Предложения со словосочетанием «перебраться в квартиру»

Я перебрался в квартиру дочки и не могу разрываться пополам.
Многие оставшиеся в доме нееврейские семьи тоже перебрались в квартиры уехавших или погибших евреев.
– Я перебралась в квартиру бабушки сразу после приезда. Мои родители вернулись домой, и теперь живут вместе.
Потом актерско-режиссерская семья перебралась в квартиру попросторнее, уже года три ни слуха ни духа, как говорится, не было.
В основном проживала на даче, только в последний год перебралась в квартиру в связи с восстановлением ноги после замены коленного сустава.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оппортунистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Предлагаю перебраться в квартиру, на улице стало холоднее.
Она бы перебралась в квартиру подешевле, но такого жилья просто не существовало.
– В общем, основную логику ты понял, а уж как всё это совместить – уже совсем другой вопрос, – после этого разговор на соседнем балконе переключился на другие новости, а я медленно перебрался в квартиру.
Кто-то из девушек переезжал к новым бойфрендам. Кто-то уже мог позволить себе перебраться в квартиру получше.
– Когда папа переедет, отдельный дом будет нам не по карману, так что мы втроём переберёмся в квартиру в многоэтажке.
А мы с твоей мамой переберёмся в квартиру на окраине города.
По щупальцу инопланетянин перебрался в квартиру. Он прекрасно в ней ориентировался, так как сразу прошёл в туалет. Я пока решил потерпеть.
Но, разумеется, есть шанс, что ей хватило ума перебраться в квартиру какой-нибудь подруги в этом же доме.
Невеста сразу же перебралась в квартиру мужа, наняли машину, чтобы перевести её приданное, а главное – большой ковёр во всю стену.
В виду опасности, которую теперь представляла мама, её лишили родительских прав, и мы с папой перебрались в квартиру его новой возлюбленной.
Чёрный кот, странные склянки, пучки трав – похоже ведьмы из избушек на опушках лесов перебрались в квартиры с удобствами.
Интеллигенции за постсоветский период в нём существенно поубавилось, поскольку большинство его прежних квартиросъёмщиков вынуждено было в силу своей невостребованности на рынке труда перебраться в квартиры попроще, уступив дорогостоящие квадратные метры более состоятельным и удачливым собственникам жилья из числа так называемого среднего класса.
В будущем он планировал перебраться в квартиру и в принципе обходиться без прислуги, искренне считая, что жена «бездельница» в состоянии сама справиться с домашними делами.
В приюте она жила до совершеннолетия, потом перебралась в квартиру, которую купила после того, как продала дом родителей, доставшийся ей в наследство.
В реальном мире всё также завертелось, уже через месяц я перебрался в квартиру друга, несмотря на то, что сын уговаривал остаться и жить вместе, говоря, что они меня не будут стеснять.
Всё время жила в детском доме, лишь недавно перебралась в квартиру.
Потом финские домики снесли, Радовы перебрались в квартиру блочного дома.
Я не произвёл впечатления какого-то извращенца, который пристаёт к беременным женщинам, убеждая их перебраться в квартиру попросторнее, в то время как они всего лишь хотят выпить капучино без кофеина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перебраться в квартиру»

  • Всеми правдами и неправдами он вызволил молодую женщину от суда и следствия: ее признали сумасшедшей и поместили в богоугодное заведение, откуда она, впрочем, скоро перебралась в квартиру молодого, подающего надежды чиновника и вступила в роль его домоправительницы.
  • Вскоре я выздоровел и мог перебраться на мою квартиру. С нетерпением ожидал я ответа на посланное письмо, не смея надеяться и стараясь заглушить печальные предчувствия. С Василисой Егоровной и с ее мужем я еще не объяснялся; но предложение мое не должно было их удивить. Ни я, ни Марья Ивановна не старались скрывать от них свои чувства, и мы заранее были уж уверены в их согласии.
  • Из дома на дворе перебрались в дом окнами на улицу, во второй этаж отремонтированной для них уютной квартиры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перебраться»

  • ПЕРЕБРА́ТЬСЯ, -берусь, -берёшься; прош. перебра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. перебираться). Разг. 1. Перейти или переехать через что-л., преодолевая какое-л. препятствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕБРАТЬСЯ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «квартира»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перебраться»

ПЕРЕБРА́ТЬСЯ, -берусь, -берёшься; прош. перебра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. перебираться). Разг. 1. Перейти или переехать через что-л., преодолевая какое-л. препятствие.

Все значения слова «перебраться»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к слову «перебраться»

Синонимы к слову «квартира»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я