Предложения со словосочетанием «переместить руку»

Стоило переместить руку, как освобождённая часть кожи мгновенно остужалась на ветру.
Мужчина с горла переместил руку на сердце и легонько постукивал ладонью по груди.
А затем, стараясь сохранить это ощущение, медленно переместите руку в область над асфальтом.
Обвёл золотые символы, выравнивая сместившиеся крупинки, потом плавно переместил руку на камень, погладив его.
Чтобы вернуть дракона в осмысленное состояние, пришлось переместить руки к груди и лёгким покашливанием напомнить, что глаза у меня немного повыше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недалечко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я незаметно переместила руку с шеи теневика на ткань. Ну и что спросить, чтобы он точно соврал? Или отказался сказать правду?
При этом краем глаза она заметила, что я поспешно переместила руки и сейчас с невинным видом накручиваю локон на палец.
Он присел на корточки, чтобы не возвышаться над пострадавшим, и осторожно прикоснулся к той части головы, где алела кровь, а потом переместил руку на пострадавшую ногу, ощупывая её.
Она немного переместила руки выше и сделала шаг вперёд, затем ещё один, увеличивая тем самым воздушный купол вокруг себя.
Девушка переместила руку, и фигура опустилась почти до самого пола, но не касалась его.
Допустим, хирург переместил руку на 10 см.
Я медленно переместил руку поближе к двум выкидным ножам, спрятанным сзади под рубашкой, в холщовых чехлах на поясе.
Легко подкинув её, он быстро переместил руку вниз, под гирю, и поймал её на… вытянутый вверх указательный палец.
В темноте он нащупал её правый бок, затем переместил руку по животу на левый бок, а уже после, резко подтянул её к себе.
Часть её, – выдохнул он ей в лицо и быстро переместил руки, одной захватив затылок девушки и заставив её прогнуться, обнажив шею.
– А тут, – это доктор уже переместил руку практически на уровень аппендицита.
Сначала осторожно переместил руку, потом ногу и втиснулся на полку, прикрывшись коробкой, вторую поставить уже не успел. Дверь в гардеробную резко раздвинули.
Отпустив её онемевшие запястья, парень переместил руки ей на плечи, наспех расстегнул оставшиеся пуговицы на рубашке, отодвинул в сторону чашечку бюстгальтера, захватил в ладонь её грудь.
– Или вот тут? – муж переместил руку на низ моего живота и нежно погладил его подушками пальцев.
Парень вдруг опять обхватил её за талию, но уже двумя руками и притянул к себе ближе, затем нежно переместил руки выше, невольно гладя её спину, после чего обхватил обеими руками её шею по бокам так, что его большие пальцы находился ровно на быстро бьющейся вене горла с обеих сторон.
Муж мгновенно переместил руки, опустив их на грудь.
Медноволосый оборотень в это время переместил руку с талии своей девушки пониже, неторопливо погладил упругие ягодицы.
Нужно всего лишь переместить руки повыше, повернуться боком и закинуть затёкшие ноги на балку, шириной в одну ступню.
С жутким рыком мужчина переместил руки на мои плечи и, рывком разорвав платье, начал горячо целовать меня.
Он поставил её на ноги, на секунду переместив руку чуть ниже талии.
Далее переместите руки как можно выше, хорошо, если на высоту груди (отдельно поднимая ещё и грудь), и максимально вытягивайте позвоночник так, чтобы исчезла сутулость.
Водитель переместил руку с рычага скорости на тяжёлую рубчатую рукоятку «солекса», словно бы проверяя, здесь ли «инструмент», затем снова ухватился за украшенный нарядной головкой рычажок скорости.
Лейтенант переместил руку левее, и выстрелил два раза в другого.
Кое-как переместив руку, утёр глаза.
Почему он придавлен к полу, не в силах переместить руку больше чем на несколько сантиметров, а силы вдоха хватает, лишь на небольшую порцию воздуха, который становиться с каждой минутой всё более горьким и едким.
Целовал долго и увлечённо, одновременно переместив руку к лифу и проводя ладонью по груди.
Нежно проведя по заляпанной пылью щеке, затем узкому аристократическому подбородку, стирая следы копоти и грязи, я шутливо щёлкнул эльфийку по длинному носику, и резко переместив руку вниз, к тонкой талии… рывком отстегнул ножны второго кинжала, откинув те в сторону.
Я послушно переместил руку с влажным бинтом в нижний угол иконы. Туда, где согласно чеканке оклада, должна быть изображена раскрытая книга.
– Прости. – от смеха уже болел живот, а друг переместил руки на мои плечи, сжал их, а потом крепко обнял.
Принцесса переместила руку, под другим углом к свече кольцо светиться перестало.
А потом, следую инструкции, потихоньку переместил руку с плеча на грудь и попытался пощупать то, что уже видел через окно.
Те без промедления переместили руки девушки вперёд, запястья и щиколотки заковали в тонкие браслеты, к которым прикрепили хитроумное блокирующее устройство в виде общей прямой планки.
Ещё до того, как принц фейри переместил руку с кинжалом.
– Папочка, проводишь к бассейну? Хочу искупаться, – я элегантно переместила руку ему на плечо, встретилась долгим взглядом.
– На выдохе произнёс он и нежно поглаживая переместил руку мне на скулу.
– Так почему рыдаешь? – бабушка переместила руку на мою голову и теперь перебирала волосы, приводя меня в чувство и возвращая в реальность.
– Смотри, как интересно получается, – спокойно прорычал ему в лицо, молниеносно переместив руку и сжав теперь пальцы на его шее.
И спустя минуту тот не шелохнулся, лишь слегка переместил руку.
И почти сразу переместила руку, крепко сжав пальцами основание члена.
Мне хочется переместить руки на попу и сжать, ощутив, наконец, упругость твёрдых, как орех, половинок.
Держал он его грамотно, обратным хватом, как нельзя более подходящим для нанесения режущего удара, что заставило меня переместить руку поближе к кобуре.
Я осторожно переместила руку, чтобы было удобнее смотреть.
Она медленно переместила руки вниз по верёвке и наклонилась назад.
Только я собралась совершить задуманный манёвр, как он переместил руку вниз, на меня, снова прижал к себе, да ещё и в страшно неудобной позе!

