Предложения со словосочетанием «первоначальная задача»

Во многих случаях этот этап наступает после решения первоначальной задачи и появления признаков роста.
Таким образом, ваша первоначальная задача заключается в том, чтобы запустить движение маятника в противоположном направлении и перейти на рацион, состоящий в основном из щелочесодержащих продуктов.
Систем внутреннего наблюдения в пещере обнаружить не удалось, и это радовало, облегчая первоначальную задачу.
По их мнению, его содержание выходит далеко за рамки первоначальных задач, так как попутно были сделаны три крупнейших открытия.
Чем шире я знакомился с литературой XVIII века и чем глубже мне удавалось проникнуть в смысл вопросов, которые волновали этот век, тем более я рисковал отойти от первоначальной задачи методологического исследования и превратиться просто в повествователя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уваляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огосударствление партии большевиков привело к тому, что, воплотившись в государственный аппарат, она была вынуждена представлять и защищать и особенные государственные интересы, которые, развиваясь, всё более отчуждали большевиков от их первоначальной задачи защиты интересов рабочего класса и трудового крестьянства.
Следовательно, наша первоначальная задача состоит в том, чтобы сгладить любые шероховатости, а также подтвердить выполнение действующего контракта на принятых ранее условиях.
В его первоначальную задачу входила организация подполья и внедрение агентов к врагу.
Советские полки, получившие первоначальную задачу встать гарнизоном по всем крупнейшим городам страны, выполнили поставленную задачу довольно легко.
Смутные картины грядущих перемен и многоликих замыслов запускают пересмотр первоначальных задач.
Такими темпами он скоро выполнит первоначальную задачу, а дальше примется за нас.
Решая первоначальную задачу, мы предположили, что сила, ускоряющая тело, постоянна.
Значит, первоначальной задачей является выход на какую-либо речку.
Сравнить первоначальную задачу с тенденциями развития данной отрасли техники.
Люди, решившие заняться трейдингом, всегда имеют первоначальную задачу: заработать либо приумножить деньги.
Если после потопа первоначальной задачей было элементарное выживание, поскольку есть было нечего и укрыться от непогоды – дождя-ветра – тоже было негде, то теперь, когда питание стало делом относительно налаженным, именно безопасность племени и беспокоила в первую очередь.
Сопоставить первоначальную задачу с «обходной». Произвести выбор.
Особенность нового музея как раз и состоит в том, что, следуя взглядам эпохи, в которой информационный поток неустанно обновляем, а любое знание заведомо неканонично и фрагментарно, он вынужденно отходит от своей первоначальной задачи представлять мир в миниатюре, предпочитая опираться скорее на эмоциональные и чувственные формы коммуникации, чем на понятийные.
Первоначальная задача экспедиции всё же составление подробных карт.
Для этого они изменяли условие первоначальной задачи, выясняя, сколько взвешиваний понадобиться для проверки трёх монет, четырёх, пяти, шести.
Ставилась первоначальная задача о проверке возможности в принципе пуска ракет непосредственно из шахты, не поднимая её перед работой на поверхность.
После закармливания нужной точки и пары тренировочных забросов первоначальная задача была выполнена.
Первых скандинавов, осевших и укрепивших своё положение на восточнославянских землях, какая-либо идеология государственного устройства не интересовала: их первоначальные задачи стояли вне государственной и идеологической экспансии.
Помните, что первоначальной задачей акиты была охота даже на опасных и крупных хищников, а также защита дома и двора.
Очевидно, ваша первоначальная задача должна заключаться в том, чтобы, либо выработать положительное отношение к жизни, либо, по типу раскачивающегося маятника, отстраняться от всякого негатива, не останавливаться на полпути.
Единое правительство ставит первоначальную задачу, которая важна для всего человечества.
Вскоре они завершили первоначальную задачу, и оказались в сооружении.
В современном мире, медитация в большей степени рассматривается как способ релаксации или средством борьбы со стрессом, утратив первоначальную задачу.
Срочно. Так. Товарищ клоун, видимо, решил отложить мыслительный процесс до более удачных времён и вернулся к выполнению первоначальной задачи.
Государство построено, первоначальная задача выполнена.
Революционное руководство незаметно сменило первоначальные задачи на более скромные.
После того как с помощью переводчиков подразделениям были поставлены первоначальные задачи, бойцы погрузились в небольшие грузовики и отправились в акваторию порта для проведения первого этапа учений.
И через очень небольшое время первоначальная задача по продлению жизни на сто-двести лет модифицировалась в задачу предоставления другой жизни.
Вашей первоначальной задачей должно быть выживание на рынке.
Первоначальная задача матерных оскорблений заключалась в том, чтобы вызвать у оппонента чувство стыдливости.
Конечно первоначальная задачи была напоить звезду, но так, чтобы не до невменяемости.
Да , однажды я пришёл к выводу , что первоначальная задача философа : заставить человека думать , а только потом помогать ему разобраться .
– И ты также знаешь, что первоначальная задача женщины – рожать детей?
Однако аристократию интересовала первоначальная задача каждого гостя, что должны были дарить небольшой цветочный браслет из незабудок кому-нибудь из гостей, затем по итогу, человек, получивший больше всего браслетов становился фаворитом этого бала и ему торжественно преподносили венок из незабудок.
Первоначальная задача гиппокампа – ориентация в пространстве, чтобы на короткое время запомнить дорогу к пище, домой, месту, где можно найти партнёра и т. д.
Постояв немного в раздумье насчёт того, тропить или не тропить, мы решаем не отвлекаться от первоначальной задачи сегодняшнего дня.
Основная первоначальная задача…, впрочем, я смогу ответить тебе на этот вопрос в том случае, если ты согласен присоединиться к нам.
Неожиданный и странный приказ начальства гласил, что его первоначальная задача состоит в том, чтобы установить прямой контакт с беглецами, и затем действовать по обстоятельствам.
Мы должны выполнить первоначальную задачу: ещё перед заливкой фундамента повалить деревья, распилить их, выкорчевать пни и большие валуны, коих тут предостаточно, выровнять участок, сделать насыпь и опалубку для грунтовой дороги, которую потом зальют бетоном, а когда тот подсохнет, то и заасфальтируют.
Кроме того, остаётся проблемой качество баз данных, на которых строятся модели и машинное обучение, поскольку огромный массив данных после очистки и предобработки может существенно сократиться и оказаться недостаточного объёма для целей построения качественной модели для решения первоначальной задачи.
Сравнить первоначальную задачу с тенденциями развития ведущей отрасли техники.
Теперь моя первоначальная задача заключалась в том, чтобы найти укрытие, а потом, быстро все просчитав, разобраться с противником.
Возвращайтесь к выполнению первоначальных задач.
Его первоначальная задача состояла в эксгумации тел союзных лётчиков из безымянных могил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоначальная задача»

Значение слова «первоначальный»

  • ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «первоначальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоначальный»

ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки.

Все значения слова «первоначальный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «первоначальная задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я