную библиотеку и, если там что найдете, велите сейчас мне все переписать, как бы это сочинение велико ни было; если есть что-нибудь в иностранной литературе о нашем расколе, попросите Исакова выписать, но только, бога ради, — книг, книг об расколе, иначе я задохнусь без них ».
  • Перечитав все это, барон даже улыбнулся, зачем это он написал об истории; но переписывать письма ему не захотелось, и он только продолжал его несколько поискреннее:
  • Он с любовью и радостью начал говорить о том, что у него уже готово в мыслях и что он сделает по возвращении в Москву; что, кроме труда, завещанного ему Пушкиным, совершение которого он считает задачею своей жизни, то есть «Мертвые души», у него составлена в голове трагедия из истории Запорожья, в которой все готово, до последней нитки, даже в одежде действующих лиц; что это его давнишнее, любимое дитя, что он считает, что эта плеса будет лучшим его произведением и что ему будет с лишком достаточно двух месяцев, чтобы переписать ее на бумагу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переписать»

  • ПЕРЕПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. перепи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. переписывать). 1. Написать, списывая с какого-л. чужого текста; списать. Переписать стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕПИСАТЬ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «переписать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переписать»

ПЕРЕПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. перепи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. переписывать). 1. Написать, списывая с какого-л. чужого текста; списать. Переписать стихотворение.

Все значения слова «переписать»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «переписать историю»

Ассоциации к слову «переписать»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я