Карта словосочетания «пара чемоданов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара чемоданов»

Пару чемоданов пришлось, правда, положить на верхний багажник, где их крепко обмотали верёвками.
Вот, пара чемоданов и сумка.
Его мой бывший супруг милостиво разрешил забрать вместе с парой чемоданов тряпья, надевать которое некуда.
Упаковать всю свою жизнь в пару чемоданов многими людьми воспринимается как шокирующая, очень сложная, приводящая в ступор задача.
Монархи, как известно, не из тех, кто просто прыгает в кэб с парой чемоданов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денщицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Можно. Вещи покойного мужа я заберу с собой, их не очень много, в пару чемоданов поместятся. С остальным делай, что считаешь нужным.
Несмотря на то, что я вполне заслуженно считала свои пожитки скромными, откуда-то набралось сверх привычных пары чемоданов, ещё три.
– Пойди в прихожую, туда должны уже были пару чемоданов доставить.
Возле микроавтобуса лежали несколько коробов, пара чемоданов, несколько каких-то складных штативов.
По крайней мере, оборудование они везли не в паре чемоданов в багажнике внедорожника, а в огромном белом фургоне с прицепом.
Казачок, ловкий, крепкий парень лет двадцати, занялся багажом. Что багаж, пустяк, пара чемоданов.
Собрали пару чемоданов разных вещей и отправились к бабушке.
Не помню сборов, помню, как уже идём пешком к станции и везём на тачке свой багаж – пару чемоданов, тюки.
Сели бы в твою машинку с парой чемоданов и покатили на юг.
Дотащить пару чемоданов и она сможет, – последнюю фразу он произнёс как раз перед тем, как брат попытался возразить, отрицательно мотая головой из стороны в сторону.
Как только сдулись его пухлые щёчки, большой жёлтый лист неожиданно сорвался с дерева, прихватив с собой пару чемоданов вместе с хозяйкой.
Но кроме пары чемоданов там никого и ничего другого не было.
Своих вещей она взяла немного, всего пару чемоданов.
Ну сколько, в конце концов, может стоит перевозка пары чемоданов безделушек из квартиры прабабушки!
Что бы у тебя был чемодан денег, то пару тугих портмоне с рублями надо обязательно вложить, а уж если ты хочешь целый грузовик денег – то и парой чемоданов инвестиций (в людей, брендинг и технологии) можно не отделаться.
Я вернулась домой, чтобы упаковать вещи в пару чемоданов и несколько десятков коробок, которые родители отправляли бы мне постепенно по мере обживания мной новых территорий.
Парень лишь громко вздохнул и показательно закатил глаза. Затем взял в руки пару чемоданов и пошёл на выход.
Теперь всё её пожитки легко уместятся в паре чемоданов.
Я взяла пару чемоданов, маленький коричневый кожаный сак, ну и всё, что подвернулось под руку, конечно, из припасов на неделю.
– Ну, значит, поработаешь крилом, – разница только в размерах. Задача – как только пара чемоданов наполняются, тащишь их к нам, к машине. Понятно?
Несколько коробок с книгами, швейная машинка, коробка с посудой и пара чемоданов с одеждой составляли все мои пожитки.
На нём, как и положено, громоздится пара чемоданов.
Взяв из машины пару чемоданов с вещами сестры и два пакета с продуктами, мы с ней буквально ввалились в дом, потому что всё в совокупности было для нас очень тяжёлым.
И доставляли всем экипажем, с парой чемоданов и неисчислимым множеством мелкой поклажи – жадный народ, как тут же подумали и уверовали коренные жители маленького селенья, одного из таких же маленьких селений, что находятся почти у самой границы, почти у края, почти у обрыва; а дальше – по которому мост – и дальше, правее, земли чужие.
Она привела его в гардеробную и указала на пару чемоданов: «Возьми их, положи в багажник „Кельта“».
Несколько пассажиров, стюардесса и пара чемоданов зависли над полом, словно впаянные в стволы деревьев.
Она заглянула в строенный шкаф в коридоре, где находилась большая спортивная сумка и пара чемоданов.
Для этого должен он выкопать пару чемоданов с деньгами, затем заказать в самом шикарном ресторане самый шикарный ужин, на который пригласить самых уважаемых хремастиков-богачей.
Посреди ангара стоял пассажирский челнок среднего класса, размером чуть больше автомобиля, и в котором с трудом умещаются двое взрослых и пара чемоданов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара чемоданов»

  • — «Вот этак же, — заметил князь Оболенский, — он вез у меня пару кокосовых орехов до самого Охотского моря: хорошо, что я увидал вовремя да выбросил, а то он бы и их в чемоданы спрятал».
  • Лакей поклонился и вышел. Калинович поспешил переодеться в свою единственную фрачную пару, а прочее платье свое бросил в чемодан, запер его и ключ положил себе в карман, из опасенья, чтоб княжеская прислуга не стала рассматривать и осмеивать его гардероба, в котором были и заштопанные голландские рубашки, и поношенные жилеты, и с расколотою деревянной ручкой бритвенная кисточка.
  • Кириллов присел на корточки пред своим чемоданом в углу, всё еще не разобранным, но из которого вытаскивались вещи по мере надобности. Он вытащил со дна ящик пальмового дерева, внутри отделанный красным бархатом, и из него вынул пару щегольских, чрезвычайно дорогих пистолетов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «чемодан»

  • ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМОДАН

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «чемодан»

ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа.

Все значения слова «чемодан»

Синонимы к словосочетанию «пара чемоданов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «чемодан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я