Предложения со словосочетанием «пара тысячелетий»

Прошла пара тысячелетий, и теперь древний способ общения возвращается.
Мы перенесёмся на «Приуралье-3», заберём там груз и прямо на станции сделаем пробой обратно, чтобы успеть на пару тысячелетий назад.
Он счёл их достойными своего вмешательства и, разумеется, эпической поэмы в несколько десятков тысяч строф, каковую местные аэды станут исполнять самое меньшее пару тысячелетий
Ведь секрет изготовления и настройки подобных пару тысячелетий считается утерянным…
Нет, убивать не буду, а также отправлю в тюрьму, пусть поживёт и подумает пару тысячелетий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тергит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На пару тысячелетий силы такой игрушки точно хватило бы плюс-минус, затем подзарядить в колодце мудрости и снова смело кидай браслет в дело.
Всего то оставалось, что прослужить ещё пара тысячелетий и отдых, а теперь уж и не знаю даже.
Если бы мы могли воспринимать в истинной очевидности происходящие вещи и чувствовать истинную энергию каждого отдельного индивидуума, то уже пару тысячелетий назад поняли бы простую и ёмкую фразу: «По плодам их узнаете их».
На свой субъективный взгляд подумалось, что проведённая демонстрация показывает не торжество человеческого разума, и будущее торжество искусственного интеллекта, который по своей природе не будет иметь человеческих слабостей, которые на протяжении последних пары тысячелетий демонстрируют что угодно, но только не это.
– Нет, просто не был здесь пару тысячелетий.
А вещи тех, кто жил на этой планете до них, и кто погиб пару тысячелетий назад в техномагической катастрофе, проще было разобрать и собрать заново, чем взламывать их и пытаться починить.
Через пару тысячелетий ответвления единого полинезийского праобщества, колонизировавшие эти непохожие острова, уже представляли широкий спектр типов социального устройства – от племенного уклада охотников-собирателей до организации протоимперского характера.
Болотные ловушки были весьма популярны у наших озорников пару тысячелетий назад и, несмотря на трудоемкость процесса и большое количество грязи, которое нужно перебрать своими собственными руками, чтобы слепить достойную попадания в неё ловушку, количество этих болотных розыгрышей, понатыканных в популярных у призраков местах, специалисты по составлению путеводителей всё ещё оценивают как значительное, хотя любая болотная ловушка является одноразовой.
Естественно, семья не стала дожидаться по уши засекреченного учёного и вернулась в страну, которую далёкий пращур покинул пару тысячелетий тому назад.
Оставим еврея в пыли на дороге, недобитого и полуживого, ибо на ближайшие пару тысячелетий весь мир принадлежит нам.
Ну да, не было раньше такого падения, но оно могло быть пару тысячелетий назад.
– Я предлагаю тебе сделку, – нашёптывало зло, пока мой взгляд скользил по стенам старинного замка, построенного пару тысячелетий назад.
Тогда зима не возвращалась пару тысячелетий.
Одно всё же очевидно: какой бы ни была эволюция, она не остановилась всецело и полностью пару тысячелетий назад.
Пора бы всем рассказать, чтобы меня сожгли на костре, как ведьм пару тысячелетий назад!
– Вот поживёшь пару тысячелетий, не то ещё узнаешь.
Как утверждал древний автор, это точная, слово в слово, запись рассказа одного орка, принявшего участие в экспедиции тёмных эльфов, организованной пару тысячелетий назад с целью поиска некоего могучего артефакта.
Единственная битва, в которой он поучаствовал пару тысячелетий тому назад, напугала его так, что он до сих пор весь трясётся при одной мысли, что его драгоценная жизнь могла прерваться по прихоти какого-нибудь римского легионера.
Клянусь, если б я рассказала, что через пару тысячелетий люди будут править миром, а расу эльфов сдует с планеты, они бы удивились меньше.
– За две пары тысячелетий до сегодняшнего дня; может быть, немножко раньше.
В памяти всплыли знания, что духу нужно не менее пары тысячелетий, чтобы накопить силу для того, чтобы просто видеть, видеть окружающий мир через призму души.
Ликары умели так мастерски сплетать магию с разного рода веществами, что другим расам до них в этом плане ещё пару тысячелетий придётся развиваться.
Я уже жил в этом мире пару тысячелетий назад, и вовремя перехода "домой" произошла небольшая заминка или ошибочка, какой-то солдат всадил в меня дротик, я отвлёкся, и часть души затянуло в камень на перстне…
И не потому ли скульпторов за последние пару тысячелетий образовалось по сравнению с художниками так мало, что древние греки и их римские подражатели уже заполнили нишу до отказа?
Его продержали в холодильнике пару тысячелетий?
– Вам хотя бы не придётся долго ждать, – с грустной улыбкой вмешалась эльфка. – Лет триста-четыреста. А вот наши ещё пару тысячелетий кровь будут пить.
– Был там природный катаклизм пару тысячелетий назад.
– Разве что я решу лететь до центра в какой-нибудь консервной банке пару тысячелетий.
То есть, последние пару тысячелетий женщине, даже чтобы просто выжить в «большой и дружной» семье, нужно было обладать буквально врождёнными навыками эффективного общения или очень быстро этому учиться, потому что продолжительность жизни была, увы, короткой, курсов развития подобных навыков тоже не было, а жить очень хотелось.
Там наверняка уже пару тысячелетий новеньких не было, – хмуро ответил я и, увидев вдалеке вывеску, указал на неё рукой.
Так же важно помнить, что это лишь краткий свод о тех мирах и все события проходили практически одновременно плюс минус пару тысячелетий лет.
В человеческой части заповедника сидели нестабильные маги, а также особо отличившиеся, выселение в это примечательное место было аналогом смертной казни, которую запретили пару тысячелетий назад.
Король жил уже пару тысячелетий за счёт магии своих жён, а появившиеся дети не претендовали на трон.
– В таком случае ему придётся проспать ещё пару тысячелетий.
– По ощущениям, это было пару тысячелетий назад.
Это водительское удостоверение просрочено уже пару тысячелетий назад, необходимо срочно получить новое.
Идея о возможности встретить представителей иной разумной цивилизации мусолилась чуть ли не с середины двадцатого века, с тех пор прошла пара тысячелетий, и что толку?
Коричнево-молочный фасад, красная черепица, обычные простые квадратные окна, лишённые рам и стёкол – всё в этом здании навевает память об эпохальной империи, существовавшей здесь пару тысячелетий назад, ходившей под знаменем золотого орла.
Чувствовалось, всё, что было видно из окна, простоит здесь ещё пару тысячелетий.
О таких вещах имело представление всего лишь несколько человек, за последние пару тысячелетий.
Несомненно, человек заботился о жизнеспособности своей общины задолго до появления современных религий, зародившихся всего лишь пару тысячелетий назад.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «тысячелетие»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «тысячелетие»

ТЫСЯЧЕЛЕ́ТИЕ, -я, ср. 1. Промежуток времени, срок в тысячу лет. Второе тысячелетие до н. э.

Все значения слова «тысячелетие»

Синонимы к словосочетанию «пара тысячелетий»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «тысячелетие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я