Предложения со словосочетанием «перевернуть руку»

Потом сосредоточился, отстранился от всего, перевернул руку ладонью вверх и отчётливо представил, как шарик перелетает мне на ладонь.
Директор перевернул руку ладонью вверх, прошептал пару слов, и в неё закапал из воздуха дождик.
Он коснулся губами до руки и поцеловал, поглаживая её, потом с нежностью поцеловал вновь, затем перевернул руку и поцеловал ладонь.
Мальчик нажал кнопку на боковом ободке, потом перевернул руку ладонью вверх и нажал другую кнопку на ремешке.
Я послушно перевернул руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ничего, – он быстро перевернул руку, положив ладонью на колено, чтобы мама не могла увидеть странное явление. – Мы скоро приедем.
Штурман перевернул руку ладонью вверх и с тем же упорством стал разглядывать ладонь, словно в линиях, которыми она была разрисована, можно было отыскать ответ на любой вопрос и даже на главный: что же теперь будет?
Младший лорд перевернул руку одного из братьев ладонью вверх и продемонстрировал как будто выжженное на коже изображение перечёркнутого двумя линиями крест-накрест отпечатка лапы.
А ещё чтобы он умел держать язык за зубами, – старик перевернул руку ладонью вверх, подытоживая изложенные факты, – думаю, ты и сам догадываешься, что нам самим открывать такого рода вакансии нам тоже не с руки.
Взяв ладонь эльфийки в свою грязную паучью лапу с длинными чёрными ногтями, она невесомо провела заскорузлыми пальцами по нежной жемчужной коже и перевернула руку девушки ладонью вверх.
Медленно перевернув руку брата, я вглядываюсь в его бледную кожу, такую гладкую и тонкую, что из-под неё просвечивают вены, будто едва заметные реки на географической карте.
Рыцарь перевернул руку – его ногти были красного цвета.
И, перевернув руку собеседницы ладонью вверх, монотонно зачастила, переходя с «ты» на «вы» и обратно.
Сотни тысяч тонн каменистой земли перевернули руки сталинградцев, чтобы создать оборонительные рубежи для красноармейцев.
– Буду ждать…у озера…в полночь. – шепнул и перевернув руку княжны, губами к раскрытой ладони прижался.
Задумчиво перевернув руку ладонью кверху, некоторое время просто рассматривал заживающий ожог.
Я рефлекторно перевернула руку.
Она жадно схватила его за запястье и бесцеремонно перевернула руку линиями жизни к себе.
– Здесь уже интереснее, – девушка без страха перевернула руку жертвы ладонью вверх и указала своим пальцем в холодные фаланги.
– Нет. И кстати, почему это вдруг такой интерес к моей жизни со стороны такого, как… – она перевернула руку ладонью вверх и провела ею снизу вверх, – вы.
А если вы захотите подозвать к себе кого-то из местных, не делайте это привычным для нас манящим к себе жестом (так тут зовут собак): всё то же самое нужно делать, перевернув руку ладонью вниз.
Затем перевернул руку и вынул указательный палец из спусковой скобы.
Посмотрел на шесть сломанных и четыре целых ногтя, а потом перевернул руки ладонями вверх.
Просто я посчитала это правильным: если перевернуть руку ладонью вверх, то казалось, что ящерка сейчас сбежит прямо на неё.

Ассоциации к слову «перевернуть»

Все ассоциации к слову ПЕРЕВЕРНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перевернуть руку»

Значение слова «перевернуть»

  • ПЕРЕВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. перевёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. перевертывать и переворачивать). 1. Повернуть противоположной стороной (нижней стороной кверху, с одной стороны на другую). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕВЕРНУТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «перевернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевернуть»

ПЕРЕВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. перевёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. перевертывать и переворачивать). 1. Повернуть противоположной стороной (нижней стороной кверху, с одной стороны на другую).

Все значения слова «перевернуть»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «перевернуть руку»

Ассоциации к слову «перевернуть»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я