Предложения со словосочетанием «парижский отель»

Ты пытаешься отдышаться, но воздуха, затхлого воздуха, которым заполнен дешёвый номер парижского отеля, по-прежнему не хватает.
В маленьком парижском отеле в латинском квартале, где я жил, остановился известный русский князь с отцом, женой, детьми и «бонной».
– Я скажу повару. Я выписал его из пятизвездочного парижского отеля.
Он взял за правило наводить справки, в какие парижские отели хлынет тот или иной поток знаменитых визитёров великого города.
Именно французская полиция охраняла нацистов, устроившихся в лучших парижских отелях, и именно французы разрешали строить лагеря на своей земле для тысяч взятых в плен немцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некредитоспособный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Типичный парижский отель для тех, кто не хочет привлекать к себе лишнего внимания.
Господин был управляющим парижского отеля Bristol.
Через полчаса мы входили в четырехзвездочный парижский отель, который за весомую сумму согласился приютить мероприятие.
Придворный щёголь носит на плечах своих весь свой годовой доход: его лошади, экипажи и парижский отель стоят больше чем всё его имения (если бы он действительно платил за всё это); к тому же карманы его должны быть всегда набиты золотом, для ставок за королевским столом, по обычаю того времени.
В небольшом номере обычного трехзвездного парижского отеля они пили прекрасное французское вино из пластмассовых стаканчиков, острыми краями нежного солоноватого крекера зачерпывали прямо из баночки сахалинскую красную икру и заедали всё это маленькими кусочками банана и московскими шоколадными конфетами.
И в хостеле она очутилась не потому, что не могла позволить себе супер-дорогой парижский отель.
Шикарный парижский отель (из тех немногих, что открыты) был заполнен лишь на 50%.
По утрам я буду пить французский кофе, любоваться с балкончика парижского отеля той самой башней, а мой миллиардер (обязательно блондин с голубыми глазами и спортивной фигурой) будет стоять за моей спиной и крепко сжимать меня в своих объятиях.
Нужно обладать немалым мужеством и уверенностью в себе, чтобы появиться в холле роскошного парижского отеля в спортивных брюках и серой футболке с надписью кириллицей.
Будучи начальником штаба группы армий «Запад», он, как свидетельствуют некоторые офицеры, чаще всего пребывал в своём фешенебельном парижском отеле и не имеет достаточного боевого опыта.
– Да не переживай ты так. К тебе в парижский отель приедет дама и ещё раз расскажет, что и когда ты должна делать.
– Дверной номер из парижского отеля девятнадцатого века.
Я в парижском отеле просыпаюсь, и тамошняя горничная, кроме себя – ещё и кофе в постель подаёт.
За угловым столиком в баре парижского отеля «Крийон», в стороне от группы бездельничающих журналистов, сидели два американца.
Она успела на самолёт – во время полёта отправила более десятка деловых писем, совершила несколько важных звонков, и к моменту прибытия в парижский отель оказалась настолько без сил, что сразу же рухнула на кровать и заснула мёртвым сном.
И точно, просидев в интернете ещё несколько часов, я выяснил, что если подавляющее большинство парижских отелей «Меркюр» и превратилось в зону для некурящих, то из этого правила существовали исключения.
А затем прогуляться по уютным сен-жерменским бутикам, выбирая очередной комплект шёлкового неглиже для нежной встречи пришедшего с работы мужа (а может, и любовника) где-то между 17-ю и 19-ю часами в одном из великолепных парижских отелей.
Незнакомец был одет в безупречный европейский костюм, что-то в его облике говорило ей о том, что он был чужд роскоши парижского отеля.
В галерее «Арт-Дистрикт», являющейся неотъемлемой и, пожалуй, самой притягательной составляющей парижского отеля, было немноголюдно.
В пышном уединении парижского отеля пожилая дама читала и перечитывала его, заливаясь счастливыми слезами, и через день-другой действительно вспомнила приметы, на которые ссылался её сын.
И почему из сотни дешёвых парижских отелей был выбран для очередного их эксперимента именно наш «Омон»?
Зеркало в моём номере парижского отеля «Виндзор» продемонстрировало мой излюбленный собственный образ: наделённый загадочным обаянием молодой пилот авиалайнера с чистой кожей, косой саженью в плечах и чрезвычайно ухоженный.
Отчасти сбылось то, о чём я думал в номере парижского отеля.

Ассоциации к слову «парижский»

Все ассоциации к слову ПАРИЖСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парижский отель»

  • Где бы вы его ни встретили, он всюду рассказывает анекдоты о знаменитой актрисе, описывает ее парижский отель, сообщает вам имена ее поклонников, декламирует стихи Расина [Жан Батист Расин (1639–1699) французский драматург.] и болтает о Феликсе и о брильянтах сестры его [Возможно, речь о немецком композиторе Феликсе Мендельсоне (1809–1847) и произведениях пианистки и композитора Фанни Гензель (1805–1847), его сестры.].
  • В 1900 году во время последней Парижской выставки я захотел произвести анкету насчет всех тех домов, где я жил в Латинском квартале в зиму 1865–1866 года, и нашел целыми и невредимыми все, за исключением того, где мы поселились на всю зиму с конца 1865 года. Он был тогда заново возведен и помещался в улице, которая теперь по-другому и называется. Это тотчас за музеем «Cluny». Отель называется «Lincoln», а улица — Des Matturiens St.Jacques.
  • И парижская зима меня физически утомила, я не выходил из простуд, мне надоело шлепать по жидкой грязи или сидеть с лихорадочной температурой в тесной комнате с каминишкой, который, как всегда в дешевых отелях, беспрестанно дымил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парижский»

Значение слова «отель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парижский»

ПАРИ́ЖСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Париж.

Все значения слова «парижский»

Значение слова «отель»

ОТЕ́ЛЬ, -я, м. Гостиница (обычно в зарубежных странах).

Все значения слова «отель»

Синонимы к слову «отель»

Ассоциации к слову «парижский»

Ассоциации к слову «отель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я