Карта словосочетания «пара яиц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара яиц»

Хотя я вообще-то консультант и тренер главным образом по маркетингу, мне то и дело приходится помогать таким травести-владельцам отрастить пару яиц.
На кухне я открыла дверцу холодильника и взяла пару яиц (одно про запас).
Опоздавший получал в прибавку пару яиц и кусок ветчины, потому что няня всегда боялась, как бы кто-нибудь из нас не остался голодным.
Отправив пару яиц на сковородку, я принялась заваривать кофе – на что-то более сложное не было ни желания, ни сил.
– Настоящая толпа для такого снежного дня, – прокомментировала она, разбивая пару яиц для первого заказа, прикреплённого к стойке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акосмизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позавтракает парой яиц, на работе пообедает салатом из ближайшей кулинарии и всего дел-то.
Кинув на горячую сковороду пару яиц с кусочком колбаски, купленные вчера по пути домой, он бодро прошагал обратно в комнату, служившую ему одновременно и залом и спальней.
Брала пару яиц, немного молока и горсточку крупы, шла на кухню готовить себе и завтрак, и обед, и ужин.
Вы всего лишь просите, чтобы кто-нибудь на кухне взял сковороду, поставил её на конфорку и взболтал пару яиц.
– Этому можно помочь, – ответил я и, к его великому изумлению, словно фокусник, извлёк из своей машины пару яиц и шмат сала.
Оладья с шоколадным сиропом и глазунья из пары яиц утолили голод.
Нажал на большую чашку на панели кофемашины и решил сварить пару яиц.
Утренний кофе и пара яиц всмятку взбодрили меня и разогнали мрачные мысли вчерашнего дня.
Именно это он и собирался сделать после завтрака и не откладывая дело в долгий ящик, пошёл на кухню, где включил чайник и достал из холодильника пару яиц.
Но потом вспомнила про мужчину в гостиной и достала ещё пару яиц.
Так я и сделал, а после поджарил пару яиц и побаловал себя поздним завтраком.
Вначале можно и без аппетита съесть пару яиц.
Я пошла умываться, а после пожарила пару яиц на чужой сковородке, одно из которых хорошенько так прилипло и пришлось потом железной мочалкой его отскрёбывать.
Умывшись, я отправился готовить завтрак. На кухне включил телевизор, отправил на сковородку пару яиц и несколько кусочков ветчины и принялся их поджаривать.
Он достал с полки трёхлитровую банку с белым порошком, насыпал в кастрюлю, залил кипятком, разбил туда пару яиц и посолив, выставил на стол и тут же пояснил, – Картошка в порошке…
У меня под кроватью имелась заначка из протеиновых батончиков, на деревьях поспели ранние яблоки и вишня, за домом росло что-то наподобие гигантской малины, на огороде я могла без проблем нащипать салата и насобирать чего-нибудь вроде огурцов (тут они были фиолетовыми, как баклажаны, но какая разница?), в лесу уже появились грибы (а развести костёр и пожарить их – раз плюнуть), а стащить пару яиц из курятника – и проще некуда.
В холодильнике оставалась пара яиц, которые он специально приберёг на вечер.
– Нет, мне на этот раз мороженое какое-нибудь, а впрочем, дайте пару яиц – попросил он и указал на прилавок, где стояли в ряд шоколадные яица «Киндер – сюрприз».
Как станет мать родить, нужно в воду пару яиц положить и проговорить: «Как кукушка легко приносит, так бы чадо божья (имя) легко принесла».
Оказалось, они набрели на драконье гнездо и, не подумав, пожелали зажарить себе на завтрак пару яиц.
На дверце нашлась пара яиц.
Сама же в это время нарезала зелень – щавель, петрушку, укроп, потом слегка взбила пару яиц тарнопеты, птиц, которых энимеры разводили как кур.
– Нет. Просто пару яиц.
В холодильнике кроме выпивки и пары яиц появилась вполне здоровая и вкусная еда.
Он вошёл в дом, достал из сетки пару яиц и так и застыл у стола, глядя в стену.
Чтобы не терзать себя голодом дальше, драконица прихватила себе для перекуса пару яиц из-под несушки, ломоть хлеба и кувшин с воловком, а потом только раскрыла третью подаренную книгу.
Сунув пару яиц в кепку, зажатую в зубах, он проворно спускается с дерева.
Положив в миску творог, масло и сахар и быстро перемешав, я добавила в полученную смесь пару яиц и задумалась.
Там было всё то, что выбрало приложение: пару яиц зелёное яблоко, молочная каша, травяной чай.
– Так, так, так, чего тут у нас? – Да-а-а-а, не густо пара яиц, вчерашние макароны и сыр. – Видимо будут яйца с макаронами под сыром.
Она устало побрела на кухню, помыла пару яиц, разбила их и вылила на сковороду с шипящим маслом.
Потрёпанный холодильник поделился парой яиц, кусочком бекона, небольшим пучком кинзы.
И уж точно не на кастрюльке, в которую он выкладывал пару яиц, заливая водой, чтобы поставить на плиту.
Он привёз пару яиц мне и ещё нескольким людям.
По пути он встретил пару яиц и задумался.
Он даже помыл посуду, и в первый момент я встревожилась, что он не успел позавтракать, но потом обнаружила исчезновение пары яиц и двух булочек.
Он попил чаю, съел пару яиц вкрутую, предложенных ему дежурной поварихой.
– Будешь яичницу? Могу вбить пару яиц для тебя.
Нет, я позволю себе два-три рака после рюмки шнапса и то предварительно закушу парой бутербродов с мясом и выпью пару яиц всмятку.
Ей удалось найти пару яиц, немного масла и серую крупную соль в пакетике.
Пришлось нарубить для них мяса, разбить в отдельную миску пару яиц и покрошить творога.
Молча достала пару яиц, посмотрела на них и достала ещё пару, молча взяла со стола артефакт.
Отварите пару яиц вкрутую, распустите сливочное масло и – в присутствии соли, лимонного сока и мускатного ореха – перемешайте в плоской салатнице спаржу и яйца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара яиц»

  • Приходит, например, ко мне старая баба. Вытерев со смущенным видом нос указательным пальцем правой руки, она достает из-за пазухи пару яиц, причем на секунду я вижу ее коричневую кожу, и кладет их на стол. Затем она начинает ловить мои руки, чтобы запечатлеть на них поцелуй. Я прячу руки и убеждаю старуху: «Да полно, бабка… оставь… я не поп… мне это не полагается… Что у тебя болит?»
  • Посреди торга толпа сгустилась до невозможности, и сидевшие тут на земле торговки с яблоками, булками и плоскою королевецкою колбасою начали подавать сопровождавшему Пенькновского Кирилле — каждая от своих щедрот: кто булку, кто пару яиц, кто еще что было под рукою; притом опять каждая, подав эту жертву, набожно крестилась и с отвращением плевала в сторону.
  • В голове гроба — лысый толстый человек, одетый в два пальто, одно — летнее, длинное, а сверх него — коротенькое, по колена; в паре с ним — типичный московский мещанин, сухощавый, в поддевке, с растрепанной бородкой и головой яйцом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «яйцо»

  • ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЙЦО

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «яйцо»

ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка.

Все значения слова «яйцо»

Синонимы к словосочетанию «пара яиц»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «яйцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я