Предложения со словосочетанием «патология позвоночника»

Но именно патология позвоночника является самой частой причиной заболеваний периферической нервной системы.
При возникновении патологии позвоночника недифференцированная двигательная активность постоянно усиливает патологический двигательный стереотип.
При ярко выраженной патологии позвоночника необходимы профессиональные процедуры, направленные на аккуратное восстановление правильного соотношения позвонков с дальнейшим обеспечением мышечного корсета, который будет удерживать положение позвонков относительно друг друга.
Если вы обнаружите на спине, в области позвоночника ограниченные участки слегка усиленной пигментации кожи (так называемые «кофейные пятна») – это тоже должно насторожить: в 99 % случаев такое пятно указывает на какую-то патологию позвоночника, причём как раз в месте расположения пигментации.
Когда врач не знает и не понимает причин и механизмов боли и патологии позвоночника, то это как раз именно тот специалист, который строго будет придерживаться установленных алгоритмов лечения, и не будет «своевольничать» и подстраивать схемы под каждого конкретного пациента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если предыдущие причины болевого синдрома практически всегда вызваны патологией позвоночника, то мышечное напряжение может встречаться и при совсем незначительных изменениях в дисках и суставах позвоночного столба.
На базе специализированного отделения патологии позвоночника, где преобладают больные остеохондрозом, созданы условия для применения новейших методов исследования и лечения.
Таким образом, механизм возникновения болевых синдромов при патологии позвоночника имеет множество причин.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться: структурная патология позвоночника не относится к компетенции мануального терапевта.
Поэтому при патологии позвоночника нарушается и работа нервной системы.
Боли в спине, вызванные патологией позвоночника.
Тем не менее, причинная связь болевого синдрома с патологией позвоночника прочно укоренилась в сознании врачей.
Рентген, компьютерная томография, миелограмма и костная сцинтиграфия представляют собой рентгенографические исследования, которые по-разному выявляют патологию позвоночника и спинного мозга.
Ребёнок родился с сильной патологией позвоночника.
Объём книги не позволяет подробно описать все возможные патологии позвоночника, да это и не требуется в формате нашего издания, поскольку книга адресована не врачам и не студентам медицинских вузов, а кроме того, она не является учебником по самодиагностике.
Беременным женщинам, людям, перенёсшим травмы или повреждения спины, а также тем, у кого есть ортопедические проблемы или патологии позвоночника, пользоваться рекомендациями данной книги можно лишь после предварительной консультации с квалифицированным специалистом.

Значение слова «патология»

  • ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТОЛОГИЯ

Значение слова «позвоночник»

  • ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОНОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «позвоночник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «патология»

ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза.

Все значения слова «патология»

Значение слова «позвоночник»

ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет.

Все значения слова «позвоночник»

Синонимы к слову «патология»

Синонимы к слову «позвоночник»

Ассоциации к слову «патология»

Ассоциации к слову «позвоночник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я