Предложения со словосочетанием «парень застонал»

Вдруг парень застонал и попробовал сесть.
– Да пошёл ты! – донеслось у меня из-за спины, а потом парень застонал от боли.
Боль вновь напомнила о себе, заставив парня застонать.
Не ожидавший отпора парень застонал.
Бедный парень застонал, как подстреленная лань.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раздались тихие хлопки, молодой парень застонал и упал ничком в салон.
Спустя пару минут парень застонал.
Она слегка тронула его за плечо, парень застонал громче.
Раненый парень застонал, и отец тут же кинулся к сыну, осматривая пропитанные кровью повязки. Бабки закудахтали, как наседки, причитая о судьбе молодца.
На самом пике парень застонал.
Спасённый парень застонал и открыл глаза.
Уставшая, я лишь бросила на него удивлённый взгляд и чуть не вскрикнула когда оба парня застонав, отшатнулись, а затем и вовсе согнулись с такой мукой на лицах, будто их внутренние органы разом скрутило в тугой узел.
Неожиданно парень застонал, и, слегка выгнувшись, начал выстреливать невероятно толстые и горячие струи семени тётушке в рот.
От подобного утешения парень застонал и чуть ли не бегом покинул гостиную залу на втором этаже, где мы собрались.
Послышался хруст, затем парень застонал, попытался встать, но я ухватил его за плечо, перевернул и придавил коленом к полу.
Вдруг парень застонал и разжал ладонь, в траву тонкой змейкой скользнула золотая цепь. Именно на её алмазных гранях отражались солнечные лучи.
Потом парень застонал, и она уже вызвала нас.
Тяжело дыша, я случайно задеваю языком пирсинг, тем самым заставляя парня застонать и упереться свободной рукой в стену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парень застонал»

  • Одна рука уперлась в бок, другая полукругом застыла в воздухе, голова склонена набок, роскошные плечи чуть вздрагивают, ноги каблучками притопывают, и вот она, словно павушка-лебедушка, истово плывет по хороводу, а парни так и стонут кругом, не «калегварды», а настоящие русские парни, в синих распашных сибирках, в красных александрийских рубашках, в сапогах навыпуск, в поярковых шляпах, утыканных кругом разноцветными перьями…
  • И закурил же он у нас, парень! Да так, что земля стоном стоит, по городу-то гул идет. Товарищей понабрал, денег куча, месяца три кутил, все спустил. «Я, говорит, бывало, как деньги все покончу, дом спущу, все спущу, а потом либо в наемщики, либо бродяжить пойду!» С утра, бывало, до вечера пьян, с бубенчиками на паре ездил. И уж так его любили девки, что ужасти. На торбе хорошо играл.
  • Над садом неподвижно стоит луна, точно приклеилась к мутному небу. Тени коротки и неуклюжи, пыльная листва деревьев вяло опущена, всё вокруг немотно томится в знойной, мёртвой тишине. Только иногда издали, с болота, донесётся злой крик выпи или стон сыча, да в бубновской усадьбе взвоет одичалый кот, точно пьяный слободской парень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Значение слова «стон»

  • СТОН, -а, м. 1. Протяжный жалобный звук, издаваемый человеком от боли или при сильном горе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОН

Афоризмы русских писателей со словом «стон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Значение слова «стон»

СТОН, -а, м. 1. Протяжный жалобный звук, издаваемый человеком от боли или при сильном горе.

Все значения слова «стон»

Синонимы к словосочетанию «парень застонал»

Ассоциации к слову «парень»

Ассоциации к слову «стон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я