Предложения со словосочетанием «передача чувств»

Конечно, настолько детальное описание передачи чувств и переживаний удивляет.
При этом культурные тексты являются не только средством передачи чувств клиента, его потребностей и того смысла, который он в них вкладывает, но и инструментом создания новых смыслов и новой «реальности».
Преображением себя внутри, делаю чище и тоньше передачу чувств во вне.
Ещё одна техника терапевтического письма – «Любовное послание», когда есть инструкция о передаче последовательных мыслей, начиная от выражения обиды, горечи, раздражения, страхов, переходя на передачу чувства любви.
Обонятельная галлюцинация, наведённая телепатической передачей чувств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбоагрегат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неотъемлемым критерием в творчестве для неё является передача чувств и внутренней сущности модели.
Большинство ошибок в понимании «Слова» основывалось на главной общей ошибке: «Слово» понимали, как «героическую» песнь, т. е. как песнь о героях, в которой нечего докапываться до соответствия с исторической действительностью, – всё дело в красоте образов, в яркой передаче чувств на фоне родного патриотизма.
Смех как инструмент для передачи чувства различия обретает особенно важное значение в наши дни, когда общества всё больше открыты для вхождения, восприятия других культур.
Так, вопрос (interrogatio) изображался восходящей секундой, восклицание (exclamatio) – восходящей секстой, а паузы (aposiopesis) применялись для передачи чувства страха или смерти.
Такое отключение имеет огромную цену: те же области мозга, которые являются проводниками боли и страданий, отвечают и за передачу чувств радости, удовольствия, цели, а также за наши межличностные связи и отношения.
Дикая экспрессия, точность передачи чувств, когда-то и эльфы, видать, были людьми.
Погрешность передачи чувств, при использовании интерфейсов разной чувствительности.
Мы размениваем свежесть впечатления на мастерство сложения слов и качество передачи чувства.
И ему было ещё больней и досадней от такого, собственно что кругом, в данном искусственного происхождения мире не хватает передачи чувств.
Очевидно, действие искусства гораздо сложнее и многообразнее, и с каким бы определением мы ни подошли к искусству, мы всегда увидим, что оно заключает в себе нечто, что отличается от простой передачи чувства.
Это важнейшее средство выразительности устной речи, средство передачи чувств.
Это подразумевает передачу чувств и потребностей позитивным и конструктивным способом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передача чувств»

  • Взял он его про запас, на торжественный случай, чтобы, если случится великая минута и будет всем предстоять дело, достойное на передачу потомкам, то чтобы всякому, до единого, козаку досталось выпить заповедного вина, чтобы в великую минуту великое бы и чувство овладело человеком.
  • Увы! мы стараемся устроиться как лучше, мы враждуем друг с другом по вопросу о переименовании земских судов в полицейские управления, а в конце концов все-таки убеждаемся, что даже передача следственной части от становых приставов к судебным следователям (мера сама по себе очень полезная) не избавляет нас от тупого чувства недовольства, которое и после учреждения судебных следователей, по-прежнему, продолжает окрашивать все наши поступки, все житейские отношения наши.
  • Все молчали. Ни уговора, ни моментальной «передачи» при его появлении не было, а так просто, от чувства негодования ни у одного уста не раскрылись отвечать. Демидов повторил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «передача»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «передача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «передача»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «передача»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я