Предложения со словосочетанием «паховые складки»

Выделяют брюшные рефлексы: верхний (возникает при раздражении кожи живота вдоль нижнего края рёберной дуги), средний (возникает при раздражении кожи живота на уровне пупка) и нижний (возникает при раздражении кожи параллельно паховой складке).
И тогда несколько тонких стержней торчат из паховой складки пациента, как бандерильи из спины быка на корриде.
На левом бедре примерно на четыре-пять сантиметров ниже паховой складки имелась рана около полутора сантиметров длиной и шириной с полсантиметра.
Возникновение грыжи связано с тем, что ткани в области паховой складки менее плотные, чем это бывает в норме.
Затем как писчее перо или смычок берут рукоятку щипцов, при этом верхушка ложки должна быть обращена вперёд, а рукоятка щипцов – параллельно противоположной паховой складке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посезонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Справа и слева от него находятся паховые складки.
На коже ягодиц, в паховых складках появляются яркая эритема, инфильтрация.
Это наиболее нижний отдел передней брюшной стенки, который имеет вид треугольника, расположенного между паховыми складками справа и слева.
Как молодец ковбой должен успеть выхватить кольт, чтобы выстрелить первым, так и сам термин (застойный), видно, был заготовлен впрок и при подходящем случае явился внезапно, как загодя сложенная в кармане и опрелая дуля, ещё хранящая тепло паховой складки.
Когда он называет gluteus maximus – большую седалищную мышцу, девочка слегка приподнимает юбочку, так что в кадре виднеется кружево на трусиках, и показывает внешний край паховой складки.
Эту границу прочерчивают правая и левая паховые складки.
Это же относится и к бёдрам – нельзя закрывать паховую складку.
Странно, ведь это очистка, а в паховых складках собирается больше всего выделений и загрязнений.
Отличать такие пятна от пятен пота очень легко: пот оставляет пятна в районе паховых складок, спине и копчике.
Вся конечность от стопы до паховой складки окрашивается в синий цвет, увеличивается в объёме.
Напряжённые мышцы в меру подкачанных ног «от ушей» и перелив цвета трусов, морщинки на материи, выбившаяся сбоку паховая складка; подчёркнутый объём формы оттенками цвета.
Но он изо всех сил заставил себя сосредоточиться на чёрной родинке величиной с кофейное зерно, прилепившейся в правой паховой складке.
В паховой складке пациента он проколол бедренную вену и ввёл один из проводников.
Подобный острый воспалительный процесс сопровождается отёчностью тканей, диффузной гиперемией, гнойными выделениями, гиперемией области паховых складок, иногда увеличением паховых лимфатических узлов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «паховые складки»

  • — Mon ami, [Друг мой,] — сказала Лидия Ивановна, осторожно, чтобы не шуметь, занося складки своего шелкового платья и в возбуждении своем называя уже Каренина не Алексеем Александровичем, a «mon ami», — donnez lui la main. Vous voyez? [дайте ему руку. Видите?] Шш! — зашикала она на вошедшего опять лакея. — Не принимать.
  • — Это кто? Какое жалкое лицо! — спросил он, заметив сидевшего на лавочке невысокого больного в коричневом пальто и белых панталонах, делавших странные складки на лишенных мяса костях его ног.
  • — Вот так, — сказала она, обдергивая складки своего шерстяного платья. Действительно, он заметил, что во весь этот день больной хватал на себе и как будто хотел сдергивать что-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «паховой»

Значение слова «складка»

  • СКЛА́ДКА1, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Сложенная вдвое и загнутая полоса на каком-л. изделии из ткани, бумаги и т. п. Юбка в складку. Платье со складками.

    СКЛА́ДКА2, -и, ж. Разг. То же, что склад2 (во 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЛАДКА

Афоризмы русских писателей со словом «складка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паховой»

ПАХОВО́Й, -а́я, -о́е и ПА́ХОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пах. Паховые мышцы. Паховые железы.

Все значения слова «паховой»

Значение слова «складка»

СКЛА́ДКА1, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Сложенная вдвое и загнутая полоса на каком-л. изделии из ткани, бумаги и т. п. Юбка в складку. Платье со складками.

СКЛА́ДКА2, -и, ж. Разг. То же, что склад2 (во 2 знач.).

Все значения слова «складка»

Синонимы к словосочетанию «паховые складки»

Ассоциации к слову «складка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я