Предложения со словосочетанием «передающая станция»

А передающая станция – это тот самый объект, о котором мы собираемся получить информацию.
– Созданы три опытные передающие станции, как вы и просили, их создают на основе бронированных автомобилей и использоваться они будут на уровне штабов армии и на флоте.
Как было ранее упомянуто, человеческое тело тоже является источником излучения разных частот и действует как передающая станция.
Он увидел человеческое тело в образе передающей станции, внутри которой каждая клетка, ткань и орган общаются между собой при помощи сигналов, высокочастотных излучений.
Звук был очень чистый. Должно быть, передающая станция находилась где-то поблизости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электроплавильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ещё большим чудом было то, что прибор не нуждался в передающей станции.
От телецентра автобус заезжает за инженерами и техниками с передающих станций.
Для того, чтобы настроиться на частоту, используемую определённой радиостанцией, нужно проконсультироваться со справочником, в котором указаны передающие станции.
Общее сознание того или иного элемента, той или другой страны, правителей той или другой страны, т.е. группы самой влиятельной той или другой нации, – выступает как одно целое, как передающая станция.
Она теперь должна отслеживать тайные коротковолновые сообщения в эфире, записывать и пытаться расшифровать их, определять положение передающих станций с помощью современной аппаратуры.
Каждый из них в отдельности представлял собой примитивненький аппаратик с камерой низкого разрешения, системой позиционирования и слабой передающей станцией.
Я разделил сотрудников на две части, сам находился на телебашне, потому что считал её наиболее труднодоступной, – необходимо было подняться чуть ли не на 32-й этаж, где находились передающие станции.
На окне стоял включённый радиоприёмник и отвратительно шипел, а под столом размещалась очень пыльная передающая станция с мигающим зелёным огоньком.
Затем эти вибрации могут быть переданы с передающей станции на специальный приёмник, который снова понизит их с радиовибраций до вибраций материи.
Она как бы ходячая принимающая и передающая станция.
Всегда заканчивайте конец каждой передачи словом «Over»(приём), которое означает, что передающая станция переключается на приём сообщения.
Город постепенно проявлялся из тумана, поднимаясь над гладью реки, сверкая стёклами многоэтажек и отполированными до блеска антеннами вышек передающих станций.
Она не имела нового шифра и сообщила об этом по радио передающей станции, с которой последовала повторная передача этой же телеграммы, но зашифрованной старым шифром, что позволило дешифровальщикам легко вскрыть новый шифр.
Эта радиостанция состояла из двух частей – приёмной и передающей станций.
Дело в том, что передающая станция была развёрнута на западной стороне горы, почти в двух километрах от поселения.
Гигантские узлы связи постоянно отправляли сообщения в другие галактики – для этого на орбите также были построены огромные космические передающие станции, которые могли за довольно короткий срок отослать огромное количество данных.
Выражение «This is»(«говорит», «на связи»), что обозначает передающую станцию.
На передающей станции для передачи этой буквы он нажимал белую клавишу первого мультипликатора и, как при всех передачах, клавишу восьмого обратного провода.
Например, Location API для J2ME содержит классы и интерфейсы для определения физического местоположения мобильного телефона с помощью GPS или близости телефона к передающей станции беспроводной сети.
Скорость передачи не позволит ни одному пеленгатору установить местонахождение передающей станции.
И хотя передающая станция вполне способна работать автономно, я знаю, когда включается этот автоматический режим, и в мои обязанности входит всё-таки контролировать его работу, а некоторые действия обязательно выполнять в ручном режиме.
Распечатка управляющего полётом компьютера показывала, что ретранслируемый сигнал был принят спутником с давным-давно несуществующей передающей станции.

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «передающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Синонимы к слову «передающий»

Синонимы к слову «станция»

Ассоциации к слову «станция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я