Предложения со словосочетанием «пекинская опера»

Смотрят выступления на брёвнах, слушают пекинскую оперу, отчётливо произносят пару слов на пекинском диалекте, пытаясь вкусить жизни современных пекинцев.
Можно в совершенстве овладеть языком, выучить пару диалектов, достичь высот в каллиграфии, стать мастером ушу и хорошо разбираться в искусстве пекинской оперы.
Перед воротами храмов публику развлекают-завлекают акробаты, актёры пекинской оперы, мастера разговорного жанра, под грохот барабанов шествуют с танцами алые «львы» и извивающиеся золотые «драконы, преследующие жемчужину».
Китайские фильмы в жанре «уся», с одной стороны, унаследовали лучшие художественные традиции национальной культуры, особенно пекинской оперы и ушу, тем самым сохранив свою национальную сущность, но, с другой стороны, заимствовали изобразительные средства современных боевиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: главмех — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже три акта пекинской оперы и военный салют в честь дня образования республики были неспособны разбудить её в такой экипировке.
Почему китайская кухня считается самой разнообразной, в чём секрет красоты китайских красавиц, куда стоит съездить, что там любопытного в искусстве, как развлекаются, в чём загадка пекинской оперы, как выбрать пару по китайскому гороскопу, как применить в российских условиях фэншуй и так далее…
Певцы и певицы пекинской оперы, высшие чины армии и полиции, и так далее, и так далее.
Клоуны; напомаженные щеголи 18-го века в париках и в масках-лорнетах; персонажи пекинской оперы; индейцы-сиу в боевой раскраске и в своих знаменитых головных уборах из перьев; плюшевая, в основном мишки и зайчики, живность.
В то время пекинская опера ещё не появилась, поэтому исполняли куньшан-скую.
Смотрит и слушает пекинскую оперу, вкушает утку пекинскую, прислуживают ей девушки-красавицы.
По таким, как она, сразу видать, что из себя представляют: ходит – извивается на все лады, переодевается по сто раз на день, а размалёвана не меньше, чем актёры пекинской оперы.

Значение словосочетания «пекинская опера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пекинская опера»

Пекинская опера — одна из форм традиционной китайской оперы.

Все значения словосочетания «пекинская опера»

Синонимы к словосочетанию «пекинская опера»

Ассоциации к слову «опера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я