Карта словосочетания «передать ящик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «передать ящик»

Дело в том, что моя мама – фея, она любит проводить время на природе и не понимает, почему людям так нравится сидеть перед ящиками, на экране которых движутся картинки.
– В любом случае это не предлог, чтобы убивать утро перед ящиком.
В наши дни лучший отдых, как известно, – перед ящиком.
Стою перед ящиками в магазине – выбираю помидоры, которые мне нравятся.
– Нет, – сказал он, вставая перед ящиками. – Мне нужно защитить их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: археспора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она подошла к огромному столу и опустилась на колени перед ящиком.
Вокруг на столах служащие вскрывали конверты и читали, с непрерывным шумом разрезаемой бумаги, а перед ящиками тут и там находились различные товары.
И эти же самые люди, когда вернутся домой, будут пять часов сидеть перед ящиком для идиотов – перед телевизором.
Добегая мы передаём ящик другой паре парней, которые убегают в темноту и тяжело дышим.
Упав на колени перед ящиками у письменного стола, я начала перебирать в них каждый листочек, каждую тетрадку и блокнот.
Два дня счастья и опустошения счетов на своих (или почти своих) банковских картах, и вот вы, полная удовлетворения и благодарности к профессиональному стилисту, шоперу, имиджмейкеру и просто славной девушке, стоите перед ящиком сокровищ, наполненным замечательными вещами…
Девушка сразу направилась к столу, обошла его и присела перед ящиками.
Мама возмущено кричит, что это не женская профессия и что я, сидя перед ящиком двадцать часов в сутки вконец ослепну (я не очень хорошо вижу и иногда ношу очки) и никогда не выйду замуж.
Перед ящиком стоял стол с пухлым журналом, а от ящика к нему вела толстая стеклянная трубка.
Стоя перед ящиком со стопкой курток, я порядком продрог, при этом ещё не продал ни одной куртёнки, даже ни одной пуговицы!
В ночи, мелькая огоньками гирлянд, в комнате где дед с бабкой обычно сидели перед ящиком, в котором прыгали картинки, стояло дерево, с зелёными иголочками, Елка, догадалась она, мама ей рассказывала про них, когда лес что живут их родственники.
При закрывании сундука определённого порядка не было, за исключением того, что створчатая дверь всегда закрывалась перед ящиком.
Постройте их в цепь и заставьте передавать ящики из рук в руки до самых ворот западного крыла.
Пол перед ящиками был усыпан пятитысячными купюрами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передать ящик»

  • Через несколько минут Изумруда, уже распряженного, приводят опять к трибуне. Высокий человек в длинном пальто и новой блестящей шляпе, которого Изумруд часто видит у себя в конюшне, треплет его по шее и сует ему на ладони в рот кусок сахару. Англичанин стоит тут же, в толпе, и улыбается, морщась и скаля длинные зубы. С Изумруда снимают попону и устанавливают его перед ящиком на трех ногах, покрытым черной материей, под которую прячется и что-то там делает господин в сером.
  • Потом две из них, повыше ростом, встали перед ящиком, заслоняя его от Дуни.
  • Дети садятся на корточки перед ящиком и, не шевелясь, притаив дыхание, глядят на кошку… Они удивлены, поражены и не слышат, как ворчит погнавшаяся за ними нянька. В глазах обоих светится самая искренняя радость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перед»

  • ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

    ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕД

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «перед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перед»

ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л.

Все значения слова «перед»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к слову «перед»

Синонимы к слову «ящик»

Ассоциации к слову «передать»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я