Предложения со словосочетанием «перенести на бумагу»

Если бы я могла перенести на бумагу ровно то, что вижу внутренним взором, занося кисть, то этой динамики бы не возникло.
Ими движет желание перенести на бумагу часть самих себя, но они не просто записывают всё, что приходит на ум.
Общение с людьми со всего мира, интересующимися наукой, вдохновляло и изумляло меня, и я надеюсь, что эти чувства удалось перенести на бумагу.
Кивнув, я покосилась на экран планшета. Мой жених держал такой же документ, видимо, и он перенёс на бумагу электронный вариант.
После ряда книг, как хороших, так и плохих, я научился писать первые черновики и собрал многочисленные стратегии и советы, которые позволяют перенести на бумагу самые первые, ещё не ожившие наброски идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауспиции — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она находила что-то успокаивающее в том, чтобы делить окружавший её мир на маленькие, хорошо знакомые части, которые затем можно было перенести на бумагу штришок за штришком.
И наоборот, перенеся на бумагу общую картину, можно хорошенько обдумать детали.
Сначала книгу «печатают» на металлических пластинах – печатных формах. С формы изображение можно перенести на бумагу тысячи раз.
Работа дала мне энергию и необходимый опыт для того, чтобы перенести на бумагу идеи, которыми я поделился с читателями «E-Myth» и собираюсь поделиться с теми, кто только держит новую книгу в руках.
С глубоким удивлением обнаружил я, как от самой необходимости перенести на бумагу несложные впечатления дня и черты хорошо знакомых людей странно углубились и расширились все связанные с немудрёной прогулкой переживания и наблюдения.
Под все эти подходы можно подвести одну общую базу: копирайтинг – это в первую очередь умственный процесс, при котором нужно сначала организовать свои мысли в голове и только затем перенести на бумагу.
Да и не смог бы – само перо сопротивлялось, когда он пытался перенести на бумагу то, что не находило отклик в его сердце.
Я ещё раз перечитал несколько мест из книги, попробовал перенести на бумагу два-три сюжета, которые пришли мне в голову, но никак не мог сосредоточиться.
Мне почти не пришлось ничего делать – просто перенести на бумагу то, что я видела, о чём слышала.
Казалось, писать будет легко – достаточно лишь перенести на бумагу нескончаемый беспокойный монолог, звучавший у него в голове годами.
Сейчас же для неё существовало только это удивительное лицо, которое следовало немедленно перенести на бумагу.
Художница мечтала перенести на бумагу хотя бы капельку из того прекрасного океана безумия, что всегда наполнял мага…
Наверное, надо и в самом деле перенести на бумагу и попытаться прикинуть, на что она может указывать.
Хотелось запечатлеть в памяти эту картинку, чтобы когда-нибудь в будущем перенести на бумагу.
Это могли сделать и пять, и десять лет назад – думаю, Елена уже тогда умела писать и имела возможность помочь отцу перенести на бумагу его воспоминания.
Юный коммунист перенёс на бумагу всё, что когда то вынашивал в мечтах.
Не просто так, а обдуманно, с острой потребностью перенести на бумагу окружающую действительность, мысли, мечты, желания?..
Ей ещё ни разу не удалось достоверно перенести на бумагу своё воспоминание о том моменте.
Да, ведь порой один концерт даёт мне целых 25 или 30 идей, которые я должна перенести на бумагу, прежде чем смогу отдохнуть.
Вечером, сидя у себя дома, я перенёс на бумагу подробную карту острова.
Для этого достаточно перенести на бумагу всё-всё мысли на волнующую тему.
И чтобы перенести на бумагу содержание хотя бы одного фолианта, не хватит и всей жизни человеческой.
Я просто себе это представила, а потом перенесла на бумагу.
Возьмите второй лист и на этот раз спросите себя: «Что меня беспокоит?» Снова за минуту или две перенесите на бумагу образ, отвечающий на этот вопрос.
Ну а потом результаты своих исследований я решил перенести на бумагу.
Все свои реализованные и нереализованные мысли о таинственных приключениях мне очень хотелось перенести на бумагу или, на худой конец, разместить в сети интернета.
В нём лежал передатчик, доисторическая USB-флешка и записка, что данные с неё нужно перенести на бумагу.
Знаете, есть такая методика, чтобы освободить свои внутренние страхи, волнения, переживания их необходимо перенести на бумагу или рассказать кому-то.
Однако уметь перенести на бумагу свои фантазии – дело немаловажное, особенно при участии в конкурсе сказок.
В его голове роились сотни фантастических сюжетов, которые нужно срочно перенести на бумагу.
Надеюсь с этим понятно, тема, это твоё умение, которое ты хочешь передать или воспоминание, которое заставило тебя сесть и писать или просто мысли, которые ты хочешь перенести на бумагу.
Очень часто образ картины, сложившейся в нашем воображении, не получается адекватно перенести на бумагу.
Этот образ жилья перенесите на бумагу, нарисовав картинку или описав всё, что вы пожелали.
Были только ощущения, но как перенести на бумагу ощущения, не используя слова, их обозначающие – я не знаю.
Бывает совсем непросто перенести на бумагу то общее мироощущение, что сопровождает писателя и которое является его (её) неотъемлемой частью.
Видимое в живой реальности вызывает целый ассоциативный ряд, заставляет анализировать и сравнивать, наталкивает на лирические отступления, раздумья, связанные с днём вчерашним, побуждает перенести на бумагу неоценимые для потомства свидетельства очевидца нашей недавней общей истории.
Если бы взяться, быть может, мне и удалось бы перенести на бумагу бледное отражение звуковой радуги со звёздами.
Причём солидный опыт уже прожитой жизни показал, что недуг этот совершенно неизлечим и, если бы не технический прогресс, с его компьютерами, то я никогда бы не сумел сколько ни будь грамотно перенести на бумагу даже самые примитивные свои мысли.
Сама же история приняла своё современное лицо только тогда, когда шумеры передали письменность другим народам, что, в свою очередь, дало тем возможность перенести на бумагу ранее существовавшие исторические факты, легенды и мифы.
На нём ничего нет, но в вашем сознании есть какие-то образы или представления, которые вы можете с помощью карандашей и красок перенести на бумагу, то есть – изобразить в рисунке некий свой замысел.
– Расскажите, для кого вы хотите заказать шляпу, перенесите на бумагу слепок ауры и укажите на отдельном листе желаемые параметры.
Содержание и структура книги «вынашивались» во мне исподволь, постепенно, и когда «вызревали», мне оставалось лишь перенести на бумагу практически готовый текст и потом, что занимает у меня большую часть времени, бесконечно редактировать его.
Он решил разобраться в себе; для этого взял ручку, блокнот, и перенёс на бумагу беспокоящие его мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перенести на бумагу»

