Предложения со словосочетанием «переговорить с графом»

– Я покорнейше прошу ваше высочество, – сказал ей с некоторою настойчивостью герцог, – отлучиться отсюда на короткое время: её величеству угодно наедине, в присутствии моём, переговорить с графом
На бале, о котором идёт речь, переговорите с графом обо всём, что вы находите нужным сказать ему, посоветуйтесь с ним относительно всего, что для вас недостаточно ясно, и хорошенько уговоритесь относительно ваших дальнейших сношений, если вы находите возможным продолжать их после отъезда графа на родину.
У этого вяза обыкновенно, между прочим, собираются яснополянские и другие окрестные жители, имеющие надобность переговорить с графом о своих деревенских нуждах.

Ассоциации к слову «переговаривать»

Все ассоциации к слову ПЕРЕГОВАРИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переговорить с графом»

  • — Вот видите, ваше несчастие, что докладная записка была подана и что многих обстоятельств не было на виду. Ехать вам надобно, этого поправить нельзя, но я полагаю, что Вятку можно заменить другим городом. Я переговорю с графом, он еще сегодня едет во дворец. Все, что возможно сделать для облегчения, мы постараемся сделать; граф — человек ангельской доброты.
  • Дарья Ивановна. А вы его задержите… так, не на долгое время. Вы ему скажите, что мне нужно переговорить с графом, для его же пользы… Вы понимаете?
  • Князь Сергей Сергеевич, однако, понял ее и решил серьезно переговорить с графом Свиридовым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переговорить»

  • ПЕРЕГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. переговорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов. 1. Обменяться мнениями о ком-, чем-л., коротко поговорить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРИТЬ

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «переговорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переговорить»

ПЕРЕГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. переговорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов. 1. Обменяться мнениями о ком-, чем-л., коротко поговорить.

Все значения слова «переговорить»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к слову «переговорить»

Синонимы к слову «граф»

Ассоциации к слову «переговаривать»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я