Карта словосочетания «историю балета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «историю балета»

Есть ещё раз в две недели история балета.
Впрочем, и тогда, как он считает, «дураков хватало», а нынешние пертурбации он не комментирует принципиально, мысля как минимум пятилетками: «а самое правильное – лет через десять, пятнадцать, двадцать понять, что от этого поколения осталось на скрижалях мировой истории балета».
Об этом уже рассказывали на уроке истории балета.
За ним – два часа истории балета и истории музыки.
– Очень смешно. Ну вы же как минимум изучали историю балета, его ставили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семитология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно, на работу она ходила не без удовольствия, особенно, с тех пор, как стала преподавать историю балета, единственное, что было ей не по вкусу, это раннее вставание (и чёрт с ним, с богом, с его подачками, на самом деле ведь от него ничего серьёзного, увесистого и крупного не дождёшься, разве что рыбки, которую всё равно без труда не вытащишь, так, чтобы прямо на стол, в блюде…).
Театр – это последняя ниточка, которая связывает меня с тем чудесным временем, когда я танцевала, участвовала в конкурсах, изучала историю балета и была абсолютно счастлива.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «историю балета»

  • В субботу вечером явился инспектор и объявил, что я и еще один из нас может идти домой, но что остальные посидят до понедельника. Это предложение показалось мне обидным, и я спросил инспектора, могу ли остаться; он отступил на шаг, посмотрел на меня с тем грозно грациозным видом, с которым в балетах цари и герои пляшут гнев, и, сказавши: «Сидите, пожалуй», вышел вон. За последнюю выходку досталось мне дома больше, нежели за всю историю.
  • Было не до того, чтоб уроки учить. Передо мною распахнулась широкая, завлекающая область, и я ушел в не всею душою, — область умственных наслаждений. Для меня этот переворот связан в воспоминаниях с Боклем. У папы в библиотеке стояла «История цивилизации в Англии» Бокля. По имени я его хорошо знал. Это имя обозначало нас самого умного, глубокомысленного и трудпонимаемого писателя. Читать его могут только очень умные люди. Генерал у Некрасова говорит в балете поэту:
  • — Что такое у тебя за история была в балете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «история балета»

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «история балета»

Балет является видом сценического искусства, включающего в себя формализованную форму танца.

Все значения словосочетания «история балета»

Синонимы к словосочетанию «история балета»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «балет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я