Предложения со словосочетанием «передвижная библиотека»

Одновременно с работой по фонду наладили работу четырёх передвижных библиотек, из которых три к апрелю находились в обращении.
Рядом был пионерский лагерь с большой передвижной библиотекой.
– Не знаю, дошли ли до вас вести из города, но мы организовали передвижную библиотеку.
На эти средства они приобрели старый фургон, некогда служивший передвижной библиотекой, и закупили кое-какой товар для продажи: бекон, топлёное сало и говядину – аккурат то, чего их родня на дух не переносила; поначалу они также торговали спиртным, но через пару месяцев их застукали сборщики акциза и доходчиво объяснили все тонкости выдачи лицензий (хорошо ещё, что сестёр не попросили предъявить водительские права).
Я брала в передвижной библиотеке романы, которые глотала один за другим, но скоро и они мне надоели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизосмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да уж, не самое удачное начало проекта передвижной библиотеки.
Раньше я считала автобус передвижной библиотеки успокаивающим, меня окружало множество страниц с мыслями других людей: через что бы ты ни проходил, кто-то уже успел пережить это раньше.
Если мы будем предоставлять вам услуги передвижной библиотеки, скажем, раз в две недели, то ничего не нарушим.

Значение словосочетания «передвижная библиотека»

  • Передвижная библиотека — транспортное средство (обычно автобус, иногда грузовик), оборудованное полками или витринами для транспортировки книг. Удобно для маленьких и отдалённых населённых пунктов, где создание обычной библиотеки нецелесообразно. В западных странах мобильные библиотеки иногда предназначались для инвалидов имеющие ограничения в движении, однако этот сервис вытеснил интернет и простой заказ по телефону. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРЕДВИЖНАЯ БИБЛИОТЕКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «передвижная библиотека»

Передвижная библиотека — транспортное средство (обычно автобус, иногда грузовик), оборудованное полками или витринами для транспортировки книг. Удобно для маленьких и отдалённых населённых пунктов, где создание обычной библиотеки нецелесообразно. В западных странах мобильные библиотеки иногда предназначались для инвалидов имеющие ограничения в движении, однако этот сервис вытеснил интернет и простой заказ по телефону.

Все значения словосочетания «передвижная библиотека»

Синонимы к словосочетанию «передвижная библиотека»

Ассоциации к слову «библиотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я