Предложения со словосочетанием «переменная величина»

Поскольку каждый торгующий на рынке человек в определённом смысле является переменной величиной, можно сказать, что действия любого трейдера могут повлечь за собой непрогнозируемые последствия.
Я стремлюсь создать всеобъемлющую теорию, включающую в себя много переменных величин, а не ограничивающуюся двумя-тремя важными показателями.
Все три вышеозначенные переменные величины учитываются в цене любой сделки, совершаемой на денежных рынках.
Другая важная переменная величина, определяющая позицию в отрасли, – сфера конкуренции, или широта цели, на которую ориентируется фирма в пределах своей отрасли.
Линейные и угловые ускорения переменной величины возникают при любых полётных эволюциях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иридодиагност — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Операция кодирования заключается в измерении мгновенных значений переменной величины и присвоении им (в соответствии с принятой шкалой оценок) цифрового кода.
Разве это несовпадение границ языковых групп и культурных ареалов не наводит на мысль, что язык и культура – это отдельные переменные величины, вовсе не обязательно каким-то образом соединённые?
Значением по умолчанию может быть только константа; исключение составляют столбцы с типом TIMESTAMP, для которых в качестве значения по умолчанию можно задать переменную величину CURRENT_TIMESTAMP (текущую дату и время).
Если используется генератор с переменной величиной скольжения, то вы можете начать увеличение этого параметра в случае приближения скорости ветра и выработки к номинальным значениям мощности ветроагрегата.
Поэтому переменной величиной в импульсе изолированного после излучения объекта может быть исключительно только скорость, но не масса.
Сам герой, его характер становятся переменной величиной в формуле этого романа.
Выработка понимания осуществляется за счёт отшлаковки переменных величин.
Выберем в качестве независимой переменной величину ТN – количество складов, через которые осуществляется снабжение потребителей.
Множество переменных величин обуславливает множество их возможных комбинаций. Это создаёт сложность восприятия их общего влияния на денежный спрос.
Складывается даже такое нелепое мнение, будто для сложных систем характерно взаимодействие слишком большого количества переменных величин, чтобы человеку было под силу охватить их умом одновременно и в нужной последовательности.
Амплитуда – максимальное значение смещения или изменения переменной величины от среднего значения.
Абсолютная бесконечность есть недосягаемый предел, к которому бесконечно большая (непрерывно возрастающая) переменная величина всегда стремится, но которого она никогда не достигнет.
Есть две переменные величины, которые изменялись с похвальной стабильностью: это мой возраст и моё мировосприятие.
Такое представление, характерное для большинства из нас противоречит большинству маркетинговых теорий, основанных на том представлении, что единственная переменная величина, которую принимают в расчёт потребители – это цена.
Они в одинаковой мере присоединяют к стоимости продукта свои составляющие авансированный капитал стоимости и не различаются как постоянная и переменная величины стоимости.
Теперь посмотрите: если землетрясение или пробка в нашей формуле являются определяющими переменными величинами, то, по идее, злиться должны были бы все, в ней застрявшие, однако злились не все.
Причина в том, что на смену принципа неразделимости приходит принцип независимости (независимости переменных величин, аксиом и неразрешимых пропозиций).
Она означает, что, какую бы малую величину конечного результата мы не задали, всегда можно найти конкретное значение переменной величины функции, при которой величина конечного результата станет меньше наперёд заданной величины.
Постоянная величина, к которой неограниченно приближается переменная величина, причём разность между ними стремится к нулю (в математике).
Раз в каком либо определении присутствует переменная величина, в данном случае время, определение не может быть константой.
– Этот мир существует меж мириадами переменных величин: бытием и небытием, рождением и смертью, ожиданием рождения и ожиданием смерти.
Методы корреляции и регрессии прогнозируют поведение переменной величины исходя из временной взаимосвязи между ней и другими величинами, которые могут быть выражены в статистической взаимосвязи, называемой регрессией или корреляцией.
Некоторые переменные величины управляемы нами, некоторые управляемы противником, а некоторые неподвластны никакому контролю.
Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что при попытке создания высокоэнергетического уровня уже внутри гипера, появилась возможность абсолютной свёртки пространства, а при ещё более высоких энергиях, изменения вектора привычного нам времени, то есть при некоторых условиях, внутри этого супер гиперпространства изменяются переменные величины и время, как векторная составляющая, кроме положительных поступательных значений получает аналогичные отрицательные значения.
