Карта словосочетания «парень отметил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «парень отметил»

Парень отметил про себя, что оба незнакомца были похожи между собой как братья, только у того, что стоял наверху, волосы отливали жидким серебром.
Парень отметил место расположения скелета небольшим камнем, чтобы позже вернуться сюда, и поискать что-нибудь ещё, жадному фермеру говорить о находке не хотелось.
Мельком глянув на его содержимое, парень отметил, что каждое блюдо в его вкусе.
Пройдя ещё несколько поворотов (а может быть несколько десятков поворотов), парень отметил, что уже ничего не слышит, что звуков, которыми обычно наполнен ночной лес, нет.
– Да, виски, – рубанул воздух ладонью папа. – Нет у него никакой аллергии, пусть парень отметит праздник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехлестнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парень отметил свою ошибку – внешне девушка не изменилась.
Парень отметил, что она достаточно откровенна с первым встречным.
Парень отметил, что враг умело отключает ряд областей моторной коры, постцентральную извилину и даже частично соматосенсорную кору, чтобы высвободить дополнительную энергию и не отвлекаться на внешние раздражители.
Но хакерскую атаку парень отметать не стал, да ещё на особо секретных основаниях спровоцировал проверку, после которой базу законсервируют.
Парень отметил, что они, словно изваяны замечательным скульптором, и внезапно почувствовал, как сильно колотится, обычно спокойное, сердце.
Как парень отметил ещё раньше, они находились на большой, открытой территории, приблизительно посредине между зданием и «самолётом».
А когда парень отметил своё совершеннолетие, его мать неожиданно для всех ушла в монастырь клариссинок – замаливать грех юности.
Для себя же парень отметил главное: процесс криоконсервации по своей сути – это заморозка тела при температуре от -80 до -190°, а система витрификации позволяет превратить жидкость в живых клетках в подобие сверхвязкой стеклянной массы вместо твёрдого тела.
Невольно парень отметил, что в таком виде она ещё прекраснее, а этот беззащитный взгляд…
Парень отметил про себя, что амфора была чересчур тяжёлой.
Взяв у двери чёрные лаковые лодочки, парень отметил, что у девушки шикарный вкус.
Несмотря на дорогой макияж, парень отметил, что женщине ближе к пятидесяти, чем к сорока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парень отметил»

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Значение слова «отметить»

  • ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Значение слова «отметить»

ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге.

Все значения слова «отметить»

Синонимы к словосочетанию «парень отметил»

Ассоциации к слову «парень»

Ассоциации к слову «отметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я