Ассоциации к слову «перемолоть»

Все ассоциации к слову ПЕРЕМОЛОТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переместить руку»

  • А ведь, пожалуй, и перемолола бы меня как-нибудь…» Он опять замолчал и стиснул зубы: опять образ Дунечки появился пред ним точь-в-точь как была она, когда, выстрелив в первый раз, ужасно испугалась, опустила револьвер и, помертвев, смотрела на него, так что он два раза успел бы схватить ее, а она и руки бы не подняла в защиту, если б он сам ей не напомнил.
  • Ее розовые руки благодатно плавали над столом, без шума перемещая посуду; казалось, что эти пышные руки, с пальцами, подобными сосискам, обладают силою магнита: стоит им протянуться к сахарнице или молочнику, и вещи эти уже сами дрессированно подвигаются к мягким пальцам.
  • Последние действительно только скользят по поверхности, перемещая центр власти из одних рук в другие (от Баттенберга к Меренбергу и т. д.) и отчасти расширяя (впрочем, очень умеренно) кадры правящих классов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переместить»

  • ПЕРЕМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. перемещённый, -щён, -щена́, -шено́; сов., перех. (несов. перемещать). 1. Передвинуть, переставить с одного места на другое, изменить местоположение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕМЕСТИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переместить»

ПЕРЕМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. перемещённый, -щён, -щена́, -шено́; сов., перех. (несов. перемещать). 1. Передвинуть, переставить с одного места на другое, изменить местоположение чего-л.

Все значения слова «переместить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «переместить руку»

Ассоциации к слову «перемолоть»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я