Если уж совсем быть честной, то и среди этого набора переменных величин моей биографии прослеживается одна устойчивая закономерность.
Вычисления, даже самые сложные, производятся со множеством разных переменных величин, округлённых до некоторого значения.
Что касается предмета «Математический анализ бесконечно малых переменных величин», то мне трудно представить начинающего DATA SCIENTISTa, кто бы сомневался в необходимости этого фундаментального раздела высшей математики.
И отношение это имеет переменную величину.
Либо я настолько взбудоражен всем случившимся, что мои действия по перемещению далеко не идеальны и я невольно утащил мерзавцев с собой, либо я сохранил константу там, где нужно было подавить переменную величину, то есть, перенося себя в другое место, бессознательно потребовал, чтобы элемент погони сохранился.
Возбуждающие и тормозящие силы суть переменные величины.
На экране с картой мира линия движения спутника расщепилась на конце в бахрому – это главный компьютер попытался экстраполировать различные траектории падения, принимая в расчёт всевозможные переменные величины: завихрения в верхних слоях земной атмосферы, угол вхождения, скорость, с которой космический аппарат будет разваливаться на части.
В аналоговых вычислительных машинах переменная величина, такая как электрическое напряжение, положение верёвки на шкиве, гидравлическое давление или измерение расстояния используется в качестве аналога соответствующих величин в задаче, которую предстоит решить.
Но это несогласие у них настолько переменная величина, что я начинаю думать, будто это происки мужиков-философов, изречения которых всё же иногда касаются женских доверчивых сердец.
Нет, я, конечно, знал, что шахтёры зарабатывают прилично, но всё же мои арифметические действия – как ни силился я придавать им наиболее благоприятные переменные величины там, где нужно было основываться на допущениях, – раз за разом давали сбой.
Ничего мудрёного – рассчитать прыжок из точки «А» в точку «В», но для этого надо учесть такое множество факторов, что человеческий разум пасует перед бессчётными переменными величинами.
Хочу напомнить, что ваша переменная величина характеризует моё передвижение отсюда в точку моего счастья!
Местные институты могут быть адаптированы, центр тяжести преобладающей технологии может быть смещён, чтобы соответствовать изменяющимся условиям внешних рынков, но система ценностей, преобладающая в районе, является переменной величиной, которую невозможно контролировать ни изнутри, ни извне.
Если язык и культура рассматривались некоторыми как отдельные переменные величины (смотри, к примеру, Carrol et al., 1951, p.37), то это, вероятно, потому, что, во-первых, язык рассматривался слишком узко, а, во-вторых, при определении культуры (особенно в устанавливаемых культурных ареалах) авторы ограничивались наиболее формальными или явно выраженными признаками, которые в наибольшей степени подвержены заимствованиям и изменениям.
Однако господствующей была и остаётся количественнаятеория, отправным пунктом которой выступает теоретическое положение о денежной массе как независимой переменной величине, которая рассматривается как самостоятельная сторона, противостоящая в обмене товарной массе.
Торсионные поля имеют статический характер от полей постоянных магнитов и переменный характер от источников, у которых магнитное поле является переменной величиной, например с помощью спирально тородоидального генератора.
Когда мы всматриваемся в будущее, то это сопровождается тем, что в нашем анализе увеличивается количество переменных величин, умножается количество неопределённостей и становиться подходящими различные виды целей.
В ныне используемых формулах, описывающих природные явления, не придаётся значения переменной величине, которую я бы назвал коэффициентом неопределённости времени и пространства.
Важно также и то, что при классическом подходе можно наблюдать изменения психики у обследуемых людей, но трудно выделить отдельную переменную величину «развод».

Ассоциации к слову «переменный»

Все ассоциации к слову ПЕРЕМЕННЫЙ

Значение словосочетания «переменная величина»

  • Переме́нная — атрибут физической или абстрактной системы, который может изменять своё, как правило численное, значение. Понятие переменной широко используется в таких областях как математика, естественные науки, техника и программирование. Примерами переменных могут служить: температура воздуха, параметр функции и многое другое. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРЕМЕННАЯ ВЕЛИЧИНА

Афоризмы русских писателей со словом «переменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «переменная величина»

Переме́нная — атрибут физической или абстрактной системы, который может изменять своё, как правило численное, значение. Понятие переменной широко используется в таких областях как математика, естественные науки, техника и программирование. Примерами переменных могут служить: температура воздуха, параметр функции и многое другое.

Все значения словосочетания «переменная величина»

Синонимы к словосочетанию «переменная величина»

Ассоциации к слову «переменный»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я