Предложения со словосочетанием «переключение светофора»

Посему при движении следует внимательно вглядываться вдаль и по возможности подгадывать темп своего движения к фазам переключения светофоров или плотности движения на перекрёстках.
Через час мы всем семейством сидели в машине и ждали переключения светофора.
Когда смены дня и ночи были подобны скорости переключения светофора с красного на зелёный.
Но нет ни одной части жизни, на которую IoЕ бы не повлиял каким-либо образом – будь то ускорение прохождения кассы в продуктовом магазине, экономия энергии за счёт умного освещения или сокращение времени ожидания переключения светофора.
До переключения светофора оставалось десять секунд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доразведка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоявший на кромке тротуара толстый и потный мужик с портфелем, шагнул на проезжую часть, ловя, словно спринтер на старте, момент переключения светофора.
На улице горят оранжевые фонари, несколько человек, несмотря на ночное время, стоят у перекрёстка, ожидая переключения светофора.
Сзади послышались гудки рассерженных водителей: оказывается, давно уже горел зелёный, а он так взволновался, что пропустил переключение светофора и сейчас задерживает движение.
В современном громадном городе, когда проезжаешь перекрёсток за два или три переключения светофора, считается, что пробок нет.
Не замечая сам, увлёкся мастерством водителя и странным переключением светофоров, которые после зелёного, предупредительно мигая жёлтым, вновь загорались зелёным, как раз вовремя для проезда их несущегося «болида».
– Пусть кто-нибудь проверит циклы переключения светофора, у которого машина остановилась.
– Что? – Быстрое переключение светофора и загоревшийся зелёный вернули его внимание дороге.
– Я так и подумал. И ещё водитель автобуса, который въехал в машину и потом говорил, что фазы переключения светофора в городе стали слишком долгими.
На перекрёстке мы стоим в длинной очереди, ожидая переключения светофора, солнце слепит нас своими лучами через лобовое стекло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переключение светофора»

Значение слова «переключение»

Значение слова «светофор»

  • СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТОФОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переключение»

ПЕРЕКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переключитьпереключать и переключитьсяпереключаться. Переключение сигналов светофора. Переключение завода на производство тракторов. Переключение внимания.

Все значения слова «переключение»

Значение слова «светофор»

СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах.

Все значения слова «светофор»

Синонимы к словосочетанию «переключение светофора»

Ассоциации к слову «переключение»

Ассоциации к слову «светофор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я