Предложения со словосочетанием «перебежать мост»

Трое приятелей перебежали мост. Далеко внизу у них под лапами плескалась и шумела река, которая быстрым потоком вливалась в океан.
Три фигуры быстро перебежали мост и снова двинулись к морю.
Дети перебежали мост, перекинутый против церкви, и с весёлым смехом разбрелись по густой тёмной чаще, едва освещённой косыми лучами солнца.
– Детки портятся, если их носить на руках. Давай быстренько перебежим мост, ну, вперёд!
Люди старались как можно быстрее перебежать мост, но здесь для них вступал закон: «орёл или решка?» Для одних людей, для военных сапёров, бегавших с топорами и досками по этому аду, всегда была решка – почти верная смерть и реже ранение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерстициальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И он с нетерпением перебежал мост, махая рукой и созывая остальных. Вслед за ним прошли гномы, а за ними богатыри, маг и вор.
Пёс давно перебежал мост и принюхивался на другом берегу.
Воины перебежали мост и скрылись в кустах краснобровника.
Посменно напарники перебежали мост. Вошли в башню, обозначенную «центральной».
Мы благополучно перебежали мост, оставив охотников в дураках.
Нужно просто перебежать мост и успеть взобраться по светлой пыли просёлка наверх, к шоссе.
Принцессы быстро перебежали мост и укрылись под раскидистым дубом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перебежать мост»

  • Старая Ганна торопливо перебежала по берегу, поднялась на пригорок, где по праздникам девки играли песни, и через покосившийся старый мост перешла на туляцкую сторону, где правильными рядами вытянулись всё такие крепкие, хорошие избы.
  • Он торопливо, мелкими, путающимися шажками перебежал через мост и поднялся вверх по шоссе, не переставая звать собаку. Перед ним лежало видное глазу на полверсты, ровное, ярко-белое полотно дороги, но на нем — ни одной фигуры, ни одной тени.
  • Наконец господин Голядкин сбавил шагу немножко, чтоб дух перевести, торопливо осмотрелся кругом и увидел, что уже перебежал, не замечая того, весь свой путь по Фонтанке, перешел Аничков мост, миновал часть Невского и теперь стоит на повороте в Литейную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перебежать»

  • ПЕРЕБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т; сов. (несов. перебегать). 1. перех. или через что. Пробежать через что-л., на другую сторону чего-л. Перебежать поле. Перебежать через мост. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕБЕЖАТЬ

Значение слова «мост»

  • МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «мост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перебежать»

ПЕРЕБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т; сов. (несов. перебегать). 1. перех. или через что. Пробежать через что-л., на другую сторону чего-л. Перебежать поле. Перебежать через мост.

Все значения слова «перебежать»

Значение слова «мост»

МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты.

Все значения слова «мост»

Синонимы к словосочетанию «перебежать мост»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я