Предложения со словосочетанием «пароль пользователя»

Оказалось, что при создании паролей пользователи часто набирают на клавиатуре комбинации, которые легко запомнить и можно машинально повторить.
Ряд вредоносных программ, нацеленных на похищение паролей пользователей и получения доступа к электронным кошелькам, проникает на пользовательские компьютеры и мобильные устройства.
У вас будет запрошен пароль пользователя book. Команда sudo необходима, так как обычному пользователю запрещена запись файлов в каталог /usr/local.
Например, в поле для ввода пароля пользователям нужно ввести хотя бы шесть символов, среди которых будет хотя бы один специальный символ, отличный от пробела.
В этом случае для обеспечения безопасности необходимо вручную установить пароль пользователя root при первом запуске сервера MySQL.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесопитомник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позднее выяснилось, что хакеры в процессе взлома использовали paste-сайты с незашифрованными логинами/паролями пользователей Roblox.
Размещать пароли пользователей на интернет-серверах в открытом виде явно небезопасно – их могут похитить злоумышленники и затем попытаться нанести системе и её участникам материальный ущерб.
А вот пароль пользователя позволяет только загружать систему; его следует вводить, если включён (Enabled) параметр Password on Boot.
Если при настройке сервера MySQL вы не указывали пароль пользователя root, то необходимо установить пароль при первом запуске сервера (иначе кто угодно сможет управлять сервером под именем root без пароля).
После появления приглашения Enter password (Введите пароль) введите пароль пользователя.
Если при настройке сервера MySQL вы не указывали пароль пользователя root, то необходимо установить его при первом запуске сервера (иначе кто угодно может управлять сервером под именем root без пароля).
Для защиты от несанкционированного доступа к системным службам и чувствительным данным (например, база данных паролей пользователей) обычно функции управляющих узлов разносят на две группы: узлы доступа и узлы управления.
В конце концов я потеряла терпение, решив дома отыскать пароль пользователя на своём компьютере.
Устанавливаем галочки напротив «Запретить смену пароля пользователем» и «Срок действия пароля неограничен».
Менеджмент дистанционного обучения обеспечивается разработкой системы управления учебной деятельностью, содержащей ряд различных подсистем: авторизации пользователя; назначения прав доступа и паролей пользователей; учёта успеваемости студентов; учёта и анализа учебной нагрузки.
Настройка и внедрение политики паролей, обеспечивающей достаточную сложность, длину пароля, частоту смены пароля пользователей и сервисных учётных записей, позволяет усложнить злоумышленнику возможность подбора или перехвата паролей пользователей.
Смарт-карты позволяют сетевым администраторам выделять пароли пользователям, не думая о том, что пароль может быть забыт или записан на листах бумаги.
B.На каждом компьютере зайдите с правами администратора и измените пароли пользователей.
При установке соединения с провайдером его компьютеры проанализируют логин и, если он существует в базе данных провайдера и пароль пользователя указан правильно, дозвонившемуся пользователю будет предоставлен доступ.
Издание рассказало, что всё это стало возможным благодаря аналитической технологии GlassBox, которая даёт возможность лицам, получающим доступ к соответствующей базе, просматривать даже данные о кредитной карте и пароле пользователя, иметь доступ к его конфиденциальной банковской информации и ключам.
Как и предыдущий раздел, с одним лишь отличием – позволяет задать, изменить или снять пароль пользователя, ограничивающего доступ к системе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пароль пользователя»

  • — И не просадил бы! ей-богу, не просадил бы! Не сделай я сам глупость, право, не просадил бы. Не загни я после пароле на проклятой семерке утку, [Утка — прибавка к ставке.] я бы мог сорвать весь банк.
  • Не зная пароля, я хотел молча проехать мимо их; но они меня тотчас окружили, и один из них схватил лошадь мою за узду.
  • Время, следовавшее за усмирением польского восстания, быстро воспитывало. Нас уже не одно то мучило, что Николай вырос и оселся в строгости; мы начали с внутренним ужасом разглядывать, что и в Европе, и особенно во Франции, откуда ждали пароль политический и лозунг, дела идут неладно; теории наши становились нам подозрительны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пароль»

  • ПАРО́ЛЬ, -я, м. Секретное, условленное слово, фраза или предмет (применяется для опознания своих людей на военной службе или в конспиративных организациях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРОЛЬ

Значение слова «пользователь»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пароль»

ПАРО́ЛЬ, -я, м. Секретное, условленное слово, фраза или предмет (применяется для опознания своих людей на военной службе или в конспиративных организациях).

Все значения слова «пароль»

Значение слова «пользователь»

ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель.

Все значения слова «пользователь»

Синонимы к слову «пароль»

Синонимы к слову «пользователь»

Ассоциации к слову «пароль»

Ассоциации к слову «пользователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я