  • Несмотря на такой исход, государственная карьера Горохова была уже подорвана. Мир был заключен, но на условиях, очень и очень нелегких. Наденька потребовала, во-первых, чтоб в кабинете мужа была поставлена кушетка; во-вторых, чтоб Володька, всякий раз, как идет в кабинет заниматься, переносил и ее туда на руках и клал на кушетку, и, в-третьих, чтобы Володька, всякий раз, как Наденьке вздумается, сейчас же бросал и свои гадкие бумаги, и свое противное государство и садился к ней на кушетку.
  • Войдя в отведенную мне комнату, в которую уже перенесли мой чемодан, я увидел на столике, перед кроватью, лист почтовой бумаги, великолепно исписанный разными шрифтами, отделанный гирляндами, парафами и росчерками.
  • Нужно было только перенести все это на бумагу, чтобы и читатель увидел и почувствовал величайшее чудо, которое открывается каждым восходящим солнцем и к которому мы настолько привыкли, что даже не замечаем его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перенести»

  • ПЕРЕНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. перенёс, -несла́, -ло́; прич. прош. перенёсший; прич. страд. прош. перенесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. переносить1). 1. Неся, переместить через какое-л. пространство или через какое-л. препятствие, преграду. Перенести ребенка через ручей. Перенести чемодан через дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕНЕСТИ

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «перенести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перенести»

ПЕРЕНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. перенёс, -несла́, -ло́; прич. прош. перенёсший; прич. страд. прош. перенесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. переносить1). 1. Неся, переместить через какое-л. пространство или через какое-л. препятствие, преграду. Перенести ребенка через ручей. Перенести чемодан через дорогу.

Все значения слова «перенести»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «перенести на бумагу»

Ассоциации к слову «переносить»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я