Предложения со словосочетанием «партийные бюрократы»

Я не питаю иллюзий насчёт организационных талантов местных партийных бюрократов.
Молодые хунвэйбины, свергающие старых партийных бюрократов, были также и радикальным разрывом с конфуцианской традицией, тысячелетия закреплявшей авторитет власти, семьи и старшего поколения.
Авторы эссе, публиковавшихся в этом издании и в «стенгазетах», интерпретировали «догматизм» как контроль литературы и искусства со стороны косных и плохо образованных партийных бюрократов.
Значительное число мест в совете замещается по должности партийными бюрократами, членами парламента, будущими кандидатами.
Или он – тот новый человек, «неполитик», которого заждались американцы, разочарованные в лживых и продажных партийных бюрократах?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лор-отделение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я был даже доволен, что не достал эту книгу, потому что, как я уже сказал, она довольно скучновата, но тогда была действительно каким-то взрывом, потому что впервые в ней появились портреты – и довольно резкими красками написанные – советских партийных бюрократов.
После его речи была оглашена записка 50-летнего рабочего, который заявил, что он берёт винтовку в руки и становится защищать своей кровью советскую власть, явно заказная демонстрация, в духе партийных бюрократов.
Культурные изменения, утверждали новые партийные бюрократы от археологии, происходили путём внутреннего развития оседлых сообществ, а вовсе не в результате появления новых популяций с востока или с запада.
Беседовал с нами такой типичный партийный бюрократ – не то чтобы совсем замшелый, но вот держиморда и всё.
Поверьте на слово партийному бюрократу: даже в эпоху развитого социализма нельзя быть таким… не по годам развитым.
Мы добирались до полуострова часа два с половиной и когда уселись для обзора на крутом берегу, были измучены как районный партийный бюрократ, весь день ожидавший приезда обкомовской проверочной комиссии, но так и не появившейся.
Отдельные партийные бюрократы и жулье очень сильно занервничали, что могут лишиться тёпленького местечка.
Власть присвоили партийные бюрократы, которые стали властью и законом на долгие-долгие десятилетия.
Но такое новаторство вызвало большое недовольство у местных партийных бюрократов.

Значение слова «партийный»

  • ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЙНЫЙ

Значение слова «бюрократ»

  • БЮРОКРА́Т, -а, м. 1. Представитель бюрократии — высшей чиновничьей администрации в феодальном и капиталистическом государствах; крупный чиновник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЮРОКРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «партийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «партийный»

ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд.

Все значения слова «партийный»

Значение слова «бюрократ»

БЮРОКРА́Т, -а, м. 1. Представитель бюрократии — высшей чиновничьей администрации в феодальном и капиталистическом государствах; крупный чиновник.

Все значения слова «бюрократ»

Синонимы к словосочетанию «партийные бюрократы»

Ассоциации к слову «партийный»

Ассоциации к слову «бюрократ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я