Карта словосочетания «пара шуток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара шуток»

Во время танца я успел отпустить пару шуток совсем не фривольного содержания.
Она битый час силилась казаться собранной, деловитой и компетентной, а эти двое сейчас обменяются парой шуток и предварительное доверие, которое ей требовалось завоёвывать, возникнет как бы само собой из естественного понимания между равными по статусу, уму и возрасту людьми мужеского пола.
Сотни голосов ждут, когда ты вспомнишь о них, чтобы пообщаться или просто переброситься парой шуток.
Мама блестяще сыграла роль моего адвоката, сумела сгладить ситуацию и вытащила меня из этой переделки: она перекинулась парой шуток с арестовавшим меня полицейским, и он тут же переквалифицировал моё преступление в попытку любознательного подростка применить на практике законы физики.
Мы обменялись ещё парой шуток и замечаний, после чего девушка предпочла перейти к делу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: списочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Топот эльфа был всё громче и громче, шаги всё быстрее, и мы с ехидными улыбками и парой шуток наготове ждали, когда же он наконец уже выскочит…
Обменявшись приветствиями и парой шуток мышь продемонстрировал коту все варианты использования костюма, что – то было разбомблено слегка, что – то покорёжено, но в целом все остались довольны и планировали направиться хлебнуть вкусного отвара на сыре и молоке, естественно эквивалентах этих редких земных продуктов, плюс некоторые питательные вещества для обоих особей разумной эко системы данного ареала проживания.
Быстро отыскав своих, я уже хотел было выдать пару шуток по поводу всего этого человеческого муравейника, но вовремя удержался.
Угостив друзей орешками из кулька, он добавил пару шуток по теме.
Ещё он имел стандартный комплект физиогномических ужимок, а также, возможно, знал пару шуток.
Он по-хозяйски откупорил бутылку и разлил игристую пену по бокалам, сказал пару шуток.
Главное, что инспектор был в прекрасном расположении духа и даже бросил пару шуток.
Вдруг у них есть чувство юмора, они посмеются над моим неопрятным видом, выкинут пару шуток на тему не причесанной головы и угрозами двойного, а может быть тройного штрафа за развязанные шнурки.
Вернувшись в раздевалку, я услышал пару шуток в свой адрес и увидел много удовлетворённых взглядов. Гиены почувствовали слабость льва…
А если дама раздумывает или торопливо отказывает, напуганная натиском, то используется дополнительная пара шуток и ещё одна улыбка.
Выйти к ней, поздороваться, взять из её рук щётку, смести снег, опустить пару шуток.
Все бросились фотографировать, а когда озеро осталось далеко позади, на смотровую площадку выбрался человек с камерой, вооружённой объективом размером с ручной пулемёт, поставил её на одноногий штатив, со скоростью опять же пулемёта сделал сотню снимков и спокойно ушёл, оставив пару шуток.
Поболтал с толстой поварихой на раздаче, одарил парой шуток хихикающих девчонок, стоящих в очереди, и, попивая сок из трубочки, подсел к приятелю.
Аккуратно, мягко и очень по-светски возил лицом по моей внешности, манерам и даже отколол пару шуток – все смеялись.
Обед был слишком о бизнесе. Несмотря на то, что я пыталась разбавить атмосферу парой шуток, у кого- то явно не задалось утро. Ничего, бывает.
Ей то ли понадобилось время, чтобы выйти из ступора, то ли чтобы перекинуться с коллегами парой шуток обо мне.
Придумаем пару шуток, переберём темы для разговора, заранее составим монологи и диалоги.
Я не слушаю дальнейшую беседу, а отхожу к другой группе, чтобы поздороваться со знакомыми и кинуть в ответ пару шуток.
Ребята на подобный рисунок "козлов-отпущения" повозмущались чуток, отвесили пару шуток и отправились искать нашу аудиторию, не став срывать нашивку с формы.
Мы ещё немного поболтали, повторили пару шуток и отправились за кулисы.
Нет, не совсем конечно, это только в фильмах показывают, как главная героиня поборола свой страх после пары шуток героя и жили они долго и счастливо.
Всегда работала пара шуток и наша версия «групповой молитвы» (никакой религии: мы выпивали по шоту виски, глядя друг другу в глаза).
Ну, а когда я откровенно заржала над их методами, пустив пару шуток о ночных бабочках, меня решили избить.
Тот обрадовался, и отпустил на эту тему пару шуток.
Конвоиры обменялись с тюремными охранниками парой шуток и вскоре уехали, оставив привезённый груз коллегам.
И, более того, как неудобно будет перед водителем такси, который, наверняка, отпустит пару шуток по поводу столь короткой поездки.
Когда мы проходили мимо, они присвистнули и отпустили пару шуток.
Встретив таких, юноша, обменявшись парой шуток и наскоро помянув былое, старался выведать побольше ценных для него сведений о возможных противниках.
Они разговорились, перекинулись парой шуток, в содержание которых он даже не вдумывался.
– Странно, что-то не помню такого случая. – Они оба засмеялись. Затем ещё пара шуток. Уточнили, где будет игра, а затем бармен отвлёкся на другого посетителя.
Когда наступала неловкая пауза, именно он пытался отпустить пару шуток, после чего ребята оживлялись.
Они дружно рассмеялись и, обменявшись парой шуток, вошли в парк.
Пообщавшись почти со всеми, капитан остановился переброситься парой шуток с неким щупленьким пассажиром, который, по его словам, уже как-то летал с ним.
Ну ладно, просто перекинулись парой шуток, готовые в любой момент продолжить.
Мы перебросились ещё парой шуток, и собеседование началось.
Те, кто собирался отпустить пару шуток, тут же передумали, остальные просто уткнулись в свои кружки.
Друзья посмеялись над ситуацией, выкинули пару шуток.
Адмирал время от времени останавливался, чтобы поздороваться, а то и обменяться парой шуток со знакомыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара шуток»

  • — Нехороши наши места стали, неприглядны, — говорит мой спутник, старинный житель этой местности, знающий ее как свои пять пальцев, — покуда леса были целы — жить было можно, а теперь словно последние времена пришли. Скоро ни гриба, ни ягоды, ни птицы — ничего не будет. Пошли сиверки, холода, бездождица: земля трескается, а пару не дает. Шутка сказать: май в половине, а из полушубков не выходим!
  • Был у нас вороной жеребец из пары. Меня по ночам запрягали и с ним. Полкан этот не понимал шуток, а был просто зол как чорт. Я с ним рядом стоял, через стойло, и бывало серьезно грызся. Феофан не боялся его. Бывало, подойдет прямо, крикнет, кажется убьет — нет, мимо, и Феофан наденет оброть. Раз мы с ним в паре понесли вниз по Кузнецкому. Ни хозяин, ни кучер не испугались, оба смеялись, кричали на народ и сдерживали и поворачивали, так никого и не задавили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «шутка»

  • ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУТКА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «шутка»

ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота.

Все значения слова «шутка»

Синонимы к словосочетанию «пара шуток»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «шутка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я