Карта словосочетания «пару верёвок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пару верёвок»

Тот миг, когда она, взяв пару верёвок с крюками, она вышла вперёд и начала шипеть.
Предварительно мы привязали пару верёвок к их поясам, но те будто топором перерубили…
Хиленькие сандалики сделаны из пары верёвок и куска какого-то дерева вместо подошвы.
На стене он заметил пару верёвок с многими нитями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нова — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через четверть часа у него уже были приличная сумка с консервами, сухими хлебцами, водой и даже несколькими бутылками лимонада, пара верёвок, фонарь, плотный дождевик, высокие резиновые сапоги и отвратительное ощущение, что он занимается самым настоящим грабежом.
А глаза у куклы, как живые, нет рта и носа, лишь пара верёвок в виде волос и платье в пол, скрывающее ноги.
Совершенно обычные – пара верёвок и доска для сидения.
Возьмём, для примера, двойную динамическую верёвку 10 мм. Один конец пары верёвок жёстко закреплён.
Те молча бросили ему пару верёвок, которые орель тут же принялся усердно подвязывать к сети.
Крылья что не удалось изготовить нужны были вероятно для поворота аппарата чуть вправо и чуть влево, но решили вероятно понадеяться на русский авось, что дескать и так сойдёт, или приспособить ещё пару верёвок потоньше для разворота воздушного станка для ракет.
Надо было разложить палатки и проверить комплектность, приготовить кое-что из альпинистского арсенала: пару верёвок метров по тридцать, карабины, ручную лебёдку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пару верёвок»

  • Госпорт лежит на другой стороне гавани и сообщается с прочими тремя кварталами посредством парового парома, который беспрестанно по веревке ходит взад и вперед и за грош перевозит публику.
  • Решились не допустить мачту упасть и в помощь ослабевшим вантам «заложили сейтали» (веревки с блоками). Работа кипела, несмотря на то, что уж наступила ночь. Успокоились не прежде, как кончив ее. На другой день стали вытягивать самые ванты. К счастию, погода стихла и дала исполнить это, по возможности, хорошо. Сегодня мачта почти стоит твердо; но на всякий случай заносят пару лишних вант, чтоб новый крепкий ветер не застал врасплох.
  • — Уж так бы это было хорошо, Илья Фирсыч! Другого такого змея и не найти, кажется. Он да еще Галактион Колобов — два сапога пара. Немцы там, жиды да поляки — наплевать, — сегодня здесь насосались и отстали, а эти-то свои и никуда не уйдут. Всю округу корчат, как черти мокрою веревкой. Что дальше, то хуже. Вопль от них идет. Так и режут по живому мясу. Что у нас только делается, Илья Фирсыч! И что обидно: все по закону, — комар носу не подточит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «пару верёвок»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я