Предложения со словосочетанием «передний сегмент»

Отвратительного вида белёсые твари ловко пробирались среди широких фиолетовых листьев, изредка останавливаясь, приподнимая и изгибая передние сегменты туловищ.
В верхние передние сегменты эмблемы изображён необычный возвышающейся над конструкцией узел с красочным фрагментом вселенских простор.
Но первоначально у этого шлема, несомненно, на переднем сегменте имелся наносник, который, видимо, был укреплён на отдельном обруче (не сохранился), приклепанном к нижней кромке шлема.
Машина, похожая на исполинского жука, дёрнулась, конвульсивно приподняв передние сегменты хитинового «корпуса».
Носовые раковины животных смещаются назад в полость черепа и оказывают давление на передние сегменты мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ономасиолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третий выстрел разнёс правую камеру. На переднем сегменте уцелела резервная сферическая камера и радар.
Поражены оказались оба лёгких, но слева изменения были более резкими, особенно в переднем сегменте оставшейся верхней доли.
Немного дальше, на переднем сегменте палубы, стояли несколько весьма миловидных дам, привлечённых каким-то зрелищем.
Клеть прикоснулась к мостовой, её передний сегмент откинулся вверх – узницу освободили. Срок её публичного наказания истёк.
Вытащил из бедра отмычку, пристроил устройство куда положено, тонкая механическая гусеница немедленно поползла по металлу, вздёргивая передний сегмент и отыскивая ей одной понятные приметы.
Твари же с выпущенными кишками или с разбитым передним сегментом, или перебитым переходным, соединявшим брюшко и головогрудь, обычно больше проблем не доставляли: падали прямо под ноги все набегавшим и набегавшим из отверстия собратьям, только слабо дёргаясь в агонии…
Офтальмологические растворы и глазная мазь на основе прополиса, иногда в сочетании с маточным молочком, применяются для лечения ожогов и травм органов зрения, бактериальных и вирусных воспалениях переднего сегмента глаза, в случаях воспалений роговицы и для хирургической асептики глазного яблока.
Имеет десять маленьких глаз (5 пар) в области пяти передних сегментов передней присоски.

Значение словосочетания «передний сегмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «передний сегмент»

Передний сегмент глаза — передняя треть глазного яблока, которая включает структуры, размещенные спереди стекловидного тела: роговицу, радужку, цилиарное тело, хрусталик.

Все значения словосочетания «передний сегмент»

Синонимы к словосочетанию «передний сегмент»

Ассоциации к слову «передний»

Ассоциации к слову «сегмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я