Карта словосочетания «парный пост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «парный пост»

У входа в подуровень начальника охраны также стоял вооружённый парный пост.
У входа за ограждение – парный пост десантников с двумя пулемётами.
Построение же боевых порядков должно быть более плотным (цепи отсутствуют), интервалы меньше, связь всех частей между собой – цепочкой парных постов, и, кроме того, все части должны находиться в зрительной связи между собой.
Ещё двое – у дверей, расположенных так близко в длинном коридоре, что получился единый парный пост.
Организуйте парный пост в медблоке, используйте для этого бойцов из вашего отделения, третий бокс пускай переоборудуют под камеру, будете там держать вашего пленника, пока у меня до него руки не дойдут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схимящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широченная лестница главного входа залита огнём, на каждом пролёте парные посты охраны – орки, гоблины и тролли в парадных одеждах с алебардами, топорами и мечами.
И тот, совершенно безвольный после введения ему химического препарата, сам указал, где располагались два парных поста, охранявшие возможные подходы к ваххабитской базе.
Причём, зараза, там, где не очень плотно – где можно было попробовать проскочить, – торчали парные посты и наверняка были секреты – парочку я увидел, а в один чуть не влетел.
По дороге им встретилось ещё три парных поста таких же тигроподобных, накачанных бойцов.
У кормового флага, у гауптвахты, у секретной части и у ходовой рубки стояли парные посты с оружием.
Ещё парные посты на важных объектах: подстанции, узле связи, в биолаборатории – вон тот купол, самый большой, видите? – и с поисковыми партиями по окрестным островам шастают.
Катер снова отвалил на середину реки, а пограничники вопросами нашего задержания особо не заморачивались – лишь выставили парный пост у входа на пирс и подтянули трос на выходе из затона.
На крыше был парный пост наблюдения – один охранник с армейским пулемётом и второй – со снайперской винтовкой.
Но у дверей кабинета и за каждым поворотом длиннейшего коридора расставлены парные посты.
– Я предлагаю сделать парные посты. Тогда труднее будет охранникам договориться о нарушениях.
Товарищ майор, подберите ребят посмышленее, пусть присмотрят за этой крысой – куда ходит, чем дышит, и так далее; трюм с оборудованием под особый контроль, выставить там постоянный парный пост, а лучше два.
Приятелям достался отдалённый парный пост, служба на котором была если не синекурой, то чем-то близким к ней.
Ворота охраняются парным постом с пулемётом.
Недалеко от машины выставлен парный пост.
Портил он мне всю погоду, и как назло длина его была метров так двадцать, следовательно, охранялся парным постом.
Вокруг них расположилось оцепление из четырёх парных постов егерей.
На втором этаже упираюсь в парный пост ресепшн со стойкой, с которого одна из девушек меня провожает по коридору в неприметную дверь.
Очевидно, внутри находился парный пост.
–Командир, паром на этом берегу, под замком, охраны нет, но на том берегу парный пост, как и прошлый раз, только нынче стоят чехи.
Есть, правда, ещё одно серьёзное препятствие – парный пост охраны у дверей палаты, который непременно попытается всячески воспрепятствовать моему отсюда побегу.
Неплохой закуток для бивака: с одной стороны не подступиться, с другой стоит практически крепостная стена (там уже разведчики мастерят что-то вроде лесенки с площадкой для снайпера, чтобы он мог заглядывать на ту сторону и не сильно отсвечивать, не торча прямо на теле погибшего лесного гиганта, как всеми замечаемая бородавка на носу), оставшиеся стороны контролировали два парных поста.
Вот только покинуть лагерь было не так просто: по периметру также торчали парные посты.
Здесь тоже стоял парный пост, но, кроме немцев, рядом ошивался местный безоружный холуй, почему-то в польской форме и конфедератке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парный пост»

  • И женят таким образом парня в мясоед, между рождеством и масленицей. Но как пришел великий пост, так и начали молодого в Питер сбирать: прибрали попутчиков, привязал он к спине котомку и пошел, а там, месяца через два, и поотпишет что-нибудь, вроде того:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «пост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к словосочетанию «парный пост»

Ассоциации к слову «парень»

Ассоциации к слову «пост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я