Предложения со словосочетанием «передвижение отряда»

До этого он целый год воевал с дикими племенами, нападавшими на наше царство, укреплял границы и создавал небольшие и лёгкие в передвижении отряды, чтобы при первой же опасности быстро добираться до места набега.
Горцы зорко следят за передвижением отряда, устраивают засады, внезапные нападения, атакуют отставших, отсекают отдельные группы.
Скорость передвижения отряда заметно упала.
Скоро подоспевшая разведка, доложила о полном отсутствии каких-либо посторонних лиц в зоне передвижения отряда и в тылу.
Передвижение отряда кочевников замедлилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорость передвижения отряда упала .Идти приходилось по колено в снегу.
Безопасность передвижения отрядов обеспечивали группы разведки.
Передвижение отряда отнимало время и силы, и вместо сорока-сорока пяти понов в день, будь относительно хорошая грунтовая дорога, теперь же прохождение пятнадцати понов можно было считать достижением.
Здесь передвижение отряда замедлилось в виду того, что то и дело приходилось объезжать различные портовые постройки и пропускать снующих в разные стороны рабов и вольноотпущенных, занятых на разгрузке и погрузке многочисленных, пришвартованных к берегу кораблей.
Принимал участие в быстрых неожиданных передвижениях отрядов, хитрых обманных манёврах и стремительных атаках.
Так же низкая скорость передвижения отрядов негативно влияет на оказание помощи или переброски подразделений из одного места в другое.
Его задача заключалась в том, чтобы выполнять приказы во время передвижения отряда и не мешаться под ногами.
Нужно было организовать передвижение отряда, в соответствии с утверждённым ранее планом.
Типа – будут сдерживать скорость передвижения отряда
Возиться с досмотром и захватом пленных не стали, так как считалось, что все передвижения отряда уже давно отслеживаются противником с всё ещё видимого за кормой японского берега и обоих островов слева и справа по курсу, а потому возможно скорое появление противника.
Желая сохранить встречу со связным в тайне и, соответственно, не привлекать к передвижению отряда ни малейшего внимания, он запретил отряду брать лошадей на почтовых станциях или у бедуинов, и весь путь через пустыню им пришлось пройти на своих двоих.
В то время я уже вычислил, кто всё время продаёт план передвижения отряда по тропам неверным.
Благодаря им обеспечивалось спокойное передвижение отряда всю оставшуюся часть пути.
Жрецы внимательно следили за передвижением отряда бунтовщиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передвижение отряда»

  • К трем часам дня отряд наш стал подходить к реке Уссури. Опытный глаз сразу заметил бы, что это первый поход. Лошади сильно растянулись, с них то и дело съезжали седла, расстегивались подпруги, люди часто останавливались и переобувались. Кому много приходилось путешествовать, тот знает, что это в порядке вещей. С каждым днем эти остановки делаются реже, постепенно все налаживается, и дальнейшие передвижения происходят уже ровно и без заминок. Тут тоже нужен опыт каждого человека в отдельности.
  • Мой собеседник оказался человеком бывалым, долгое время проведший в отряде генерала Ренненкампфа, сильно тревожившем японцев своими быстрыми передвижениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «передвижение»

Значение слова «отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передвижение»

ПЕРЕДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. передвинутьпередвигать и передвинутьсяпередвигаться. Передвижение грузов. Передвижение рабочих на новое строительство. Средства передвижения (транспортные средства).

Все значения слова «передвижение»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к слову «передвижение»

Синонимы к слову «отряд»

Ассоциации к слову «передвижение»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я