Предложения со словосочетанием «пару специалистов»

У нас есть, что-то типа государственной скупки, там пара специалистов работает, смотрят, оценивают.
– Ну, по ловушкам, – я ухмыльнулся, – есть у меня пара специалистов, а со стражами придумаем чего-нибудь.
Небольшое помещение, в котором он находился, включало пару специалистов, отслеживающих состояние двигательной системы и её питание.
Я также пришлю пару специалистов от себя.
Его необходимо читать с максимальным усердием, и желательно иметь под рукой пару специалистов по датскому языку образца двухсотлетней давности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня, главного технолога и ещё пары специалистов, комы требуется проводить осмотр залов и продукции.
В делегации были: капитан, я и ещё пара специалистов.
Я думаю так, пришлю-ка вам пару специалистов из батальона – жестянщика и печника.
Если вы нанимаете на ответственные работы, скажем на лицевую кладку, придётся устроить экзамен или объехать близлежащие стройки поискать ещё одного, пару специалистов в помощь.
– Тогда поезжайте вперёд и ждите меня там. Я сейчас возьму пару специалистов с собой. – предложил детектив
За исключением пары специалистов за сорок, средний возраст собравшихся составлял двадцать лет: кому-то чуть больше, кому-то чуть меньше.
Сначала он терпел, и на удивление долго, потом перестал и стал советовать сходить по врачам, даже потратил своё время (а я догадывался, что оно у него драгоценнее моего), чтобы найти мне пару специалистов, будущих светил медицины, а когда я не послушал, то мягко, в привычном незаинтересованном тоне потребовал от меня съехать.
Он вспомнил, что в экипаже есть молодая пара специалистов, которые росли в интернате, вместе учились и работали, а потом поженились.
Со мной была пара специалистов.
Вместо этого после консультации с парой специалистов, сведущих в искусстве сохранения крупных образцов, было принято решение «пластинировать» орган.
В это время нас с напарником должна была сменить другая пара специалистов.
До места приземления было три дня пути, она и ещё пара специалистов собрали баллоны с кислородом, чтобы было легче преодолеть путь до прибывших.
Гибель десятков случайных людей должна была послужить дымовой завесой другому дьявольскому акту – казни пары специалистов малоприметного конструкторского бюро.
Пара специалистов на челноках облётывала местную оборону.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «пару специалистов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я