Карта словосочетания «перейти к сыну» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «перейти к сыну»

В случае его смерти достоинство его обыкновенно переходило к сыну, но могло переходить и к другому роду.
Семья была неделима и, будучи многочисленной, оставалась тем не менее одним юридическим лицом, а её имущество – земля и прочее – общим и нераздельным, под управлением отца, обязанности которого после его смерти переходили к сыну.
Я вижу, как пороки, заражавшие отца, переходят к сыну и заражают также и его, как стыд, обесславивший имя отца, переходит к сыну и обесславит его.
Затем дело перешло к сыновьям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хелибординг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже в этих семьях наследство не всегда переходило к сыну дочери: у нас есть описанные современниками событий примеры случаев, когда наследование шло так, как нам представляется более естественным: наследство переходило непосредственно к сыну.
Титул перешёл к сыну.
Хотя, скорее всего, только в том случае, если престол не перейдёт к сыновьям короля.
Если у меня не будет детей, всё перейдёт к сыну моего отчима.
Магия перейдёт к сыну, ребёнку, которым можно будет запросто управлять.
Нередко бывало, что от отца членство в собрании переходило к сыну, тем паче, если отец был любим народом и народ прислушивался к его мнению.
После ухода её в мир иной, дар ведьмы перешёл к сыну, и он продолжил заниматься её ремеслом.
Поэтому плодородные земельные участки с апельсиновыми садами по завещанию переходили к сыновьям, а места поближе к морю, где выращивание садовых культур представляет тяжёлый труд, отписывались дочерям.
Вся его ненависть перешла к сыну, которого иногда прорывало, и он передавал нам свою, а вернее отцовскую правду.
После того как патриархальный порядок сменил матриархальный, вполне естественно, что фокус внимания перешёл к сыновьям и внукам, следовательно, отсутствие детей и внуков стало большим несчастьем.
Далее главенство переходит к сыновьям старшего брата: лучшее наследует старший сын, затем следующий, и так до младшего.
После, её смерти этот доход перешёл к сыну, что не послужило на пользу юноше, привыкшему располагать значительными суммами, тогда как сам он не имел никакого состояния и полностью зависел от великодушия дяди.
Власть потихоньку переходила к сыновьям. Они подкупали придворных за спиной у отца. Пользовались их поддержкой.
Тайну приготовления снадобья ему открыл на смертном одре его отец, и настанет день, и секрет перейдёт к сыну.
Считается, что родовая энергия переходит к сыновьям.
При такой системе воспитания способности отца действительно в большинстве случаев переходили к сыну.
После его смерти власть переходила к сыну или к другому родственнику.
Земля и власть, ранее принадлежавшие отцу, переходили к сыну.
– Я сын царя от второй жены, а власть переходит к сыну от первой. Так что мне не грозит стать царём, чему я безмерно рад.
Если официально муж и жена в разводе и раздела имущества не было, а вклад был сделан во время официального брака, то доля умершего переходит к сыну в обычном порядке, а доля матери – по закону (при наличии других наследников первой очереди – других детей, родителей).
При жизни это предприятие приносило попеременный доход, но под старость дело отца стало скорее убыточным, и чтобы не потерять всего, тот продал все свои запасы, вложив их в банк к небольшим накоплениям, и теперь всё это перешло к сыну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перейти к сыну»

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Синонимы к словосочетанию «перейти к сыну»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «сын»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я