Предложения со словосочетанием «первоначальный опыт»

Она посвятила немало времени встречам с коллегами, чтобы изучить и обобщить их первоначальный опыт работы в профессии, излюбленные способы привлечения клиентов и рабочие практики.
Часто к такой деятельности приходят те, кто учился за границей или же получил первоначальный опыт в больших авиакомпаниях.
Первоначальный опыт примитивных грабительских раскопок XVII в. был востребован учёными следующего столетия – «все, кто писал тогда о сибирских древностях, ссылались на сведения, полученные от „бугровщиков“» (Формозов 1986: 12, 14).
Потом она стала превращаться в какое-то другое переживание, но не более низкого, а более высокого порядка, которое намного превосходило первоначальный опыт.
За рамками этого взгляда останутся первые 60 лет фотографии: её детство, пришедшееся на XIX столетие, первоначальные опыты фотографического самоопределения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насурьмить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, опыт должен быть повторяем, то есть при его повторении показания свидетелей не должны расходиться с показаниями свидетелей первоначального опыта.
Подлинный источник прозы – обыденная разговорная речь, а подлинно первоначальный опыт её – та запись или надпись, которая впервые понадобилась древнему эллину для сохранения на память какого‑либо события из личной, семейной или общественной жизни.
При подобного рода первоначальных опытах, при этом хождении впотьмах, при этом смешении неправильных мер и ясных понятий насчёт своих целей, во мне самом мало-помалу развивались определённые взгляды на собственное дело.
Первоначальный опыт молитвы учит, что “я” здесь преобладает.
Во-первых, опыт должен быть воспроизводим, то есть если его ставит один человек, то он должен получаться и у другого в случае, когда подготовка или определённые характеристики этого «другого» соответствуют условиям первоначального опыта.
Во второй половине 20 века социальные психологи установили, что наш первоначальный опыт влияет на наши последующие отношения и поведение.
Я её продала, посчитав, что необходимый первоначальный опыт вождения я уже получила и пора бы обзавестись новеньким авто.
Именно в семье дети усваивают первоначальный опыт взаимодействия с людьми.
Приобретя первоначальный опыт на растущем под крылом государства канале «Россия», он получил назначение в один из тех регионов, о которых писал в своей диссертации.
Недаром, чуть оперившись, набравшись первоначального опыта, наиболее шустрые адвокаты, используя любую возможность, стремились во что бы то ни стало покинуть гостеприимные стены.
Почему-то все фирмы считали, что давать первоначальный опыт и растить специалистов – это удел других, они желали получить уже готовенького опытного работника, чтобы платить ему небольшую зарплату.
Практика и воспроизводство первоначального опыта делаются ритуалом и неподвластной изменениям институцией.
Поскольку именно эта система имеет наибольшее количество последователей и приверженцев, мы примем её за "рабочую модель" и используем при получении первоначального опыта.
Партизаны и подпольщики получили первоначальный опыт в проведении идеологических акций.
Профессиональная практика студентов – составная часть образовательного процесса, которая направлена на закрепление и углубление знаний и умений, полученных студентами в процессе обучения, а также овладение системой профессиональных умений и навыков и первоначальным опытом работы по изучаемой специальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоначальный опыт»

Значение слова «первоначальный»

  • ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «первоначальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоначальный»

ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки.

Все значения слова «первоначальный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «первоначальный опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я