Карта словосочетания «пара серёг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара серёг»

Вот и просит она тебя, чтобы выковал ты ей три пары серёг да колечко.
В её руке поблёскивала пара серёг.
Затем возьмите пару серёг в руку, которая не является у вас ведущей, и накройте их ведущей рукой, пока они полностью не согреются.
Седые редкие волосы едва прикрывали мочки уха, отвисшие из-за массивной пары серёг.
Она предпочитала всегда фисташковые, болотные и коричневые тона, носила юбку и блузку с бантом или английским воротником, обувь покупала по принципу удобства и функциональности, не на высоком, а на удобном каблуке, практически не пользовалась косметикой, имела две пары серёг – парадную и на каждый день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пластификатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там было несколько пар серёг, но одиночной серьги не было.
Задурманить разум разговорами и признаниями, небрежными ласками вскружить голову, чтобы потом расчётливо просто получить необходимую информацию, или, что лучше, как бы невзначай извлечь из шкатулки милые безделушки в виде пары серёг или тройку-другую браслетов.
Если я выиграю ядес, чтобы муж мне купил полосатой хашламы на одно платье и голубого атласа тоже на одно платье, и пару серёг бриллиантовых, и дал бы ещё слово, что больше своим умом и хитростью противу женщин хвалиться вперёд не будет…
Это была пара серёг состоящая их двух длинных гроздей каждая.
Когда женщина танцевала на канате, царь спросил её, сможет ли она, сохранив равновесие, поймать пару серёг с бриллиантами и продеть их в уши.
– Мне кажется, что мы составим великолепную пару серёг в ушах у госпожи виселицы.
Мочки ушей украсили пара серёг с зелёными мерцающими камнями в виде массивных капель, заканчивающихся цепочкой камней поменьше.
Все – от командира до простого матроса и морпеха – тянули, как на экзамене, билет, а затем получали из рук корабельного финансиста пару серег, кольцо с камнем или жемчужное колье – кому как повезет.
– Двадцать три килограмма золотых зубов, тысяча двести золотых колец, восемьсот пар серёг с драгоценными камнями, церковная утварь и т. д и т. п.
Пара серёг золотых, подарок бабушки.
Шансы обнаружить целое колье или пару серёг равны нулю.
– Я написал, что забираю два кольца, одно из жёлтого металла, одно из серебристого металла с камнем белого цвета, и пару серёг жёлтого металла с жемчужинами.
– Она отвернулась и вынула из шкатулки пару серёг в форме колец, украшенных множеством бриллиантов.
Усмехнулся, как оскалился. Тряхнул чёлкой, и в ухе звякнуло пару серёг.
Я же такая трусиха, что самым смелым решением за всю жизнь было проколоть уши, – и то, это скучный пирсинг для такой же скучной пары серёг, которые родители подарили мне на 12-летие.
Затем и я вынул пару серёг и дал ей, как свадебный подарок.
Комплект берушей стоит десять медных монет, а пара серёг обойдётся в три серебряные монеты.
Видел я их: нитка жемчуга да пара серёг серебряных!
Мать рассердилась из-за этого платья, но ей самой досталась пара серёг с рубинами, и это было справедливо, сказал мой отец.
– Как думаешь, Ирэнка, – проговорила красавица, доставая пару серёг с крупным фиолетовым камнем, – мне подойдут эти или выбрать другие? – она приложила серьги к ушам и тут же сама ответила на свой вопрос, швырнув украшения назад в шкатулку: – Нет, совсем не то!
Конечно, её содержимое перевернулось во время поездки, но всё было на месте: серебряная цепочка с камнем-талисманом и две пары серёг – подарок на её день рождения – маленькие серебряные колечки от родителей и капельки из натурального жемчуга от бабушки.
Несколько пар серёг, из которых себе я оставила самые простенькие (и никогда те не снимала), цепочка с кулоном, оставшаяся от отца, по-мужски крупная, но изысканного плетения, и несколько парадных нарядов.
Несколько колец, три пары серёг (две из них советской работы), сломанная брошь и недорогой золотой браслет с эмалевыми вставками.
Почти не глядя, взяла пару серёг и вдела в уши.
Пропала она с пятью золотыми кольцами, с десятью и ещё двумя парами серёг, двадцатью и ещё двумя ручными и десятью и ещё девятью ножными браслетами.
Как правило, дамы имеют несколько пар серёг, но некоторые одержимы манией коллекционирования.
В его недрах среди исподнего и нехитрой закуски нашёлся заветный узелок с шестью алмазными кольцами, тремя парами серёг и ещё парой массивных золотых браслетов с камешками.
Я проследил взглядом за незнакомкой, которая подошла к одной из застеклённых витрин, и её лицо расплылось в широкой улыбке при виде пары серёг, которые мои родители изготовили в комплекте с диадемой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара серёг»

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «серьга»

  • СЕРЬГА́, -и, мн. се́рьги, серёг, серьга́м, ж. 1. Украшение в виде кольца, подвески и т. п., продеваемое в мочку уха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬГА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «серьга»

СЕРЬГА́, -и, мн. се́рьги, серёг, серьга́м, ж. 1. Украшение в виде кольца, подвески и т. п., продеваемое в мочку уха.

Все значения слова «серьга»

Синонимы к словосочетанию «пара серёг»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «серьга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я