Предложения со словосочетанием «передаваться в суд»

– Дело передаётся в суд. Скорее всего на следующей неделе он и состоится. Вам принесут повестку, – выпалил он.
Кредит останавливается, выставляется на полную сумму требование погашения кредита, дело передаётся в суд.
В последующем такой протокол с самим планом реструктуризации долгов передаётся в суд, рассматривающий дело о банкротстве.
Нередко споры передавались в суды и даже выносились на королевский уровень.
Когда дело об убийстве или ранении передаётся в суд, его решение не должно нарушать демаркационную линию, установленную родством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпадание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если машким не мог поспособствовать миру между двумя сторонами, дело передавалось в суд.
Если на следствии набирался достаточный материал – показания добропорядочных свидетелей (не менее двух, но некоторые инквизиторы «поднимали планку» до трёх и даже более), вещественные доказательства (например, колдовские атрибуты), собственное признание, – дело передавалось в суд.
После завершения дознаний дела передавались в суд, тем же порядком, что и уголовные дела после окончания предварительного следствия.
В ходе этого упражнения извлекаются улики, связанные с компьютерными преступлениями, и затем передаются в суд для уголовного или гражданского судопроизводства.
Завтра дело передаётся в суд.
В тех случаях, когда госпитализация признается обоснованной, заключение комиссии передается в суд для решения вопроса о дальнейшем пребывании больного в стационаре, по месту нахождения больницы.
Все, кто так или иначе нарушал законы, должны отлавливаться охотниками, а затем передаваться в суд.
Выигрышем в данном случае было то, что оба солдата были освобождены от уголовной ответственности, хотя командир части уже привык к тому, что обычно подобные дела передаются в суд, и просил лишь посмотреть, не будет ли возможности смягчить наказание.
Если подозреваемый человек не умирал в ходе следствия, то материалы дела передавались в суд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передаваться в суд»

  • Иногда дело передавалось в суд и кончалось рублевым штрафом, но до суда я старался никогда не доводить, чтобы не обозлить цензуру, которая все-таки имела возможность всегда зарезать издание тем или другим путем.
  • На улице с нею здоровались слободские знакомые, она молча кланялась, пробираясь сквозь угрюмую толпу. В коридорах суда и в зале ее встретили родственники подсудимых и тоже что-то говорили пониженными голосами. Слова казались ей ненужными, она не понимала их. Все люди были охвачены одним и тем же скорбным чувством — это передавалось матери и еще более угнетало ее.
  • — Он изменил своему царю и отечеству, он передался Бонапарту, он один из всех русских осрамил имя русского, и от него погибает Москва, — говорил Растопчин ровным, резким голосом; но вдруг быстро взглянул вниз на Верещагина, продолжавшего стоять в той же покорной позе. Как будто взгляд этот взорвал его, он, подняв руку, закричал почти, обращаясь к народу: — Своим судом расправляйтесь с ним! отдаю его вам!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «передаваться»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «передаваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передаваться»

ПЕРЕДАВА́ТЬСЯ, -даю́сь, -даёшься; повел. передава́йся; деепр. передава́ясь; несов. 1. Несов. к передаться.

Все значения слова «передаваться»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «передаваться в суд»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я