Карта словосочетания «пара чашек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара чашек»

– Конечно, понял, – миролюбиво кивнул я, спокойно создавая пару чашек кофе и деревянное блюдо с сухим печеньем, – но в моём доме это невозможно.
И столик был уже не между ними, а под ними, их лица нависли над ещё горячими, по законам физики испускающими пар чашками.
– Ну, конечно. Профилактика недуга. Вот выпьешь пару чашек – только так мозги прочистишь. Гарантирую.
Мимо неё, сквозь пелену дыма и облаков, под аккомпанемент заунывной мелодии, медленно проплывал дубовый стол с тарелкой сырных бутербродов и парой чашек чая на нём.
– А вот и чай, – из-за плиты появился хозяин кухни, которые совершенно немыслимым образом умудрялся тащить огромный поднос, на котором стояла здоровенная, исходящая ароматным паром чашка, тарелка с аппетитнейшими булочками и большая плошка с густым, глянцевито поблёскивающим, манящим, наверняка безумно вкусным вареньем, сладким с едва заметной кислинкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малайзийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делаю глубокий вдох, а потом возвращаюсь с двумя исходящими паром чашками. Усаживаюсь за стол и меряю гостя пристальным взглядом.
Даже разбила ещё пару чашек, пока пыталась одновременно с этим закончить уборку на кухне.
Через пару мгновений на столе исходили паром чашки с кофе, а на тарелке сиротливо темнела поломанная на маленькие кусочки шоколадка.
От одного вида захотелось по уши закутаться в самый тёплый плед, растопить камин и выпить пару чашек горячего шоколада, чтобы согреться.
Расположившись в самом укромном, на сколько это было возможно, месте, герцог действительно заказал пару чашек кофе, горячий шоколад и ванильное пирожное для леди.
Разбила пару чашек, разрезала своё платье и даже немного пустила себе кровь.
– Она встала, подошла к своим седельным сумкам, достала пару чашек и маленький мешочек со шнурком и, вернувшись к костру, положила в огонь два небольших камня.
Полдня он гулял по городу ни с кем не встречаясь, зашёл в чайхану, выпил пару чашек зелёного чая, приценился к фруктам у уличного торговца, купил пяток апельсинов и после полудня отправился домой.
Я предполагал, что, поскольку бабушки старые и слабые, угощение ограничится парой чашек чаю.
Он едва успел сварить пару чашек кофе, как раздалась мелодичная трель звонка, какая врывается в офис каждый раз после нажатия всё той же кнопки в бронзовом обрамлении.
Обычно в процессе работы ей хватает пару чашек кофе и полтора бутерброда в день, так что…
Поэтому данные страницы – идеальный шанс для меня взять вас за руку и привести к желаемому успеху по цене пары чашек кофе за минусом калорий.
Я беру пару чашек с ванильным мороженым и ставлю одну перед мальчиком.
Мне её логика показалась какой-то странной. Но, может, через пару чашек вина вполне сгодится.
Старый орк осушил пару чашек душистого чая, прочистил горло и начал рассказывать так уверенно и неожиданно складно, что я едва не забыл включить магический самописец.
Приготовив себе пару чашек крепкого кофе, я с четверть часа сидел за удобным обеденным столом на мягком угловом диванчике, думая о предстоящем (о недавнем прошлом вспоминать было совершенно невыносимо).
На столе уже стояла пара чашек и тарелки, а по телевизору крутили очередную передачу.
Эллина заварила пару чашек зелёного чая, в недрах полок откопала печенье, и умостившись на кресле, открыла первую страницу книги.
– День добрый! Будьте добры за тот столик пару чашек капучино.
Вскоре перед нами появилась пара чашек с кофе и блюдо с круассанами.
– Я за кофе, тебе принести пару чашек?
В кафе это удобнее и дешевле – взяла пару чашек кофе и сиди себе хоть полдня.
– Одна скуфья, шапка келейная старая, трое очков, железная пряжка, чайник фарфоровый, три пары чашек и сахар…
Преодолев внутреннее смущение, открыла дверцу навесного шкафчика и заметила на полке пару чашек.
– Его хватит на пару чашек шоколада.
Плавно двигаясь по кухне, поставила на стол пару чашек, одну вазочку с конфетами, другую с вареньем, гостеприимная хозяйка, как бы оправдывалась: – Давно гости к нам не заходят…, – налила из чайника в чашки кипяток, затем заварку, – угощения не готовлю.
Следовало бы сейчас выпить пару чашек крепчайшего чая, чтобы поднять давление, но чай несовместим с аспирином.
Я пью по утрам пару чашек чёрного кофе, чтобы вытащить мозг из сонного оцепенения, и, возможно, съем тарелку горячей овсяной каши.
На завтрак я ограничился лишь парой чашек эспрессо и, продолжая мучиться головой, отправился на работу.
Поколдовав там минут десять с кофеваркой, я сделал пару чашек вполне приличного эспрессо, погрузил на поднос ещё какие-то конфетки и вазочку с печеньем, и понёс всё это в спальню, будить своё ночное видение.
– Папа, а что от соседей вестей нет? – она поставила пару чашек чая, для отца и себя, насыпала сладостей в вазочку
Вернувшись, он сложил несколько блоков на место отверстия с целью маскировки, нанёс новые чертежи на многостраджальную поверхность пола, совершил несколько тренировок, включающих подтягивания на железных турниках и прыжки вверх-вниз, от стены и вдоль неё, не забыв после и о медитации, и даже выпил пару чашек травяного чая с бульдогом-контролером.
Отвыкший начинать работу в такую рань, он сопротивлялся как мог, но пара чашек чёрного кофе заставила всё же встряхнуться.
После всех передряг сегодняшнего дня пара чашек породистого дарджилинга была лучшим способом прийти в себя.
Она мерзляво куталась в толстый свитер, сжимая в руках исходившую паром чашку, рядом лежал на тарелке недоеденный сэндвич.
Они наделали бутербродов, налили по паре чашек какао и уселись перед телевизором.
Забралась на стул с ногами и обняла ладонью источающую пар чашку, разглядывая двор за окном.
Напившись пары чашек воды из-под крана, я вернулся в гостиную.
Вернее, я не хотела его, после выпитых пары чашек, конечно же.
Мучил голод, даром, что утром съел пару чашек жидкой каши на корешках.
Стеклянный столик между ними был сервирован парой чашек кофе, что стояли на ажурных салфетках.
Вымыв пару чашек с блюдцами из нового сервиза, заварила ароматный чай в найденном на полке заварнике.
Также на столе стоял электрочайник, заварочный чайник и две дымящиеся паром чашки с чаем; беседа, видать, была в самом разгаре.
– Почему мы никуда не ходим? – спросила она как-то меня, поставив на кухонный столик пару чашек с кофе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара чашек»

