Предложения со словосочетанием «первоочередная задача»

Естественно, что обобщение знания является первоочередной задачей научной системы.
По мере того как компания растёт и объём работы увеличивается, сокращение потерь должно становиться первоочередной задачей по всем направлениям её деятельности.
Своевременная диагностика и адекватное лечение этих состояний выдвигается в качестве первоочередных задач системы общественного здравоохранения.
Поэтому первоочередной задачей после заселения было выяснить, у кого из мам есть лекарства, и записаться на оставшиеся ампулы.
Поэтому обеспечение стабильной работы программ и обеспечение для пользователя возможности восстановления данных входят в число первоочередных задач, выполняемых операционной системой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утоньшаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно ли считать первоочередной задачей методичное разрушение кодов, относящихся к пространству?
А поскольку промышленность уже не справлялась с объёмом производства, то санитарное дело оказалось в самом конце списка первоочередных задач.
– Дело в том, что на данном этапе я ставлю первоочередной задачей повышение своего профессионального уровня, – не позволив себе задуматься больше чем на пару секунд, ответила я.
Определив первоочередные задачи, тут же наметил план устранения неполадок и управление с реального пульта базы.
Потому первоочередной задачей большевиков было нейтрализовать её влияние.
В наши дни первоочередная задача женщины – найти хорошо оплачиваемую работу и определиться с жильём.
Поэтому формирование эффективного штаба должно быть первоочередной задачей руководителя.
Развивать свою цельность, духовность – первоочередная задача руководителя.
Первоочередная задача внешнего консультанта – выявить главные проблемы и определить, можно ли всё ещё добиться изначально поставленных целей и что необходимо предпринять.
Первоочередная задача здесь – появление чёрт зрелой личности у самого психолога-консультанта.
Однако в первые послереволюционные годы перед ним стояли как минимум две задачи, заставлявшие мириться до поры до времени с интеллигентской оппозицией: необходимость сохранять видимость перед мировой общественностью сотрудничества с представителями разных слоёв российского общества (в том числе и учёными) в деле строительства государства рабочих и крестьян и нацеленность всех усилий революционного правительства на решение первоочередной задачи – удержание власти.
В организационном управлении действует тот же принцип: либо вы решаете первоочередные задачи, либо теряете последние шансы укладываться в график.
Ваша первоочередная задача заключается в следующем: выбрать какой-то пункт, которого вы всегда избегали.
Проведение этого декрета в жизнь было сопряжено со значительными трудностями, и первоочередной задачей советского руководства явилось утверждение его на местах.
На всех партийных съездах в планах на каждую пятилетку большевики ставили в качестве первоочередной задачи развитие тяжёлой индустрии и машиностроения, как основы экономического могущества и надёжной обороноспособности страны.
Тем не менее, если нарушения процесса научного развития не затрагивает первоочередные задачи партии, значит, проблемы в других областях достаточно легко разрешить.
Другой важный аспект, на котором следует заострить внимание, – это обеспечение публичного порядка, что является одной из первоочередных задач государства.
Значимость торговли как опорной составляющей национальной экономики возрастает на фоне актуализации социально-экономических вопросов в условиях глобализации бизнеса, процессов интеграции и концентрации в торговле, что выдвигает в число первоочередных задач изучение дисциплины «Организация торговли» в рамках профессионального модуля «Организация и управление торгово-сбытовой деятельностью» по специальности 38.02.04 «Коммерция (по отраслям)».
Всё сходилось – теперь первоочередной задачей стала доставка с острова второй половины добычи.
Первоочередная задача правительств всех государств виделась в сокращении вооружения и тем самым в предупреждении бедствий, грозящих миру.
С точки зрения настоящей проблемы первоочередные задачи науки о сознании – объяснить, спрогнозировать и взять под контроль феноменологические свойства сознательного опыта.
Первоочередная задача нового шейха – сделать всё для того, чтобы многолетний конфликт не перерос в вооружённое противостояние.
Сегодня твоя первоочередная задача обеспечить леди всем необходимым.
Первоочередная задача родителей в течение первого полугода жизни ребёнка заключается в том, чтобы исключить у ребёнка дефицит ожидания близости, утешения, питания и удовлетворения любой другой потребности.
– Тогда первоочередной задачей будет открыть проход на один из нижних ярусов, в зал тьмы.
Кроме того, нам с тобой непременно нужно очертить круг первоочередных задач по расследованию.
Перед страной стояла первоочередная задача: преодоление разрухи и подъём экономики, обеспечение людей качественными товарами.
Получался своего рода заколдованный круг, выйти из которого предполагалось путём длительных и упорных усилий и первоочередную задачу видели в просвещении.
Чтоб избежать этого, он решил наметить основной курс, которому надлежит ему следовать после достижения власти и выполнения первоочередных задач.
Первоочередная задача состоит в восстановлении доверия и преодолении кризиса в зоне евро посредством поддержки роста наряду с продолжением корректировки, сдерживанием тенденции к сокращению доли заёмных средств, наращиванием объёма ликвидности и продолжением адаптации денежно-кредитной системы.
Новое назначение предвещало ему полную мобилизацию сил и энергии, поэтому очень важно было наметить первоочередные задачи и правильно расставить акценты…
При этом в первоочередные задачи входит совершенствование организационного механизма и внедрение современных управленческих механизмов для повышения эффективности налогового администрирования.
В этом случае первоочередные задачи могут быть теми, которые открывают путь к выполнению других задач.
Сегодня первоочередная задача партии, всего народа – решительно переломить неблагоприятные тенденции в развитии экономики, придать ей должный динамизм, открыть простор инициативе и творчеству масс, подлинно революционным преобразованиям.
Кроме того, многие начинающие и даже опытные парапсихологи считают, что усиление экстрасенсорных способностей свидетельствует об окончании их исканий, и прекращают движение по своему пути или существенно его корректируют, считая первоочередной задачей укрепление способностей.
Сейчас возникает первоочередная задача подготовки новой предпринимательской победоносной эскадры.
Несмотря на то что построение порождающей грамматики языка выдвигается в качестве первоочередной задачи современной лингвистики, это отнюдь не снимает таксономической проблематики.
– Где ты ходишь! Звучала тревога, твоя первоочередная задача защищать наследницу.
Эта книга о первоочередных задачах человечества – о духовно-нравственном совершенствовании человека, о неизбежности победы добра и спасения всего человечества и необходимости всеобщего уничтожения зла.
А сейчас твоя первоочередная задача найти волка и вампира.
Поэтому наша первоочередная задача выяснить, какое заклинание действует на его разум, и поскорее уничтожить коварное колдовство.
Представляется, что природоресурсные платежи не должны иметь первоочередной задачей пополнение общих доходов государства.
Здесь он занимает кафедру пастырского богословия, поскольку считает первоочередной задачей духовной школы подготовку просвещённых пастырей.
Всё это в конечном счёте направлено на создание продовольственного достатка в стране, улучшение обеспечения продуктами питания всех советских людей, решение первоочередных задач перестройки.

Ассоциации к слову «первоочередной»

Все ассоциации к слову ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоочередная задача»

Значение слова «первоочередной»

  • ПЕРВООЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е и ПЕРВООЧЕРЁДНЫЙ, -ая, -ое. Требующий выполнения, осуществления в первую очередь; неотложный. Первоочередные работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоочередной»

ПЕРВООЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е и ПЕРВООЧЕРЁДНЫЙ, -ая, -ое. Требующий выполнения, осуществления в первую очередь; неотложный. Первоочередные работы.

Все значения слова «первоочередной»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «первоочередная задача»

Ассоциации к слову «первоочередной»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я