Предложения со словосочетанием «первостепенная цель»

Видение, движущее командой, становится первостепенной целью, ради которой и ведутся дискуссии, предлагаются идеи – с каждым разом всё более удачные.
В 2008 году, например, первостепенная цель множества компаний формулировалась как безопасность и грамотное управление денежными средствами.
Поэтому первостепенная цель – создать коллективный иммунитет и перейти от состояния пандемии к сезонным всплескам вирусной активности.
Именно так: лишь 15 % сотрудников смогли назвать хотя бы одну из трёх первостепенных целей, поставленных руководителями.
Каждый новый продукт – это, говоря производственным языком, «матрица», бесконечный пазл из возможных элементов, которые состоят либо из натуральных компонентов, либо целиком рукотворные; их можно составлять и переставлять, при необходимости доходя до молекулярного уровня, затем склеивать различными способами и во всевозможных формах, чтобы добиться определённых первостепенных целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штундист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что истинное счастье, изобилие, удовлетворение и успех во всех областях являются первостепенной целью для всех желающих жить полноценной жизнью.
Поэтому всегда дер-жи в голове первостепенные цели, среди которых твоё женское здоровье является главным и бесценным приоритетом.
Первостепенная цель состоит в том, чтобы привести в движение застоявшиеся, стесняющие грудь воды непоколебимой и горделивой природы человека.
Но, имеем что имеем, и наша первостепенная цель сейчас – немного поработать психологами, доступно и мягко объяснить, почему нужно продолжить заниматься физкультурой дома, почему наш предмет является жизненно-необходимым и напрямую связан с развитием социально-бытовых навыков, которые особенно важны в режиме самоизоляции.
Умный генерал сразу понял, что первостепенная цель русских в этой программе – это вовсе не разработка астероидов, а смена приоритетов человечества.
Тем более что просвещённый люд обычно не стремится оказывать помощь обездоленным, считая своей первостепенной целью прогресс, а не заботу о других.
Первостепенная цель найти юбку соответствующей длины, и закрыть ноги, от чужих взглядов, иначе быть мне использованной по прямому назначению без согласия с моей стороны.
Одной из первостепенных целей управления финансами является обеспечение финансовой стабильности.
Всё же первостепенная цель отбора – будущий наследник.
Неуспешные люди таким ресурсом, как деньги, распоряжаются с крайностями, либо просто экономят, либо покупают вещи с первостепенной целью одобрения или зависти окружающих.
Очень быстро меня научили менять позиции, выбирать первостепенные цели и действовать крайне тихо и незаметно!
Разумеется, решая вопрос с перевозчиком, ты не должен отодвигать в сторону первостепенные цели.
Поступление в университет – вот первостепенная цель, а там уж видно будет.
А после появления её в его жизни это решение приобрело первостепенную цель.
Он знал, что сегодня день посвящения, его первостепенная цель убегала, он среагировал молниеносно взвёл курок поднимая арбалет в сторону цели и выстрелил.
И если вы достаточно сообразительны и первостепенной целью ставите успех, то в вашей власти помочь всем несчастным женщинам мира стать чуточку счастливей, обретя мужчину и уверенность в себе.
А что делать второй категории, если не выполнены первостепенные цели?
Но он в списке моих первостепенных целей переместился с первого на второе место.
Первостепенная цель затерялась, однако в принципе… меня устраивает что осталось, хотя… если говорить честно – я крайне недоволен.
Ведь, в конце концов, одними из первостепенных целей человека являются продолжение рода, передача знаний, накопленных годами, потомкам.
Когда гонка к финишной ленточке становится первостепенной целью, на второй план отходит сама идея.
Для риелтора получить доверие от заказчика является первостепенной целью, так как, во-первых, это уверенность, что при нахождении клиента и продаже объекта комиссия будет выплачена, а, во-вторых, это даёт свободу действий риелтору и, как правило, приводит к более быстрому решению вопроса продажи.
Первостепенная цель сейчас для меня – это бежать как можно быстрее в безопасное место!
Мы не являемся первостепенной целью для уничтожения, так зачем тратить на нас ценные ресурсы живой силы, чтобы окончательно добить?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первостепенная цель»

  • Учреждение корпуса на счет дворян стало жаркою мечтою дяди: этим разом достигались две цели, и обе первостепенной важности: государю будет доставлено удовольствие, непосредственными виновниками которого будут дворяне, а бедные дети получат большой безвозмездный воспитательный приют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «первостепенный»

  • ПЕРВОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Наиболее важный; главный, основной. Первостепенные задачи. Дело первостепенной важности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОСТЕПЕННЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первостепенный»

ПЕРВОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Наиболее важный; главный, основной. Первостепенные задачи. Дело первостепенной важности.

Все значения слова «первостепенный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «первостепенная цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я