  • Какие бывают эти общие залы — всякий проезжающий знает очень хорошо: те же стены, выкрашенные масляной краской, потемневшие вверху от трубочного дыма и залосненные снизу спинами разных проезжающих, а еще более туземными купеческими, ибо купцы по торговым дням приходили сюда сам-шест и сам-сём испивать свою известную пару чаю; тот же закопченный потолок; та же копченая люстра со множеством висящих стеклышек, которые прыгали и звенели всякий раз, когда половой бегал по истертым клеенкам, помахивая бойко подносом, на котором сидела такая же бездна чайных чашек, как птиц на морском берегу; те же картины во всю стену, писанные масляными красками, — словом, все то же, что и везде; только и разницы, что на одной картине изображена была нимфа с такими огромными грудями, каких читатель, верно, никогда не видывал.
  • Смеркалось; на столе, блистая, // Шипел вечерний самовар, // Китайский чайник нагревая; // Под ним клубился легкий пар. // Разлитый Ольгиной рукою, // По чашкам темною струею // Уже душистый чай бежал, // И сливки мальчик подавал; // Татьяна пред окном стояла, // На стекла хладные дыша, // Задумавшись, моя душа, // Прелестным пальчиком писала // На отуманенном стекле // Заветный вензель О да Е.
  • Чай был горячий; пар валил из чашки, а бедняк иззяб и дрожал, стуча зуб об зуб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «чашка»

  • ЧА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Небольшой сосуд для питья округлой формы, обычно с ручкой, из фарфора, фаянса и т. п. Чашка для бульона. Кофейная чашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «чашка»

ЧА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Небольшой сосуд для питья округлой формы, обычно с ручкой, из фарфора, фаянса и т. п. Чашка для бульона. Кофейная чашка.

Все значения слова «чашка»

Синонимы к словосочетанию «пара чашек»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «чашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я