Предложения со словосочетанием «пассажирская платформа»

Такая тишина, что даже составительские работы у самой пассажирской платформы никак не озвучиваются, вагоны подползают бесшумно и весьма внезапно.
Незадолго до конца ряда рельсы начали ветвиться и, когда вагоны кончились, они шли вдоль удивительно целой пассажирской платформы.
Движение поездов через станцию было довольно интенсивным, имелось шесть пассажирских платформ, много запасных путей, мастерские, депо и т. п.
Вместе с тем в принадлежности этой станции появилась пассажирская платформа, на которой осуществляется высадка и посадка пассажиров.
В 1936 году пассажирская платформа подверглась реконструкции с увеличением её высоты, с возможностью выгрузки военной техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот наш вагон уже втянулся под навесы длинных пассажирских платформ.
К тому же тельце у кота было приятно мягким и гибким, и его очень просто было бы расположить на замечательной пассажирской платформе.
До того момента, когда поймала на себе взгляд того парня из соседнего сектора пассажирской платформы.
Тот провёл их к кабинке пассажирской платформы, подождал, когда гости примут положение, заняв удобные им места, сам сел впереди и аккуратно повёл тихо шелестящую платформу в коридор, затем завёл в лифт, затем новый коридор, так они достигли нужного уровня, не встретив ни одного человека.
За окном мелькали поля, леса, станции с маленькими аккуратными пассажирскими платформами.
Таймер в углу показывал 6.02 сегодняшнего утра. На пассажирской платформе стояло человек пять, все – довольно далеко от камеры. Крысу никто не замечал.
Самый логичный вариант поиска начальника – привлечь местных, решил я и пошёл искать дежурного по вокзалу, на его наличие как бы намекала монументальность здания, опять же целых пять пассажирских путей и три пассажирские платформы предполагали большой трафик.
Стрелка повела через длинные коридоры и переходы до курсирующей по станции пассажирской платформы, напоминающей висящий в воздухе трамвай.
Спустя час головной танк буквально упёрся в остов старой пассажирской платформы.
Поглядывая по сторонам, я дошёл до остановки местного муниципального транспорта и, дождавшись прихода пассажирской платформы, сел впереди.
Слабый человечек висит над пропастью шахты пассажирских платформ служебного пользования.
Оглянувшись и поправив баул с личными вещами на плече, я заторопился следом за сопровождающим, который направился к парковке, где нас ожидала пассажирская платформа.
Покинув торговые ряды, я дождался, когда к остановке подлетит пассажирская платформа муниципального транспорта, и полетел в сторону ближайшей лётной палубы.
– Не густо, машину они конечно бросили, перекройте, или нет, активизируйте работу в аэропортах, морских портах и на орбитальных пассажирских платформах, чтобы они не смогли просочиться и ускользнуть с планеты.
Услышав голос хозяина, жеребец перестал брыкаться и понёсся прочь, причём не к грузовому двору или к дороге, а к ещё не совсем опустевшей пассажирской платформе.
Пассажирская платформа лифта оказалась совершенно прозрачной, её прикрывали защитные поля, а не колпак из бронепластика, как можно было бы предположить.
На краю заброшенной пассажирской платформы.
Большинство фотографий были непонятно откуда притянуты за уши, а из статей я понял, что многие журналисты под землёй никогда не ступали дальше пассажирской платформы.
Электричка бодро стучала колёсами по стыкам, за окном зеленели уже слегка тронутые первой осенней позолотой неброские подмосковные пейзажи – перелески, берёзовые рощи, пригородные пассажирские платформы, домики путевых обходчиков.
– А для этого под рельсы сначала укладываются деревянные балки, я назвал их шпалы, к ним крепятся зажимами рельсы, на рельсы ставятся вагонетки и их тянет за собой осел, ну или если вагонетка одна то можно и в ручную толкать, но это не очень эффективно, а можно сделать тележку с платформой и установить туда кресла или лавки и получиться уже пассажирская телега ну или более красиво назвать пассажирская платформа – начал разжевывать свою идею гному.
– Конечно вот смотрите, вот это как выглядят рельсы и шпалы, я тут даже их размеры накидал для лучшего понимания, а вот так выглядит вагонетка для руды, а вот так примерно выглядит пассажирская платформа. – начал я показывать свои рисунки.
Спустя минут двадцать втянулись на железнодорожный вокзал, миновав пассажирские платформы, прошли на запасной путь.
У вокзала было три пассажирские платформы, за которыми раскинулась сортировочная станция, где формировались составы, или стояли вагоны, ржавея в ожидании своего гипотетического груза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пассажирская платформа»

  • Действительно, вдали уже свистел паровоз. Через несколько минут платформа задрожала, и, пыхая сбиваемым книзу от мороза паром, прокатился паровоз с медленно и мерно нагибающимся и растягивающимся рычагом среднего колеса и с кланяющимся, обвязанным, заиндевелым машинистом; а за тендером, всё медленнее и более потрясая платформу, стал проходить вагон с багажом и с визжавшею собакой; наконец, подрагивая пред остановкой, подошли пассажирские вагоны.
  • Представьте себе мою досаду: мои уехали — я один! Первое, что я сделал, не раздумывая, с почерку — это хватил кулаком жандарма по физиономии, и он загремел на рельсы с высокой платформы. Второе, сообразив мгновенно, что это пахнет бедой серьезной, я спрыгнул и бросился бежать поперек путей, желая проскочить под товарным поездом, пропускавшим наш пассажирский
  • Я не пошел несколько дней. Перед вечером, когда я опять сидел в беседке платформы, пассажирский поезд, шедший из Москвы, стал замедлять ход. Опять замелькали освещенные окна, послышалось жужжание замкнутой вагонной жизни. Но когда поезд тронулся, на платформе осталась одинокая женская фигура…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пассажирский»

Значение слова «платформа»

Афоризмы русских писателей со словом «платформа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пассажирский»

ПАССАЖИ́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к пассажир. Пассажирский багаж.

Все значения слова «пассажирский»

Значение слова «платформа»

ПЛАТФО́РМА, -ы, ж. 1. Ровная возвышенная площадка, сделанная из твердого материала.

Все значения слова «платформа»

Синонимы к словосочетанию «пассажирская платформа»

Ассоциации к слову «пассажирский»

Ассоциации к слову «платформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я