Предложения со словосочетанием «перейти в кабинет»

Мальчик учтиво и как-то особенно красиво распахнул перед нами двери, мы перешли в кабинет.
После обеда они перешли в кабинет, где на столе увидели социалистический журнал «Земля и воля».
После завтрака мы перешли в кабинет.
Ну, а если к чаю подадут закуску и улыбающийся хозяин два-три тура сделает с графинчиком, тогда после чая снова переходят в кабинет, снова закурят, придавят на диване газетные листы, подомнут боками подушечки и, откидывая головы, захохочут над последним анекдотом.
Уже наступила полная темнота, когда я наконец включил свет и перешёл в кабинет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приневоленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этому времени она уже работала финансовым советником крупной корпорации и перешла в кабинет министров по приглашению самого премьера.
За ним прозвучало приглашение перейти в кабинет для детального обсуждения основной цели переговоров.
Официальная часть была закончена, и начальник политотдела вместе со мной перешёл в кабинет, где заседали члены партийной комиссии.
Мы перешли в кабинет, в котором уже был накрыт небольшой столик, на котором стояли фрукты, бутылка вина и три бокала.
Затем они перешли в кабинет с аппаратом для прослушивания сердца ребёнка.
– Ваша светлость, позволите накрыть на стол тут или перейдёте в кабинет?
Они перешли в кабинет хозяина, примыкавший к атриуму.
– Да я согласен, но лучше перейти в кабинет.
– Что ж, если вы не голодны, может, перейдём в кабинет?
И князь перешёл в кабинет, где не был уже несколько дней.
После традиционных приветствий, пожиманий рук и кофейной паузы (эспрессо из кофемашины оказался очень даже хорош!) перешли в кабинет.
После чая перешли в кабинет.
Насытившись, барон переходит в кабинет и усаживается в мягкое кресло; пока слуга хлопочет у вытянутых ног барона, меняя штиблеты на пуховые туфли, барон, благодушно щуря глаза, с сытой созерцательностью наблюдает, как лондонский дождь там, за стеклом, заштриховывает зелёный пейзаж парка.
После ужина компаньоны перешли в кабинет, чтобы продолжить работу: близость праздников подстёгивала клиентов поспешить с решением всех своих дел.
По окончании туалета она иногда переходила в кабинет, куда ей подавали крепкий кофе с густыми сливками и гренками – такой крепкий, что после неё камер-лакей и истопники несколько раз переваривали его для себя.
Перешла в кабинет, где на столе по-прежнему красовался накрытый парчовым покрывалом магический кристалл.
Он перешёл в кабинет и поднял крышку американского стола; в его кабинете никаких ценных вещей не было – всё приносилось в жертву удобству работы.
Восьмой «А» перешёл в кабинет русского языка и литературы, все с хохотом и зевками стали усаживаться за свои парты.
– Ну вот, – радостно шептала подруга, когда мы перешли в кабинет истории, – сейчас он уже нашёл книгу и наверняка увидел фотографию.
Я велел им угомониться, раз уж они вновь узрели меня живым, и, до мозга костей оцепенелый, потащился наверх; там, переодевшись в сухое, я минут тридцать или сорок шагал из угла в угол, дабы вернуть жар в члены, а затем перешёл в кабинет, ослабев, точно котёнок, – до такой почти степени, что едва смог насладиться уютным огнём в камине и дымящимся кофе, кои служанка приготовила в рассуждении меня оживить.
Мы перешли в кабинет истории, началось обсуждение завтрашней поездки за город.
Они вновь перешли в кабинет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перейти в кабинет»

  • Наконец он ушел, оставив Самгина утомленным и настроенным сердито. Он перешел в кабинет, сел писать апелляцию по делу, проигранному им в окружном суде, но не работалось. За окном посвистывал ветер, он все гуще сорил снегом, снег шаркал по стеклам, как бы нашептывая холодные, тревожные думы.
  • Райский и Софья сидели сначала в гостиной, потом перешли в кабинет Софьи.
  • И вот за этим чаем, в пятиалтынный, вершились дела на десятки и сотни тысяч. И только тогда, когда кончали дело, начинали завтрак или обед, продолжать который переходили в кабинеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «перейти в кабинет»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я