Предложения со словосочетанием «патологические отклонения»

В его отношениях с женой также отмечались патологические отклонения.
Определить норму в раннем детстве довольно сложно, поэтому патологические отклонения проявляются в старшем возрасте, в том числе в подростковый период.
Различие между нормальными людьми и теми, кто страдает патологическими отклонениями, – всего лишь вопрос меры.
Если при этом они выйдут за границы нормы реакции, которые определяются наследственностью, могут возникнуть патологические отклонения.
Изучение мимики, позы, жестов, речи и голоса имеют большое значение при исследовании пациента психиатром, поскольку те или иные внешние проявления не только отражают настоящее психическое состояние больного, но и могут сопутствовать ряду патологических отклонений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сморкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имеются у человека патологические отклонения или нет – это вопрос, который необходимо решить лечащему врачу.
Проблема синдромного подхода состоит в том, что у большинства пациентов мы не можем продемонстрировать патологических отклонений.
Дальтоник – человек, не различающий цвета, имеет патологическое отклонение органа зрения. Для него все цвета одинаковы, а кошки днём и ночью – серы.
Если же точка является не только смысловым, но и фактическим центром рисунка, то есть весь рисунок в целом смещён в левый верхний угол, а в другой, большей части квадрата, пустота, это свидетельство патологических отклонений.
Применяют все существующие приёмы массажа в зависимости от показаний с обращением особого внимания на места перехода мышц в сухожилия, так как здесь часты патологические отклонения при нарушении обмена.
Дополнительные лабораторные и инструментальные методы исследования патологических отклонений не регистрируют.
Он полагал, что наука должна изучать в принципе нормальное функционирование социального организма, учитывая одновременно возможность патологических отклонений.
Для этого целесообразно выяснить представления людей о готовности и возможности изменить своё поведение в целях улучшения здоровья как при наличии патологических отклонений или заболеваний, так и при их отсутствии.
Здоровую, целую, без признаков патологических отклонений.
При обследовании в поликлинике патологических отклонений в анализах часто не обнаружено.
Многочисленные диаграммы позволяют выявлять невидимые и пока нерегистрируемые никакими другими средствами патологические отклонения организма, определять глубинные причины этих заболеваний и находить наиболее эффективные пути исцеления для конкретного человека.
Психоанализ ситуации показал, что у женщины отсутствуют патологические отклонения.
Все перечисленные авторы, по свидетельству историков литературы, в своих произведениях часто используют натуралистические черты, показывают патологические отклонения в человеческой психике.
Патологические отклонения развития проявляются в ощущениях опасности, экологических катастроф, конца света и т. п.
Именно благодаря этому она не вызывала патологических отклонений.
Казалось, у всех были какие-то патологические отклонения.
Такое вмешательство в развитиеможет вести к разного рода патологическим отклонениям в зависимости от возраста ребёнка и уровня его развития на данный момент.
Все дети, рождённые от наркоманов, имеют разной степени тяжести патологические отклонения, и статистикой об их количестве мы тоже не владеем.
Он, тем временем, продолжал энергично и популярно объяснять ей некоторые особенности умственного развития женщин вообще и перечислять патологические отклонения, которые имеют место быть в данном конкретном случае.
Этим словом европейцы определяют патологическое отклонение от принципов изобретённого ими же гуманизма.
Здесь, так же как и всегда, мы должны определить, допустимо ли считать выражение инфантильных потребностей патологическим отклонением от общей системы экономических или моральных оценок данной культуры (или нации).
Больной при этом находился в крайне возбуждённом состоянии. Наблюдал патологические отклонения в социальном поведении моего пациента.
– Анализ подтверждают патологические отклонения плода в части хромосом, – помедлив, произнёс он.
Взяв меня на руки и визуально осмотрев моё отнюдь не богатырское тельце, врач, чтобы не расстраивать роженицу, авторитетно заявил (или заявила – не помню): «Видимых патологических отклонений нет, вполне здоровый ребёнок – и тут же добавил (про себя) – Пока здоровый…».
Сам синдром описывается как совокупность патологических отклонений по показателям ожирения, артериального давления, уровня холестерина липопротеинов высокой плотности и др.
И чем дольше стрессовое состояние организма, тем неизбежнее становятся патологические отклонения.
Помимо лечения патологических отклонений на клеточном уровне, о котором говорится и упоминавшейся статье, мы, естественно продолжая нашу мысль, можем также регулировать и генетически обусловленные расовые параметры человека на том же самом клеточном уровне, причём совершенно безболезненно для него.
Их нехватка может привести к развитию различных патологических отклонений.
Нарушения внутриматочной жизни, патологические отклонения сходны с переживаниями подводных опасностей, загрязнённых потоков, враждебной природы, возможны демонические видения.
Область этих телодвижений была материалом исследований либо физиологов и медиков, наблюдающих патологические отклонения, либо социальных антропологов и лингвистов, изучающих типы телесной коммуникации, либо историков и культурологов, исследующих манеры и этикет.
– Вот существуют старые болезни, но при этом возникают патологические отклонения функционирования 5 органов-накопителей.
У женщин, выпивавших во время беременности, рождаются больные дети, отстающие в умственном и физическом развитии, и имеющие ряд патологических отклонений в работе внутренних органов.
Именно третий уровень, если человек и его психика не имеет патологических отклонений, формирует его личность.

Значение слова «патологический»

Значение слова «отклонение»

Афоризмы русских писателей со словом «отклонение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «патологический»

ПАТОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к патология (в 1 и 2 знач.). Патологическая анатомия. Патологические явления. Патологическое развитие.

Все значения слова «патологический»

Значение слова «отклонение»

ОТКЛОНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отклонитьотклонять и отклонитьсяотклоняться. Отклонение стрелки. Отклонение ходатайства.

Все значения слова «отклонение»

Синонимы к словосочетанию «патологические отклонения»

Ассоциации к слову «патологический»

Ассоциации к слову «отклонение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я