Предложения со словосочетанием «вытащить верёвку»

Женщина тем временем вытащила верёвку, которой была обвязана её охапка хвороста, и чёрная верёвка как-то странно дёрнулась в её руке.
– Мне бы хотелось знать, кто в таком случае вытащил верёвку из колодца? – произнёс он.
Так, затаив дыхание, они просидели у дыры до позднего вечера. Затем вытащили верёвку и молча погнали скот по домам.
Он сразу понял, что я имею в виду, и через мгновение не только сам вылез из импровизированной сумки, но и освободил мою одежду, чтобы я смог вытащить верёвку.
Хотел вытащить верёвку из портков, чтоб связать руки, но что-то остановило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кимограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро вытащил верёвку с привязанной пожилой женщиной.
Еле вытащили верёвками да вагами…
Кое-как фестстеперы вытащили верёвки с крюками.
Расстегнув плащ, послушник вытащил верёвку, отрезав небольшой кусок, расплёл её и сделал из получившихся нитей скользящие узлы.
Потом вытащил верёвку, которую всегда таскал с собой вместо наручников.
Казаки отстреливались до темноты, многие были убиты ответным огнём, а ночью пара пластунов забрались по отвесной скале, сняли вражеский дозор и вытащили верёвками оставшихся в живых.
После того как с помощью длинной ветки вытащили верёвку, ребятишки решили, что проще и удобней найти перекладину, положить её поперёк провала и привязать к ней верёвку.

Ассоциации к слову «вытащить»

Все ассоциации к слову ВЫТАЩИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вытащить верёвку»

  • Во всю ширину течения, в разных местах, вколачивали заранее крепкие колья; к каждому, на довольно длинной веревке, привязывалась хвостуш а так, чтобы ее было вытаскивать на берег не отвязывая.
  • Те догадались, что он немой. «Ничего, — говорят, — ничего, раб божий, не благодари нас, а богу благодарствуй», — и стали его вытаскивать из повозки — мужчины под плечи и под ноги, а женщины только его слабые ручки поддерживали и еще более напугались страшного состояния больного, потому что руки у него в плечевых суставах совсем «перевалилися» и только волосяными веревками были кое-как перевязаны.
  • III Придя наверх, Воскресенский переоделся, вытащил из-под кровати свой старый, порыжелый, весь обклеенный багажными ярлыками чемодан и стал укладываться. С ожесточением швырял он в чемодан книги и лекции, с излишней энергией втискивал скомканное кое-как белье, яростно затягивал узлы веревок и ремни. И по мере того, как расходовалась его физическая сила, взбудораженная недавним неудовлетворенным гневом, — он сам понемногу отходил и успокаивался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вытащить»

  • ВЫ́ТАЩИТЬ, -щу, -щишь; сов., перех. 1. (несов. вытаскивать). Таща, извлечь, удалить откуда-л., таща, вывести, вынести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫТАЩИТЬ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «вытащить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вытащить»

ВЫ́ТАЩИТЬ, -щу, -щишь; сов., перех. 1. (несов. вытаскивать). Таща, извлечь, удалить откуда-л., таща, вывести, вынести.

Все значения слова «вытащить»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «вытащить верёвку»

Ассоциации к слову «вытащить»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я