Карта словосочетания «пара тюков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара тюков»

Выбраться из столовой не составляло труда: сквозь окно, мимо пары тюков сена я сразу оказывалась в конюшне, куда мне и надо было.
Зато отмытый и даже причёсанный ослик вновь приобрёл свою потрясающую выдержку и бесстрастно созерцал окружающее пространство, а на его спине красовалась пара тюков с алхимическими агрегатами, к счастью, не пострадавшими в результате атаки кокорота.
В принципе я взял немного: так, кое-что из оружия, да пару тюков дорожного платья, да палатку, ну и ещё всякие мелочи, включая пищевые запасы.
– Да, господин, осталась пара тюков, но боюсь, я вас расстрою.
Я готов пару тюков с хламом лично разобрать, дай хоть посмотреть, моё – там или нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сюртучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не беспокойтесь, я притащу ещё пару тюков соломы.
Лазарет или подобие его устроили рядом со скотным двором, прямо под старым навесом, под который вывалили пару тюков соломы.
Пара тюков набивного ситца и чудо механической мысли в виде швейной машинки с запасом ниток перекочевало в резиновую лодку.
Этим не надо ни хлеба, ни зрелищ, а вот за богатую жилу драгоценных металлов, пару тюков эльфийского шелка или мифриловую кирку с инкрустацией душу дьяволу продадут.
Поскольку наш куратор по поводу форменной одежды просветил нас заранее, мы по пути зашли на склад, где один из работников снабдил нас парой тюков курсантской одежды.
Другой, рябой, постарше и пониже ростом, недоверчиво взглянул на людей, подошёл к первой телеге, ткнул кулаком пару тюков, перешёл ко второй.
– Ну да, «чаерезы». С юга купцы чай везут, так эти черти к последней повозке пристраиваются и норовят срезать на ходу пару тюков с чаем, – пояснил усач.
Бегло просмотрев пару тюков с одеждой, я поняла, что здесь ловить нечего.
Сначала надо заехать в прачечную, забрать пару тюков с постельным бельём.
Я послушалась и, перешагнув пару тюков с тряпьём, опустилась на корточки перед чемоданчиком тёмно-коричневого дерева с золотыми уголками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара тюков»

  • Вот стройный, красивый негр финго, или мозамбик, тащит тюк на плечах; это кули — наемный слуга, носильщик, бегающий на посылках; вот другой, из племени зулу, а чаще готтентот, на козлах ловко управляет парой лошадей, запряженных в кабриолет.
  • Раньше боялись сбросить с воза пару изношенных хомутов, чтоб положить раненого, — теперь легко выбрасывали целые тюки солдатских шинелей, мешки с фуражом и припасами, офицерские чемоданы и корзины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «тюк»

  • ТЮК1, -а́, м. Большой упакованный сверток, связка чего-л. (товара, вещей и т. п.). Тюк с постельными принадлежностями.

    ТЮК2, междом. 1. Часто произносится с повторением тюк-тюк, тюк да тюк и т. д. Употребляется звукоподражательно для обозначения коротких, отрывистых звуков от удара чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЮК

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «тюк»

ТЮК1, -а́, м. Большой упакованный сверток, связка чего-л. (товара, вещей и т. п.). Тюк с постельными принадлежностями.

ТЮК2, междом. 1. Часто произносится с повторением тюк-тюк, тюк да тюк и т. д. Употребляется звукоподражательно для обозначения коротких, отрывистых звуков от удара чего-л.

Все значения слова «тюк»

Синонимы к словосочетанию «пара тюков»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «тюк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я