Предложения со словосочетанием «передвижной дом»

В следующем году ту же стипендию ему присвоили уже за «прекрасно выполненную модель винтовой лестницы, две модели передвижных домов, за разработку различных моделей печатающих машин и так далее».
Передвижной дом уже не катится, а стоит себе на месте, как тот бенгало, в котором мы имеем удовольствие вести настоящую беседу.
Из всего сказанного следует, что передвижной дом сделается практически полезным только с того дня, когда он превратится в паровой дом…
На следующий день в восемь часов утра к шатрам, раскинутым в поле и служащим передвижным домом королевскому двору, подъехал стройный всадник на высоком сером коне.
Он практически являлся передвижным домом у всей команды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ламельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В один из дней конца апреля 2000 года, к нему ворвались в передвижной дом трое подростков и убили его, но никаких денег в доме не нашли.
Наткнувшись случайно на объявление по продаже передвижного дома на колёсах, к которым я был далеко не равнодушный, я решил такой приобрести.
За семь лет наших поисков нам удавалось обнаружить максимум старый, на половину сгнивший трейлер, так назывались древние передвижные дома, с небольшим количеством остатков продуктов жизнедеятельности древних.
Но к чему перебиваться этим минимумом, когда их катер мог служить полноценным передвижным домом с кухней, холодильником, душевой, туалетом и спальными местами.
Вдоль дороги, по обеим её сторонам, трещали костры, давшие приют под открытым небом всем тем, кому не хватило денег на укрытие под сенью передвижных домов.
Вход в передвижной дом располагался сбоку.
Ровно посреди двора стоит передвижной дом; сбоку и сзади, захватив кусочек луга, его огибает загон для эму.
Целый передвижной дом, который в разное время был спальней, столовой, складом инвентаря и гримёркой.
Тёплым мы делали этот передвижной дом специально, чтобы продлить нашу шабашку до глубокой осени.
– И не только мне, но и вон тому парню. Ведь этот замечательный передвижной дом с печкой создан в основном его усилиями.
Потом она повернулась к открытой сумке и бросила туда мобильный телефон с зарядным устройством, огляделась по сторонам и взяла черновые эскизы своего последнего проекта – небольшого передвижного дома, который она назвала «Наутилус».
Одет хозяин передвижного дома был весьма своеобразно. Пожалуй даже экстравагантно.
Внешне повозка была совершенно обычной, но внутри напоминала передвижной дом.
Он живёт в, вероятно, нелегально установленном передвижном доме на дальней стороне озера.
Видимо, командиры ждали, пока прибудут колонны со строителями, которые построят передвижные дома.
Сделав несколько неловких шагов, демоница замерла посередине комнаты, с интересом рассматривая скудную обстановку передвижного дома, в то время как её спутник уверенно направился мыть руки.
Судя по солнцу, которое тщетно пыталось заглянуть сквозь ветви деревьев в единственное окно передвижного дома, с рассвета прошло не меньше трёх часов.
Музей посвящён последнему передвижному дому человека, в котором он комфортабельно доставляется туда, где интерьер несущественен.
Но вместо брезентового верха парень решил собрать передвижной дом.
Я уже немного пожалела о том, что вообще вышла из нашего передвижного дома сегодня.
– Если этот добрейший джентльмен немного сдаст назад, сможем ли мы развернуться и протащить передвижной дом через эти ворота?
Позавчера мы отвезли туда передвижной дом, и всё уже готово для жизни.
Искать жильё в городе я не собирался, не видел смысла, у нас получался отличный передвижной дом.
Ощущение, словно я попал в какой-то передвижной дом.
Торговый обоз состоит из огромных повозок, больше напоминающим передвижные дома на здоровенных колёсах, высотой мне по грудь.
Для них этот автомобиль служил передвижным домом, забитым всяким барахлом, в котором можно было откопать всё от волейбольного мяча до древней деревянной удочки.

Значение слова «передвижной»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передвижной»

ПЕРЕДВИЖНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Приспособленный для передвигания. Передвижная линейка.

Все значения слова «передвижной»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «передвижной дом»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я